Рецепты народной медицины для сердца

Рецепты народной медицины для сердца

Картофель можно использовать с июня по февраль, в более поздние сроки он содержит опасный соланин. Картофельный сок нельзя употреблять людям с пониженной кислотностью желудочного сока, страдающим диабетом, склонным к ожирению.

Оздоровление сердечной мышцы

Чтобы больное сердце вас меньше беспокоило, чтобы исчезли неприятные боли, неуверенность и слабость, нужно укрепить сердечную мышцу. Возьмите 1 кг изюма (без косточек), хорошо помойте частями под тёплой, затем под холодной водой. Просушите на белой чистой ткани. Переберите. Кушайте натощак по 40 ягод (строго). Завтрак - через 30 минут - 1 час. Так съесть весь килограмм. Второй килограмм съесть "на спад":

1 -й день - 40 ягод;

2 -й день - 39 ягод;

3 -й день - 38 ягод и т.д...

Оздоровление сердечной мышцы желательно проводить 1 -2 раза в год. Ваше сердце будет работать намного увереннее, если вы регулярно будете пить чай из калины с сахаром или мёдом. Но надо следить за давлением! Если оно будет повышаться, принимать чай не стоит.

Уменьшение сердцебиения и одышки

Сердцебиение и одышка излечиваются при воздействии на меридианы сердца и перикарда, которые связаны с сердечно-сосудистой и нервной системой. Меридиан сердца проходит по внутренней стороне мизинца руки, а меридиан перикарда - по середине среднего пальца. У меридиана сердца точка расположена на кисти, а у меридиана перикарда - на три пальца ближе к локтю от кисти. Если вы ладонью другой руки многократно, но мягко поглаживая, будете раздражать эти точки, это окажет благотворное воздействие на нервную и сердечно-сосудистую системы. Сердце перестанет биться учащённо, и одышка, наконец, оставит вас в покое.

Нестеров Игорь Викторович

Торбяков Иван Иванович

Торбякова Агафия Алексеевна

Источник: http://www.drmed.ru

WWWoman.ru »

Темы: #ягод #сердца #сердце

2012-3-30 00:55

Источник: WWWoman.ru