РАК И РАК

РАК И РАК

Это скорее друзья, чем любовники, скорее партнеры, чем семейная пара. Они похожи, очень похожи. Это и притягивает, и отталкивает. Романтика исчезает, исчезает и тайна. Магически Рак живет в круговороте мыслей и чувств по их поводу, но внутри себя Рак свободен и видит все разнообразие мира целиком. Это больше «домашний» экземпляр человека. «Весь мир умещается в моей голове».

Если это брак, то взрослых людей, которые научились держать в узде свои чувства и в точности осознали, что им нужно от жизни. Рак считается самым загадочным знаком зодиака, самым чувствительным и нежным. А так ли это? Внешне Рак таким и выглядит. Он пластичен и легко подстраивается к окружающей обстановке, но практичен, деловит и всегда знает, чего хочет. Он любит мыслить и разгадывать жизненные шарады или сочинять свои собственные, как бы эти головоломки ни именовались в реальности. Но вот задачка решена - и Рак весь чувство, нега и блаженство «Я же решил задачку, как приятно, чудесно, удивительно.

Мир вновь обрел ясные черты. Каждая вещь на своем месте. И я тоже». Так что этот дуэт практиков и реалистов пойдет по жизни с наименьшими затратами, погрузившись в общие семейные и профессиональные дела с головой, эмоционально откликаясь на происходящие события уже задним числом Вот только будет ли им интересно друг с другом? Итак, эмоций в отношениях много, но жить вместе неинтересно, скучно. Ведь другой - такой же, как и ты сам. Отсюда ссоры, споры, быстрое охлаждение или появление в отношениях сугубо материальной заинтересованности. С дружбой дела обстоят получше.

* Царь Николай I и Александра Федоровна (прусская принцесса Шарлотта). «Между ними была искренняя горячая привязанность... Она была утешением и поддержкой во всех трудных его минутах...» У царя были десятки любовниц. К жене своей он охладел очень быстро, своих похождений не скрывал. Брак был неудачным, но необходимым.

* Сильвестр Сталлоне и датская дива, модель и неудачная актриса Бриджит Нильсон. Семейная лодка разбилась о быт. Она амбициозна, хочет славы, успеха. Он желает иметь семью, дом, детей. Кто-то должен был уступить и отказаться от своих планов и профессии, принести себя в жертву ради семейной жизни. Слай думал, что приобретает подругу нежную, кроткую, домашнюю, ждущую его у окна долгими вечерами, пока он трудится. Он хотел уюта и тишины. Бриджит же старалась выжать из этого брака максимум возможного для собственной карьеры. Для Сталлоне надежда на обретение крепкой семьи и верной женушки, которая будет ждать своего благоверного с разогретым борщом и макаронами по-флотски, рухнула, оставив в сердце Рембо незаживающую рану. Брак просуществовал с 1985-го по 1987 год. После развода, как пощечина - заявление на весь мир экс-супруги о мужской слабине нашего экранного супермена: «В постели он не был Рембо!» При разводе Сталлоне заплатил прижимистой супруге шесть миллионов долларов отступных.

* Еще одна актерская пара: Дан Экройд и Донна Диксон. Шестеро детей трое от предыдущих браков, трое совместно нажитых. Семья для Рака - это святое. А что за семья без детей? Получили на пару «Эмми». Живут себе, не тужат.

* Дружеский союз Владимир Маяковский и Николай Асеев Вместе играли на бильярде и ходили на бега - такие у поэтов были общие интересы.

WWWoman.ru »

Темы: #рак #детей #мир #брак

2011-8-19 12:57

Источник: WWWoman.ru