Растительные масла: облепиховое, огуречное и персиковое

Растительные масла: облепиховое, огуречное и персиковое

МАСЛО ОБЛЕПИХОВОЕ

Применяется при ожогах, обморожениях, дерматозах, экземе, при гайморитах, лучевой терапии, глоссальгии, при лучевых и некоторых других поражениях и болезнях кожи, мышц и слизистых оболочек.

Наружное применение: 5-10 мл в виде тампонов, повязок или смазываний. Хранить в прохладном, защищенном от света месте.

МАСЛО ОГУРЕЧНОЕ

Жирное масло, получено методом холодного прессования из семян огурца.

Обладает высокой питательной ценностью, используется для сухой, нормальной и увядающей кожи. Пригодно для ежедневного ухода, имеет нежную консистенцию, придает коже приятную мягкость. Рекомендуется для смягчения кожи после принятия солнечных ванн.

Способы применения: В качестве основы для эфирных масел (массаж). В качестве самостоятельного средства.

МАСЛО ПЕРСИКОВОЕ

Получается из косточек персика, имеет богатый витаминами и минералами состав, прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек. Великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной, нормализует работу сальных желез. Содержит триглицериды, стеарины, воска, жирорастворимые витамины. Обладает антиоксидантной активностью, защищает кожу и препятствует ее увяданию. Витаминизирует, смягчает, нормализует обменные процессы в коже. Восполняет потерю кожного жира после умывания.

Массаж с использованием персикового масла доставит массу приятных ощущений, омолодит кожу, придаст ей здоровый цвет. Персиковое масло может использоваться как самостоятельно, так и в качестве транспортного масла, в которое добавляется эфирное масло (3-4 капли эфирного масла на 20 грамм транспортного).

Рецепт маски для сухой кожи:

Желток яйца смешать с 1 ст. ложкой теплого персикового масла, добавить 1 чайную ложку кипяченой воды пополам с лимонным соком. Нанести на кожу, подержать 15-20 минут и смыть теплой водой.

Важно: Использовать только свежеприготовленные составы для массажа и масок.

Бикмурзин Н. И., Каракуцев С. В.
“Натуральные растительные масла для дыхания, питания и здоровья”

WWWoman.ru »

Темы: #масла #масло #кожи #кожу #персиковое #качестве

2011-8-12 10:58

Источник: WWWoman.ru

масла масло → Результатов: 35 / масла масло - фото