РАК И ВЕСЫ

РАК И ВЕСЫ

Магически эти люди никак не связаны друг с другом. Это может быть умственный союз, неосознанно основанный на расчете или постепенно приводящий к нему. У этой пары настолько мало общего, что они могут вызвать взаимное любопытство или неприязнь. От этого и зависит как будут развиваться дальнейшие события. Вместе они талантливы в приспособлении к окружающим условиям и людям. Рак подстраивается под ситуацию, чувствует и понимает других, а Весы улавливают любые нюансы происходящего. Так что их позиции стороннего наблюдателя близки, и они могут договориться друг с другом и разделить совместные обязанности. Весы для Рака - это дом, традиции, законы, но Рак же и ограничивает естественные проявления Весов. Рак для Весов - символ успеха или того, что с ним связано. То есть все наоборот, ведь Весы - это символ ветра, улицы, нового, а Рак - символ дома, четырех стен, традиционного.

Весы - это легкость и воздушность, открытость и жестковатость. Рак - это аморфность, скрытность, замедленность реакций по сравнению с быстрыми Весами. Весы - это мысли. Рак - тоже мысли, но только с обилием эмоций. Весы живут на виду, им необходимо общение и связи. Рак живет сам по себе, по своим внутренним законам, он любит одиночество и тяготится тотальным общением. Получается, что люди живут как бы в разных мирах. Наряду со сказанным Рак ценит в Весах прежде всего внешнее, яркое, привлекающее взгляд. Весы всенепременно поддерживают в своем избраннике именно карьеристские устремления.

Высокие чувства Рака интересуют Весы с точки зрения их материального наполнения: «Любовь любовью, но и деньги не помешают» Весы подадут Раку пример, как легко и красиво нужно расставаться с презренным металлом. В то же время только присутствие Весов рядом заставляет Рака меняться, причем трудно и непрерывно, но ему не привыкать. Правда, меняться приходится и Весам. А образ жизни Рака заставляет в свою очередь приспосабливаться Весы, и они это сделают, чтобы не остаться в тени и не оказаться позабытыми-позаброшенными. В личных отношениях это частенько приводит к катастрофе, а в практических делах может принести выгоду.

Привычки и весь образ жизни Весов требуют от Рака постоянного труда, так что он может и надорваться. Но ежели Раку взбредет в голову совместить работу с духовными полетами, то попотеть должны будут Весы. Вряд ли они на такое пойдут. «Это что еще за блажь?» Если же Весы сами решили не стоять на месте, то Раку предстоит ждать, когда это произойдет, долгими дождливыми вечерами. И здесь снова нужно отметить, насколько отношения продуктивны, если пара занята общим делом и хочет достичь успеха, и как разрушителен и труден этот союз для семейной жизни в ее обычном понимании. Отношения сами собой приводят к ужесточению неблагоприятного сценария. Любая игра не по правилам ведет к конфликту. Пары, образующие такие семьи, путают социальные и личные роли, ведь издревле мужчина шел охотиться на тигра, а женщина поддерживала огонь в домашнем очаге.

В таком браке оба ходят на охоту, в это время очаг гаснет. Или охота перемещается в домашние стены - начинается борьба за лидерство. Результат тот же: добычи нет, огонь потух. Счастья здесь мало, а горя хлебнуть можно достаточно. Если оба предполагают брак по расчету, то, возможно, осуществят свои планы. Если оба любят друг друга - кончиться эта любовь может бедой. За исключением того случая, когда мужчина - Рак, а женщина - Весы. Этот вариант удачнее. Партнерам легче понять друг друга и проще договориться. В зеркальном же браке все в конце концов зависит от женщины-Рака. С другой стороны, если социальные роли распределены, то чего не жить-то? Пока есть расчет, между партнерами будет мир да любовь. Если резоны исчезли, то их надо искать. Или придумывать себе новую жизнь.

* Актриса из сериала «Спасатели Малибу», модель Памела Андерсон (Рак) и ударник рок-группы «Моtlеу Сгие» Томми Ли (Весы). Отношения начались бурно, все происходило на виду у журналистов и общественности. Сначала это была любовь до гроба с клятвами и эффектней игрой на публику. Затем были скандальная слава, ссоры, побои, заявление в суд и развод в феврале 1998 года. Томми отсидел свой срок в тюрьме. Двое детей остались с возмущенной матерью. Магические причины распада семьи - обоюдное стремление к славе, активная социальная жизнь и неизбежные конфликты по поводу того, кто же будет заниматься семьей. Томми попытался запретить Памеле сниматься в кино, но у него ничего не вышло. Сам он от алкоголя и употребления наркотиков почему-то отвыкать не захотел. У Памелы был роман с телохранителем, который оберегал бедняжку и белокурую бестию в одном лице от бывшего супруга-злодея. А недавно жалостливая Памела взяла Томми Ли к себе. У богатых свои причуды...

* Волевая и решительная Алиса Коонен (Весы) связала свою жизнь с режиссером Камерного театра Александром Таировым (Рак). Она интуитивно поняла, что Таиров - тот, кто ей необходим, и выбрала его себе в режиссеры, а затем женила на себе. И Таиров не подвел: сделал из нее знаменитую актрису. «Влюбленность, вера, верность, горение в совместной работе». Детей не было, друзей было мало, все отдано творчеству. Противиться ее воле было трудно, почти невозможно. Она излучала волю...» Последняя роль Алисы - комиссар из «Оптимистической трагедии». Коонен любила играть трагедии. Театр открылся в 1914 году. Таиров хотел нравиться новой власти, но с 1929 года начинаются гонения. Когда театр разогнали, пришел конец счастью, пришли смерть и разрушение. Режиссер заболел и умер от рака мозга.

* Главный начальник инкубатора по выведению прелестниц под названием «Спасатели Малибу», певец и красавец мужчина Дэвид Хасселъхофф (Рак) с 1989 года женат на красавице актрисе Памеле Бах (Весы). Та не дает ему особо смотреть по сторонам, держит в ежовых рукавицах и склоняет к воспитанию совместных детей. У них две девочки, недавно родили третьего ребенка. «Для меня семья - это все», - говорит Дэвид. Но работа есть работа, поэтому весь мир знает о том, кто такие Памела Андерсон, Ясмин Блит, Эрика Эленияк, Донна д'Эрико, Кармен Электра и прочие. Имя спасательницам - легион. Дэвид даром времени не теряет...

* Сергей Есенин (Весы) и его имажинистский друган Анатолий Мариенгоф (Рак). А может быть, и любовник. Если первый был бесшабашным алкоголиком, то второй сочетал поэтический романтизм с удивительным прагматизмом и прижимистостью, умел выжать из ситуации максимум бытовых и житейских удобств. Создал вместе с Есениным поэтическое кафе «Стойло Пегаса», приносившее солидные барыши, но почему-то только Мариенгофу. После смерти Есенина Анатолий еще долго держался на плаву, так как подсуетился и выпустил скандальные воспоминания о друге.

* Весной 1917 года в редакции газеты «Дело народа» Сергей Есенин (Весы) познакомился с секретарем-машинисткой Зинаидой Райх (Рак). Есенин хотел завести семью, иметь свой дом. Особенно ему нужен был дом - поэту надоело скитаться по углам. Они сразу полюбили друг друга. И летом, во время путешествия к Белому морю, обвенчались. Молодые зажили собственным домом, сразу же завели двоих детей. Однако в 1920 году после рождения второго ребенка отношения стали формальными, и вскоре Зинаида, забрав детей, ушла от красавца мужчины. Жить с поэтом под одной крышей было попросту невозможно. Есенин пустился далее во все тяжкие. До его бессмысленной смерти оставалось совсем немного времени.

* Взаимоотношения Марины Цветаевой (Весы) и Владимира Маяковского (Рак) складываются так. Она пишет стихотворение о нем с красноречивым названием «Враг ты мой родной!».

* Анна Киевская (Весы) - четвертая жена английского короля Генриха VIII (Рак). Этот брак помог Генриху решить текущие политические задачи, но к личным привязанностям короля отношения не имел.

* Актриса Хитер Локлер (Весы), которая снялась в сериалах «Династия» и «Мелроуз-Плейс», вышла замуж за гитариста Ричи Самбору (Рак). Она говорит, что жизнью своей семейной очень довольна. «Ричи - человек мягкий». По крайней мере, он не бьет ее, как бывший муж Томми Ли (Весы), а вежливый и заботливый. Определенно девушка жить не может без рок-музыкантов. Семья существует с 1995 года. У них дочь.

* Знаменитая актриса, певица и танцовщица Джинджер Роджерс (Рак) прожила в браке с 1961-го по 1962 год с актером и продюсером Уильямом Маршаллом (Весы). После развода она снова вернулась к Фреду Астеру (Телец), от которого и уходила к Уильяму Маршаллу. Вот такие любовные истории.

* Успешный в коммерческом и музыкальном плане дуэт «Реt Shop Boys» - это Нил Тенант (Рак) и Крис Лоу (Весы). На журналистские упражнения по поводу их голубизны внимания не обращают - заняты творчеством. Вместе только работают, живут порознь.

WWWoman.ru »

Темы: #весы #рак #рака #детей #друг #отношения #любовь

2011-8-19 12:34

Источник: WWWoman.ru