Растительные масла: масло из зародышей пшеницы

Растительные масла: масло из зародышей пшеницы

• полиненасыщенные жирные кислоты обеспечивают синтез многих стероидных гормонов и воздействуют на все функции организма. Снижают уровень холестерина в крови, нормализуют обмен веществ, регулируют уровень иммунной защиты, успокаивающее воздействуют на центральную нервную систему, обладают антисклеротическими и кардиозащитными свойствами;

• антиоксидантный комплекс (токоферолы, большое содержание витамина Е, каротиноиды, биологический активный селен) препятствует преждевременному старению, нейтрализует действие свободных радикалов, способствует сохранению тургора и упругости кожи, обладает обезболивающим действием. По содержанию витамина Е является рекордсменом среди всех природных соединений (до 300 мг%);

• поливитаминный комплекс (содержит почти все известные науке витамины в условной форме), повышает физическую и умственную активность, оказывает общее оздоровительное действие).

Клиническое применение

Эффект применения для всех возрастных групп отмечен при следующих заболеваниях.

Кожные заболевания: при лечении дерматитов, экземы, угревой сыпи, кожных аллергических проявлений, некоторых видов псориаза, герпеса, стимулирования роста волос, для заживления ожогов и ран. В косметологии - для омоложения кожи, в том числе пластических операций.

Нарушения липидного и углеводного обмена, ожирение, диабет.

Гинекологические заболевания: наружно для лечения вагинитов, эрозии шейки матки, мастопатии.

Применяется для массажа. Используется для изготовления и обогащения косметических и лечебно-косметических препаратов, составления ароматерапевтических смесей.

Бикмурзин Н. И., Каракуцев С. В.
“Натуральные растительные масла для дыхания, питания и здоровья”

WWWoman.ru »

Темы: #растительные #масла #масло #зародышей #пшеницы

2011-8-12 10:58

Источник: WWWoman.ru