РАК

РАК

Трудно понять, хорошее это сочетание или плохое. А сказать легко: оно и хорошее, и плохое. Здесь необходимость компромиссов затрагивает все области жизни. Лидер тут постоянно должен уступать, а ведомый брать на себя ответственность; карьеристские желания каждого будут натыкаться на внутреннее и ревностное противодействие другого. К тому же в этом альянсе происходит постоянная путаница: дружеские чувства принимаются за любовь, а любовь - за дружбу.

Стремление Козерога к успеху приводит к духовной ломке у Рака, и наоборот. Это тот пример, когда истинные причины и подсознательные желания у обоих партнеров поменялись местами. Каждый из них смотрит на другого, а видит свои и чужие недостатки. Общее для них - это мысли, ум, опыт. Но Рак постоянно уходит от мыслей в чувства и фантазии, а Козерог стремится превратить свои мысли во что-либо реальное и осязаемое. Таким образом, Рак не сможет помочь Козерогу делом, а Козерог не в состоянии понять и оценить красоту эмоциональной жизни Рака. «В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань», но в жизни они запрягаются, еще как запрягаются.

Парадокс в том, что Рак и Козерог не только понимают друг друга с точностью до наоборот, но и дополняют друг друга и взаимообучаются. Это интеллектуальная парочка. Умные разговоры, тяга к знаниям и способность не занижать планку высокого житейской обыденностью спасают все остальное. Эти умники будут смотреть на свое астрологическое отражение снисходительно и простят ему многое, потому что поймут, поймут и еще раз поймут. В силу астрологических причин желательна разница в возрасте. Итак, это близкие по строю ума и душевным качествам люди. Взаимное притяжение и взаимное отталкивание имеет место быть. Слишком заметны недостатки и неочевидны преимущества.

Каждый видит в другом те качества, которые сам бы хотел скрыть. Рак вносит в их отношения чувства. Козерог придает совместным усилиям направление и смысл. Тут все возможно: и работа, и совместная жизнь, и любовь, и творчество. На сближение Рак и Козерог идти не торопятся, они консервативны и осторожны. Также долго они будут притираться друг к другу. Однако, создав семью, живут вместе дружно, брак такой прочен. А еще это, как правило, одинокая пара: семья предпочитает жить своими проблемами, отгородившись от всего мира. Или дружить семьями по интересам. Лишние люди в их доме редкость.

* Великий режиссер Боб Фосс (Рак) («Кабаре», «Ленни», «Весь этот джаз») состоял в браке с актрисой Твен Вердон (Козерог). Прожил с ней до самой своей смерти в 1987 году.

* У поэтессы Каролины Павловой (Рак) был роман в письмах с мятежным основателем польского романтизма Адамом Мицкевичем (Козерог). Любовь к нему Каролина пронесла через всю жизнь.

* Австрийская девушка Луиза Райнер (Козерог) приехала в Голливуд, там для нее .нашлись и роли, и муж - сценарист и режиссер Клиффорд Одетс (Рак). Вскоре Луиза стала второй Гарбо и законной женой. Супруги прожили вместе с 1937-го по 1940 год.

* Актер, режиссер и директор театра Роберт Стивенсон (Рак) («Мэри Поппинс») и актриса Мэгги Смит (Козерог) («Капитан Хук», «Сестрички действуют»). Сначала они сыграли любовную пару в кино, а потом сыграли свадьбу в жизни и создали за 35 лет еще две дюжины фильмов. В браке состояли с 1967-го по 1974 год. Их сын - актер.

WWWoman.ru »

Темы: #рак #козерог #любовь #друг #чувства

2011-8-19 12:36

Источник: WWWoman.ru