РАК И СКОРПИОН

РАК И СКОРПИОН

Любовники, друзья, партнеры, соратники, коллеги Рака и Скорпиона тянет друг к другу, и есть отчего у них одна и та же магическая цель - обретение чувств, однако достигается она разными путями. «Умный» Рак идет к чувствам от ума, «чувственный». Скорпион неосознанно старается вычленить свои эмоции из хаоса собственных ощущений и инстинктов. Магический багаж у них всегда разный, но на различные события парочка будет откликаться одинаково.

Чувства друг друга они поймут, но отчего те возникли - никогда. Это и рождает взаимный интерес, ведь здесь есть тайна, которой на самом деле нет. Скорпион для Рака - символ любви, творчества, новизны ощущений, даже если Рак не хочет в этом себе признаться. Рак для Скорпиона между тем источник и причина духовных поисков. Любовь Скорпиона помогает расти духовно и Раку. А Рак видит Скорпиона насквозь У них неплохо идут дела, особенно финансовые, так как они понимают друг друга с полуслова. Но Скорпиону придется ради общего успеха жертвовать своим свободным временем и здоровьем. Рак оценит достижения своего милого по тому, сколько милый денег принес.

Как тут все прекрасно уживается, цветет и пахнет меркантильные интересы и романтика чувств, деловые отношения и любовные порывы! Кажется, одно постоянно пересекает в другоею. Рак и Скорпион окажут скорую помощь друг другу в сложной ситуации, один поможет своим обтекаемым реализмом, другой - вулканической энергией. Они могут остаться друзьями до гроба. А теперь пришла пора добавить к бочке меда нашего описания несколько строк дегтя, ведь все хорошее приводит к плохому; как следует отжав плохое, можно получить хорошее.

Полем для конфликтов станет у этой пары дом и семья. Ведь это взаимные обязанности, заботы и ответственность, то есть несвобода в таком романтическом союзе. Так что, как говорили классики, нечего путать брак с любовью! Семейная жизнь потребует от партнеров болезненных перемен. Раку в четырех стенах будет полегче. Итак, взаимность в этом астрологическом дуэте возникает обычно сразу. Это должна быть счастливая пара, вот только примеры у меня невеселые. В отношениях много чувств и мало логики. Много темных, подсознательных моментов и глубины закрытости Но Рак достаточно практичен в любви и отношениях с противоположным полом, а Скорпион не менее тщеславен, целеустремлен и порою эгоистичен. Им бы, помимо прочего, каким-то совместным делом заняться, а не отдаваться безумию страстей, ревности и обидам или погружаться в пучины быта. Ведь взаимный эгоизм всегда превращает высокое чувство в грязное болото, и не только в этой паре. Хотя в этой - в первую очередь.

* Иван Тургенев (Скорцион) и Полина Виардо (Рак) Иван влюбился, увидев Виардо на гастролях. Но Полина была хитрая бабенка. И мужа не бросила, и Тургенев у нее постоянно дома жил. Не считала любовника большим писателем, умело руководила его чувствами, от себя далеко не отпускала, но и к себе особо не приближала. В последние годы они жили трое в одном доме. Тургенев преклонялся перед ней и умолял о близости. Так и промучился писатель почти всю жизнь, выставляя себя на посмешище всему свету. А наша певица успешно закончила карьеру, схоронила сначала мужа, потом нашего бедного литератора и занялась преподавательской деятельностью. «Человек слаб, женщина сильна, случай всесилен, примириться с бесцветностью жизни трудно, вполне позабыть себя невозможно, а тут красота и участие, тут теплота и свет, - где же противиться? И побежишь, как ребенок к няньке. Ну а потом, конечно, холод, и мрак, и пустота...» «Ребенок - нянька» - это пара из сценариев «брака по расчету» или «магических врагов». Так понимал свою роль Тургенев. Но магически и астрологически - это его ошибка, поскольку в браках по любви нет ни нянек, ни обличения себя в слабости, ни боязни женщин. Нянек не любят, а женщин любят, но не боятся.

* Владимир Маяковский (Рак) и Лиля Брик (Скорпион), вместе с Осей (Водолей) и по отдельности «Любовная лодка разбилась о быт». Мания величия в сочетании с комплексом неполноценности «Молодой и молодая, молодые оба молодая молодого довела до гроба» «У Маяковского были три любви - Лиля, революция и Ленин, и все три любви были безответными. Лиля изменяла ему с кем попало, революция - с бюрократией, Ленин - с Надсоном. Володя побегал-побегал по бабам и заграницам да и застрелился. Зато у него было облако в штанах.

* Актер и режиссер Кевин Кляйн (Скорпион) («Французский поцелуй» и многое другое) с 1989 года и по настоящее время в супружеских отношениях с моделью и актрисой Фоби Кейтс (Рак) («Гремлины»). Она моложе его на 16 лет. Все хорошо.

* Знаменитые фигуристы Олег Протопопов (Рак) и Людмила Белоусова (Скорпион). Выдающаяся спортивная пара Выиграли Олимпийские игры в 1964-м и 1968 году.

* Принцесса Диана (Рак) и принц Чарлз (Скорпион). Сначала, в 1980 году, это было полной идиллией. Но постепенно Чарлз охладел к молодой жене. Начались скандалы, измены и, наконец, развод. Двое сыновей. Смерть леди Ди в 1997 году положила конец этой истории. Золушка в одночасье превратилась в принцессу, а принцесса умерла. Умерла и Золушка, которая продолжала в ней жить. Еще раз хочется отметить, что в таком браке, из-за обилия в нем эмоций, отношения между людьми возникают очень близкие, интимные. Любая фальшь, предательство имеют в этом случае роковые последствия. А такого не прощают. Или прощают очень редко.

WWWoman.ru »

Темы: #рак #скорпион #любви #друг #скорпиона #лиля #пара

2011-8-19 12:33

Источник: WWWoman.ru