РАК И ВОДОЛЕЙ

РАК И ВОДОЛЕЙ

Бывают и такие пары - жизнь богата на варианты. Здесь Раку придется подавлять собственную натуру и постоянно обновлять панцирь, да и Водолею не легче: он вынужден работать за себя и «за того парня». Вы понимаете, о каком парне идет речь? Рак бросается к Водолею с распростертыми объятиями и богатством чувств, но рискует обнять пустое место. Водолей плохо понимает и потому не ценит эмоциональных тонкостей партнера. Что эмоции? Это всего лишь уголь в топке несущегося вместе с событиями локомотива Водолея. Правда, Рак будет скрывать переживания и стерпит все, если Водолей обеспечивает ему безбедную жизнь и достигает социальных успехов. Один работает на другого, другой меняется или заставляет меняться. Рак мягок, пластичен, живет эмоциями.

Водолей холоден, практичен, живет событиями. Это два берега одной реки под названием «Умственные резоны». Водолей не будет вникать в такие несущественные мелочи, как тонкости отношений. При чем здесь то, любят его или нет? Главное, чтобы костюмчик сидел! И Рак легко и с удовольствием носит костюмчики, купленные на заработанные Водолеем деньги. Еще он повышает свой духовный потенциал и уровень развития. Если захочет. Водолей относится к потенциалу избранника снисходительно и так же спокойно воспринимает его милую жадность.

Партнеры, а это именно партнеры, всегда договорятся о деньгах, поймут и помогут друг другу в деле (возможно, что у них общий бизнес) и в решении домашних проблем. Но им трудно поговорить по душам - практически невозможно, да и некогда. Это пара от ума. Партнеров связывают реалистичный подход к жизни и практицизм. В остальном здесь все логично до скуки и рационально до невозможности: Рак должен стать циником, а Водолей обязан везти общую телегу забот, пятясь, время от времени, как рак. Первый может так пластично подстроиться ко второму, что начнет жить чужую жизнь. Итак, в таком астрологическом сочетании много фатализма, мистики, рока, хотя сами участники союза никогда не сознаются в этом»ни себе, ни другим. Наоборот, еще и скажут, что у них все четко и конкретно.

Присутствуют здесь и религиозность, суеверия, неожиданная смерть. Отношение или не возникают, или это сразу вражда и неприязнь? Но сложившиеся семейные пары могут держаться вопреки всему долгие годы. Отношения разрушаются мгновенно, беда приходит неожиданно. Женщины живут интересами мужей. Мужья заняты своими делами. Если это любовь - то несчастье. Если деловое сотрудничество - то сначала успех, а потом крах. Если это дружба - то это не дружба. Если это брак по расчету - то расчет себя не оправдывает.

* Модельер Пьер Карден (Рак) прожил вместе с актрисой Жанной Моро (Водолей) 4 года. Официально регистрировать отношения они не стали, детей не заводили, обетов верности друг другу не давали. А потом Моро все это разом надоело, и она бросила Кардена.

* Елена Вельтман (Водолей) под давлением материальных обстоятельств выходит замуж за вдовца. Воспитывает его детей, изучает педагогику и историю. В 1846 году происходит ее знакомство и сближение с прозаиком, поэтом, археологом Александром Вельтманом (Рак). (Человек, который 12 лет пробыл в непрерывных экспедициях, а потом погрузился в кабинетное уединение на 40 лет.) В 1850 году она добивается развода и оформляет новый брак. На протяжении 30 лет дом Вельтманов был литературным центром Москвы, по четвергам здесь устраивались литературные вечера, которые посещала масса народу. «Сухая, высокого роста, с умными глазами и решительною, убежденною речью», она являлась центром кружка, собиравшегося у них на «четверги». Писала книги о браке, семье и неравенстве женщин. Бушующие страсти ее романов разворачивались на фоне экзотической природы... Критики подчеркивали талант и новизну ее произведений. Елена помогала мужу держать корректуры, взяла на себя домашние заботы, по собственному признанию, «стала смотреть на мир глазами мужа». «Она ходила за ним, как за дитятей» (Погодин). В последние годы стала религиозной.

* Всеволод Мейерхольд (Водолей) и Зинаида Райх (Рак). Что-то мистическое было в их отношениях, фатальное. Мейерхольд в 1896 году венчается с Ольгой Мунт (три дочери). С 1898 года начинается его режиссерская работа в театрах. В 1922 году он женится на Зинаиде Райх. Мейерхольд, не задумываясь, превратил ее, экс-жену Есенина с двумя детьми, «заурядную и беспомощную актрису», в приму своего театра. Зинаида сразу поняла, что это ее режиссер, ее судьба, и проявила волевой характер в борьбе за личное счастье и единоличное обладание мужчиной, «уйдя» из театра Марию Бабанову (Скорпион). До 1938 года поставили и сыграли вместе море спектаклей. Трудное семейное и театральное счастье рухнуло за несколько дней. Театр закрыли, мужа арестовали. После допросов и пыток он был расстрелян. Зинаида Райх была убита в собственном доме. Преступление это так и не было раскрыто.

* Венгерская звезда кино За-За Габор (Водолей) была замужем одиннадцать раз, а с 1949-го по 1957 год за актером Джорджем Сандерсом (Рак).

* Винцент Д'0нофрио (Рак) с 1991-го по 1993 год был мужем актрисы Греты Скаччи (Водолей). У них дочь. Скаччи - дочь английского танцовщика и итальянской художницы. Воспитывалась в Милане, жила в Лондоне, в 1975 году уехала в Австралию, потом, уже в Лондоне, стала моделью и театральной актрисой. Затем перебралась в Германию, но вернулась в Лондон и, наконец, отправилась в Голливуд. Сыграла главную роль на пару с Тимом Роббинсом в фильме «Игрок».

* Илья Эренбург (Водолей) и Любовь Козинцева (Рак). Была талантливым художником, но не реализовала свои способности. Слава супруга мешала сделать это, и она жила интересами и проблемами мужа.

* Актриса Натали Вуд (Рак), известная по фильму «Вестсайдская история», познакомилась в 1956 году с Робертом Вагнером (Водолей): ей»- 18, ему - 26. А поженились они в 1957-м. Их брак назвали «самым блистательным союзом XX века». Наверное, сглазили, поскольку семья просуществовала до 1963 года, то есть 5 лет. Но история их отношений на этом не заканчивается. В 1972 году они снова стали мужем и женой. В этом уже есть нечто мистическое. Что-то их притягивало друг к другу, и что-то медленно убивало. Натали стала много пить и баловаться наркотиками. В 1981 году она утонула при загадочных обстоятельствах, отдыхая на собственной яхте. Роберт женился снова только в 1990 году.

* Том Круз (Рак) и Мими Роджерс (Водолей). Она снялась в главной роли в фильме «Тот, кто меня стережет». Мими была старше Тома на 7 лет. Том вначале просто обалдел от нее. «Она показалась мне такой же прекрасной, как моя мать. Изящная, понимающая, терпеливая, готовая к состраданию». В 1987 году они поженились. «Мими - лучший подарок в моей жизни. Она полностью соответствует моему идеалу». Потом начались проблемы, главной из которых, как говорят, было бесплодие мужа. Даже совместное участие в Церкви сайентологии не помогло. История кончилась спокойным разводом в 1990 году. Роджерс по-прежнему свободна, а Круз встретил на жизненном пути австралийскую диву Николь Кидман (Близнецы).

* Рональд Рейган (Водолей) и Нэнси Девис (Рак). С 1952 года по настоящее время. Дочь и сын. Нэнси снялась в десятке фильмов перед тем, как сказать Рональду «да». А потом посвятила себя семейным и общественным делам. Рейган шел вверх. В 1966 году он стал губернатором. В пору его президентства, с 1980 года, Нэнси стала влиятельной государственной дамой. Это не мешало супругам быть весьма суеверными людьми. Нэнси постоянно прибегала к услугам астролога. Чета жила и управляла страной по гороскопу. Рейган не курит и не пьет, любит гольф, бридж, простую деревенскую жизнь и лошадей. «Если бы Бог когда-либо дал мне доказательство своего расположения, то это произошло в тот вечер, когда он связал наши с Нэнси судьбы, ...наше супружество было воплощением юношеской мечты об идеальном браке». Двое детей. И теперь, когда пара ушла на покой, Нэнси является почетным президентом герлскаутов Америки. Заработали кругленькую сумму на писании мемуаров. У Рейгана болезнь Альцгеймера, проблемы с детьми. Живут на ранчо уединенно.

WWWoman.ru »

Темы: #водолей #рак #нэнси #стала #мужа #дочь #друг #мими

2011-8-19 12:35

Источник: WWWoman.ru