Растительные препараты для лечения целлюлита, ч . 1

Растительные препараты для  лечения целлюлита, ч . 1

Дикий каштан (Centella asiatica)

Рекомендуется для лечения застарелого целлюлита, целлюлита со множеством очагов, целлюлита плечевого пояса, заболеваний вен, скопления жидкости в тканях.

Экстракт дикого каштана воздействует на фибробласты, стимулируя образование нормальной фиброзной ткани и уменьшая образование анормальных коллагенов, встречающихся в целлюлитной ткани, келоидов (рубцовой ткани) и склеродермы. Он также укрепляет малые кровеносные сосуды. Экстракт дикого каштана продается в виде крема или вспомогательных лечебных средств (таблеток) и широко применяется в мезотерапии.

Рекомендуемая ежедневная доза экстракта дикого каштана в виде вспомогательных лечебных средств составляет шесть таблеток по 100 мг. Он хорошо переносится организмом и практически не имеет побочных эффектов, а это значит, что его можно употреблять на протяжении длительного времени. Экстракт дикого каштана особенно полезен при лечении запущенных форм целлюлита, когда ткани ног насыщены фиброзной тканью, жидкостью и жиром, а также при наличии очагов целлюлита на руках, животе и ягодицах.

Морские водоросли (ламинария и фукус)

Рекомендуются для лечения отечных тканей, неконтролируемого набора веса, запора.

Морские водоросли содержат йод, который при пероральном употреблении стимулирует функционирование щитовидной железы, отвечающей за регулирование скорости обмена веществ, то есть скорости, с которой организм сжигает калории.

Ламинария и фукус являются бурыми водорослями, которые содержат растительный клей — слизистое вещество, оказывающее при пероральном употреблении противозастойное действие. Растительный клей способствует выведению из организма избыточной жидкости, что особенно полезно в тех случаях, когда целлюлитные ткани перенасыщены ею. Кроме того, он облегчает прохождение пищи по кишечнику и тем самым благоприятствует лечению запора, вздутия живота и заболеваний органов пищеварения.

Таблетки, изготовленные на основе ламинарии и фукуса, следует принимать с большим количеством воды. В больших количествах йод может быть вреден для организма, поэтому никогда не превышайте рекомендуемой дозы.

Гинкго

Рекомендуется для лечения больных вен, скопления жидкости, толстых ног, самопроизвольно возникающих синяков.

Гинкго — это дерево, родиной которого является Китай. Однако в последнее время его можно увидеть во многих парках и заповедниках Великобритании. Гинкго содержит активные компоненты — гинкго-гетеросиды, укрепляющие малые вены и артерии. Если у вас не все в порядке с кровообращением — об этом красноречиво свидетельствуют внезапно появляющиеся синяки, толстые ноги и лопнувшие вены, — вам следует принимать препараты, изготовленные на основе гинкго. Гинкго оказывает укрепляющее воздействие на малые вены и тем самым напоминает дикий каштан, но, в отличие от него, никак не влияет на деятельность фибробластов.

Рекомендуемой ежедневной дозировки не существует, поэтому придерживайтесь инструкций, приведенных на упаковке.

Красный виноград, виноградная лоза (Vitis vinifera)

Рекомендуется для лечения слабых вен, скапливания жидкости, толстых ног, самопроизвольно возникающих синяков, плохого кровообращения.

Экстракты получают из плодов, листьев, кожуры и коры красного винограда или виноградной лозы (Vitis vinifera). Красный виноград содержит флавоноиды и танины, которые укрепляют стенки малых вен и лимфатических сосудов и тем самым улучшают отток крови от ног. Именно по этой причине красное виноградное вино, употребляемое в умеренных дозах, оказывает благотворное действие на малый круг кровообращения. Сухой экстракт красного винограда продается в виде таблеток и очень полезен при лечении толстых ног, лопнувших вен и, конечно же, целлюлита. Следуйте рекомендациям, указанным на упаковке.

WWWoman.ru »

Темы: #целлюлита #вен #ног #гинкго #ткани #лечения #экстракт #дикого

2011-8-12 10:16

Источник: WWWoman.ru