РАК И СТРЕЛЕЦ

РАК И СТРЕЛЕЦ

Любопытный, многообещающий союз, требующий, правда, от партнеров постоянных уступок и способности меняться. А сделать им это не так-то просто Рак в своем восприятии жизни идет от ума к чувству, Стрелец же реагирует на происходящее зеркально, идя от чувств к уму. Стрелец для Рака - это служение, работа, требующая затрат сил и здоровья. Рак для Стрельца - это постоянные перемены, сопровождающиеся пересмотром самого отношения к миру. Рак любит в Стрельце то, на что тот не обращает внимания. Скрытая эмоциональность Рака ставит Стрельца в тупик, заставляет недоумевать, чувства Рака ведут пару к обособлению и самоизоляции. Кстати, Стрелец может не понимать творческих исканий Рака, воспринимая их болезненно, как посягательство на свою свободу. Зато проявление взаимности и творчество Стрельца.

Рак воспринимает как собственный успех, и это здорово. Он будет окрылен и по-родственному поддержит все устремления своего любимого. Проблемы могут возникнув на почве духовных интересов: новатор Стрелец здесь выступает как консерватор и пытается ограничивать консервативного Рака. Рак же видит в исканиях Стрельца всего лишь средство для пополнения семейного бюджета. Стрелец будет негодовать «Ах ты, меркантильное создание! Деньги, деньги, ну сколько можно?» «Столько, сколько нужно», - ответит негодующая пассия. К тому же общительность Стрельца, по мнению Рака, чрезмерна, вызывает у Рака раздражение и требует от него внутренних перемен и эмоциональных переживаний. Пара находится в границах магического круга, сплавляясь в единое магическое целое. Любая неправда в от.ношениях приводит к накоплению яда и отравляет обоих участников этого альянса.

Стрелец будет выражать свое недовольство открыто и идти ва-банк. Рак будет действовать партизанскими методами, уйдя в глухую оборону и делая болезненные уколы. Стрелец может не выдержать такой длительной и тотальной обработки. Энергетическая зависимость друг от друга дает силы, но любая фальшь отравляет отношения и ведет к разрыву. Зато в семейных делах, дружбе, партнерстве и денежных вопросах, похоже, все в порядке. Парочка самодостаточна и не склонна к излишней социальной активности. Но Рак должен работать и мучиться, а Стрелец - негодовать и роптать. Надолго ли их хватит? Итак, Стрелец привлекает Рака своей уверенностью в себе и энергией. Рак привлекает Стрельца эмоциональным ореолом. Чувственное напряжение им обеспечено, ведь это брак магического круга. Но вместе невозможно, врозь трудно. Взаимное дополнение и взаимное уничтожение.

Отношения мучительные, но притягательные. Брак ведет к нарушениям здоровья, в основном нервного, и проблемам душевного плана. Сулит измены или приводит к смерти одного из участников дуэта - того, кто энергетически незащищенней. А еще это брак по расчету, и расчет нужно делать точный подсчитать, на какие жертвы идешь и стоит ли овчинка выделки. По-другому здесь не получится. Тут или любовь и семья, или работа и слава.. Или наступать на горло собственной песне ради общего счастья, или не давать другому реализоваться. Но доводы рассудка погоды не сделают, поскольку отношения подчиняются совсем иным законам, скорее мистическим, абсурдным.

* Жорж Санд (Рак) и Альфред де Мюссе (Стрелец) «Самый великий мужчина» курила сигары, носила брюки и боролась за эмансипацию женщин. Была старше Мюссе на 7 лет, имела внешность «на любителя» небольшой рост, крепкое телосложение. Оставила мужа и двоих детей и уехала в Париж Казалось, они были созданы друг для друга Мюссе увлекался быстро, а огромная разница в характере, привычках, темпераменте стала очевидной не сразу. И действительно, живя раздельно, они писали страстные, самозабвенные любовные письма (да разве можно верить высказываниям писателя? Ни единому слову. Оказавшись вместе, то объяснялись в любви, то устраивали друг другу грандиозные скандалы. Постоянные ссоры не мешали Санд зарабатывать деньги и содержать на них семью, мужа и любовника, который весьма привык к светской жизни. Пессимизм, меланхолия, страдание как результат мучительных любовных отношений - вот какими виделись отношения ему. В этом сочетании чувств предостаточно, а логики ума. Оба литератора извлекли немалую пользу из своей мазохистской связи. Каждый издал по роману, описывая свои отношения друг с другом. На весь свет раструбили о том, что у них было и как, да еще и гонорары за это получили. Выходит, с логикой ума тоже все обстояло прекрасно. Любовь персонажей становилась препятствием для творческой деятельности, а разрыв отношений вдохновлял обоих на литературные занятия.

* Любовная пара. писатель Жан Кокто (Рак) и актер Жан Маре (Стрелец). Кокто имел огромное влияние на Марэ, помог сформироваться ему и как личности, и как творческому человеку. Встречу с писателем Маре считал своим вторым рождением. Они жили вместе с 1937 года. Плодами их совместной деятельности были фильмы, театральные постановки. Внешний вид и игра актера хорошо подходили для трагических героев Кокто. Некоторые вещи он написал специально для Маре. Кокто доказал ему, что его амплуа - герой-любовник. Показал актеру то, чего сам боялся: черные глубины своей души.

* Режиссер Джоэл Коен (Стрелец) («Бартон Финк», «Доверенное лицо Хадскастера», «Воспитывая Аризону», «Фарго») живет в браке с актрисой Фрэнсис Макдорманд (Рак) с 1984 года и по настоящее время. Она-то как раз и играет роль беременной полицейской в стебном детективе «Фарго».

* Дина Дурбин (Стрелец) в первый раз вышла замуж до того, как начала страдать от алкоголизма и обжорства (до 1941 года). Брак был расторгнут в 1943 году по причине полной невозможности совместного проживания. С 1945-го по 1949 год. Дина стала женой во второй раз. И тоже неудачно. В 1950 году состоялась ее третья свадьба - с актером Феликсом Джексоном (Рак). Что сказать умела Дина портить жизнь себе и другим.

* Первая жена английского короля Генриха VIII (Рак) Екатерина Арагонская (Стрелец) - вдова брата короля и одна из его пяти жен, которая умерла своей смертью. Потом король имел обыкновение рубить своим женам головы. Этот союз был политическим делом, как и все остальные браки короля. Развод спас жизнь чопорной испанской католичке. Король хотел иметь наследника, а все дети от Екатерины умирали, и это была одна из причин развода. Хотя главной причиной была любовь короля к протестантке Анне Болейн. Она не хотела быть просто любовницей - только королевой. Так в Англии началась Реформация. Ищите женщину, и истина откроется вам! Но шло время, и место Болейн заняла Джейн Сеймур, которую сменила в женской эстафете Анна Клевская.

WWWoman.ru »

Темы: #стрелец #рак #рака #стрельца #отношения #друг #брак

2011-8-19 12:38

Источник: WWWoman.ru