Романтические ритуалы: ужин вне дома

Романтические ритуалы: ужин вне дома

Приятная сторона этого ритуала состоит в том, что после ужина вне дома Синди всегда благодарит Боба за отличную еду. Даже если ужин оплачен их общими деньгами, благодарит его она. Если Боб приносит что-то на ужин или сам его готовит, Синди также высоко ценит это.

МУЖЧИНА ЗАКАЗЫВАЕТ ЕДУ

Еще один ритуал, связанный с ужином вне дома, - заказ еды. Мужчина спрашивает женщину, что она будет есть, и сам делает заказ подошедшему официанту. Хотя такой необходимости в общем-то нет, но это придает ужину особый колорит. Для женщины это сигнал, что мужчина внимателен к ней, помнит и думает о ней.

Когда мужчина заказывает для женщины еду, это вовсе не означает, что она сама не в состоянии это сделать. Его поступок является как раз романтическим ритуалом, говорящим: «Ты всегда так много делаешь для меня и для других, позволь мне позаботиться о тебе».

Еще одним средством привнести романтику в ужин в ресторане может быть предложение партнера заказать те блюда, которые, как ему известно, любит партнерша. Это усиливает ощущение женщины, что ее видят, слышат и знают. Но, если она будет советовать мужчине, какие блюда он должен выбрать, тот почувствует себя под материнской опекой, что совсем не романтично. Что романтично для женщины, не всегда романтично для мужчины.

КАК ПРИЗНАТЬ ЗАСЛУГИ МУЖЧИНЫ

Женщина может создать романтическую атмосферу во время ужина в ресторане только одним способом - пребывать в хорошем настроении и оценить подаваемые блюда или сам ресторан. Когда мужчина ведет женщину ужинать, на эмоциональном уровне он стремится получить похвалу за ужин. Если женщине ужин нравится, он чувствует, что это его заслуга».

Когда женщина и мужчина проводят вечер вне дома, ей выпадает поистине золотая возможность дать партнеру ощутить себя необыкновенным. Она благодарна за заботу партнера, и мужчина чувствует особую близость с женщиной.

Если пара отправляется в кино и женщине нравится фильм, снова какая-то часть существа мужчины ликует: «Да, это я написал сценарий, снял фильм и сыграл в нем заглавную роль». Конечно, разумом он понимает, что фильм отнюдь не его детище, но на уровне эмоций ощущает себя его создателем.

Чтобы сохранить романтические отношения, женщина может посчитаться с чувствами партнера, даже если фильм ей и не понравился. Не нужно живописать во всех деталях, какое плохое впечатление произвела на нее лента. Мужчина сильнее ощущает романтику, когда чувствует, что его попытка сделать женщину счастливой увенчалась успехом.

Джон Грей
“Марс и Венера в спальне”

WWWoman.ru »

Темы: #мужчина #ужин #фильм #женщины #вне #женщину #партнера #блюда

2011-8-12 11:03

Источник: WWWoman.ru