Путь к успеху – Практические советы по макияжу

Путь к успеху – Практические советы по макияжу

Форма бровей

Если вы решили создать из своего лица произведение искусства, согласитесь, что форма бровей очень важна для общего впечатления. Соберите волосы на затылке в узел и хорошенько рассмотрите свои брови.

Сначала придайте им форму при помощи сухой щеточки (или расчески) для ресниц, расчесывая сначала по направлению вверх, а затем поперек. Лучшим ориентиром вам послужит естественная линия бровей. Кисточкой или мягким карандашом серого или коричневого цвета проведите черточки поперек бровей короткими, легкими, воздушными движениями, избегая непрерывной, грубой линии. Если у вас зародились сомнения насчет длины бровей, возьмите карандаш и поставьте его прямо от боковой части носа, через внутренний угол глаза. Так вы определите внутреннюю границу бровей. Внешняя границу можно определить, приложив карандаш к краю носа и внешнему углу глаза. Брови не должны выступать за границы уголков глаз.

Затем возьмите щипчики для выщипывания бровей. Очистите щипчики и кожу вокруг брови слабым раствором спирта. По всей вероятности, вам нужно будет удалить всего несколько портящих линий волосков по нижнему краю брови (но не по верхнему) и между бровями. Пользуясь увеличительным зеркалом при хорошем освещении (желательно, чтобы кожа была теплой и влажной, или хотя бы смягчите ее увлажняющим кремом), решительно выдерните ненужные волоски по направлению их роста. Проверьте, чтобы брови получились одинаковыми. Снова протрите кожу спиртом. В конце протрите спиртом щипчики.

Как пользоваться тональным кремом

Тональный крем следует наносить только после того, как на лице достаточно долго находился увлажняющий крем и вы уверены, что все его излишки удалены.

1-й способ: нанесите тональный крем с двух сторон только на центральную часть лица, а затем маленькой, слегка влажной губкой разгладьте его по всему лицу к внешним краям и наверх, осторожно растирая его у линии волос. Аккуратно разотрите крем в области шеи. Закончите всю процедуру втиранием тонального крема в кожу чистыми кончиками пальцев.

2-й способ: положите небольшое количество тонального крема на ладонь, добавьте несколько капель тонизирующего средства и осторожно разотрите тон на лице подушечками пальцев.

Маскирующий крем

Наберите небольшое количество маскирующего крема на кисточку и легко проведите по тем местам, которые вам хотелось бы подправить, включая нос, если это необходимо. Кончиками пальцев осторожно разотрите крем. После того как вы убедитесь, что "ремонт" удался, припудрите лицо.

Пудра

Пудра наносится на лицо пуховкой. Излишки пудры должны быть тщательно удалены. Каждый раз меняйте пуховку на чистую. Пудру втирайте мягкими, легкими движениями. В основном пудра наносится на середину лица, чуть-чуть на скулы и еще меньше вокруг глаз. Можно немного припудрить и ресницы и после чего самое время их подвить.

Прессованную компактную пудру удобно носить с собой и подправлять макияж, но ею пользуются в небольших количествах (с помощью кисточки).

Румяна

Румяна наносятся на лицо большой мягкой кисточкой. Начните чуть дальше прямой линии, которая, если ее продолжить, дойдет до середины глаза. Разотрите румяна очень осторожно, двигаясь к краю щеки; следите за тем, чтобы не оставалось резких переходов. Если нужно, разотрите румяна на щеках с помощью чистой сухой кисточки, причем немного румян должно попасть на виски, но ни в коем случае на линию волос. Тщательно подберите цвет румян - от должен гармонировать с цветом всего макияжа и не выбиваться из общего тона.

Макияж глаз

Многое зависит от формы глаз и, конечно, от цвета. Тут придется поэкспериментировать, и вот для начала несколько идей.

Начните с верхнего века, на которое прежде должен быть нанесен увлажняющий крем. Излишки крема промокните и нанесите на веко очень тонкий слой пудры (сделайте это чистой кисточкой, заодно проверите, насколько гладка поверхность, с которой вы будете работать).
• Нанесите кисточкой на все веко тени того цвета, кото рый вы сами выбрали, например, теплый оттенок кремово-бежевого.
• Возьмите карандаш серого, темно-коричневого или коричневого цвета, намного темнее, чем тот цвет, которым вы покрыли веко, и проведите им линию вдоль ресниц от внутреннего уголка глаза примерно на две трети к внешнему уголку. По мере того, как вы будете продвигаться к внешнему углу глаза, старайтесь вести линию повыше и выведите ее за внешний угол глаза, откуда начните движение вниз и дальше вдоль нижнего века как можно ближе к ресницам, но не доходите до середины. Закрасьте букву У, которая у вас получилась, при этом придется немного задеть пространство основного цвета. Вы сделали себе немного раскосые глаза миндалевидной формы.
• Осторожно смешайте (разотрите) все цвета на верхнем веке (по направлению к носу) чистой сухой кисточкой и выровняйте цвет под нижними ресницами.
• Теперь вы можете провести контур при помощи тонкой кисточки или тонкого темного карандаша: отрывистыми движениями и, разумеется, очень близко к линии ресниц с плавным переходом к основному цвету.
• Для того чтобы макияж глаз был произведен как можно более качественно, необходимо хорошее освещение.

Тени для контраста

Тени для контраста наносятся кисточкой тонким слоем непосредственно под изгибом брови - посередине. Лучше не пользоваться тенями яркого белого цвета, пусть это будет мягкий оттенок слоновой кости или бледно-розовый.

Такие тени хорошо наносить также и на внутренний угол глаза в виде тщательно вырисованной буквы У.

Тушь для ресниц

Завершающий и решающий этап макияжа глаз. Ресницы можно сначала немного припудрить. Тушь лучше ляжет, если ее наносить несколькими тонкими слоями, а не одним густым слоем. Затем следует расчесать ресницы по направлению их роста маленькой сухой чистой щеточкой. Постарайтесь покрыть тушью все ресницы, особенно у внутреннего и внешнего уголков глаз.

Сначала покройте тушью верхнюю часть верхних ресниц, а потом уже нижнюю часть верхних ресниц.

Опустив подбородок, покройте тушью нижние ресницы кончиком щеточки для ресниц - легкими, разделяющими движениями.

Губная помада

Очень советую вам начать красить губы с помощью помады с кисточкой. Таким способом получается гораздо лучший контур, но только не красьте губы у уголков - иначе вы будете выглядеть ужасно!

Аккуратно покройте губы помадой с кисточкой. Мягко промокните их салфеткой. Немного припудрите контур губ и снова покройте их помадой. Последний штрих - немного бесцветного блеска на середину нижней губы, но используйте блеск в небольшом количестве.так как в противном случае он может быть похож на варенье или размажется и выйдет за пределы контура губ.


Мне кажется, что если уж вы начали пользоваться косметикой, вам захочется проявить свою собственную фантазию и выработать свой собственный особенный стиль. Советы - это только общие сведения, которые могут пригодиться вам в ваших поисках. Макияж - это и творчество, и удовольствие, и уход за кожей.

Я не сомневаюсь, что косметика, если ею правильно пользоваться, украшает большинство женщин. Искусством косметики стоит овладеть еще и потому, что оно может помочь вам в вашей карьере, даст необходимую уверенность в себе.

WWWoman.ru »

Темы: #кисточкой #глаза #глаз #цвета #крем #ресниц #бровей #брови

2011-8-12 10:14

Источник: WWWoman.ru