Романтические ритуалы: просьбы

Романтические ритуалы: просьбы

Если есть возможность выполнить просьбу женщины в течение двух минут, для романтических отношений мужчине лучше всего «сделать это сейчас». Женщинам так приятны быстрые ответы. Когда, к примеру, женщина говорит: «Наверху перегорела лампочка», мужчина может подумать: «Это займет пару минут, сделаю все сейчас.» И ответит: «Я ее сейчас заменю». Прежде чем я понял, насколько важны такие мелочи для женщин, я бы просто записал это в список необходимых дел, потому что другие лампочки работают. И взялся бы за это намного позже.

Истина в том, что мужчине потребуется не больше двух минут, чтобы заменить лампочку. Когда женщина просит о подобной мелочи, сообразительный человек немедленно реагирует, и ей это нравится.

Я вовсе не хочу сказать, что мужчина всегда должен быть готов исполнить желание женщины. Конечно, он может быть занят, или он устал, и ему нужно сделать что-то для себя. Когда женщина говорит, что во дворе не пройти, это вовсе не значит, что мужчина должен тут же вскочить и отправиться работать. На выполнение таких просьб уходят часы. Это можно внести в список «сделаю позже».

Мужчина должен прислушиваться к желаниям женщины и, по возможности, выполнять их. Но и женщина ради сохранения романтики не должна принимать сделанное для нее мужчиной в качестве должного. Конечно, женщина не всегда поблагодарит, так же как и мужчина не сразу выполнит ее просьбу, но если они будут помнить о главном, то станут двигаться в пра¬вильном направлении.

Если пара думает о том, как сохранить романтические отношения, им будет все легче и легче. Когда мужчина предвкушает благодарность за то, что собирается сделать, он с большей энергией примется за дело. Когда женщина знает, что партнер выслушает ее и ответит ей, она испытывает к нему большую благодарность и ей легче положительно оценить сделанное им, и легче простить его ошибки, погружение в себя или лень.

Если женщина постоянно повторяет мужчине, какой он отличный парень, даже когда тот сделал какую-то мелочь, партнер будет продолжать в том же духе. Это пробудит в нем самое лучшее. Без поддержки партнерши мужчина может, не сознавая того, вернуться к более крупным проблемам - как заработать деньги и хорошо обеспечивать женщину. Когда мужчина делает какие-то мелочи для нее, это дает женщине шанс снова и снова чувствовать любовь к нему. Она может любить мужчину, но, если он абсолютно ничего не делает для нее, ей очень трудно испытывать к нему романтические чувства.

Требуется время, чтобы ритуалы стали естественными, но когда у мужчины появляется привычка делать то, что нравится женщине, а она продолжает благодарить его за это, а не принимает как должное, у него вырастут крылья.

Джон Грей
“Марс и Венера в спальне”

WWWoman.ru »

Темы: #мужчина #женщина #легче #романтические #мелочи #женщины #мужчине

2011-8-12 11:04

Источник: WWWoman.ru

мужчина женщина → Результатов: 72 / мужчина женщина - фото