Секреты красоты от Барбары Стрейзанд

Секреты красоты от Барбары Стрейзанд

Не за горами 70-летие этой знаменитой женщины. А ведь чистоте и сиянию ее кожи позавидуют даже 40-летние женщины. Примером для подражания является ее фигура и безграничный оптимизм. Как же ей удается оставаться в столь великолепной форме. Ответы весьма просты.

Есть немало женщин, которым годы идут лишь на пользу. Барбара – одна из них. Возраст ее красит. Разменивая восьмой десяток, она обладает отличной фигурой, гладкой кожей и блестящими волосами. Однажды, когда она фотографировалась рядом с Д.Анистон, которая моложе ее на три десятка, все заметили, насколько хорошо выглядитСтрейзанд. Эта фотография поразила всех настолько, что многим захотелось узнать [секреты красоты] великой певицы и актрисы.

Итак, что же может посоветовать нам звезда?

Упражнениям – нет!

Казалось бы, звучит абсурдно, однако Барбара избегает любых изнуряющих упражнений, в отличие от ряда других современных звезд. Однако не всегда так было.

В далекие 60-е Стрейзанд себя не жалела. Она занималась по жесткой программе, включающей в себя элементы йоги, балета и различных ортопедических упражнений. Долго певица не выдержала. В 70-х гг. актриса посещала студию аэробики. Многие из тех, кто бывал с ней в этой студии, утверждали, что Барбары хватало лишь на пару упражнений, после чего она впустую слонялась по залу, болтала. Безуспешной была спортивная карьера Барбары и в 80-е годы. Даже стоящий сегодня у нее в доме тренажер, со слов звезды, вызывает у нее лишь негативные эмоции.

Все просто: Барбаре не по душе монотонные действия. Все, что скучно – не для нее. Поэтому тренировки ей не полюбились, несмотря на все усилия. Однако из-за этого у нее не выработался комплекс неполноценности, и никак не отразилось на ее фигуре. Несомненно, при помощи фитнеса можно придать телу желаемые формы, однако на примере Барбары видно, что этот путь не является единственным.

Соблюдение диеты? Никогда!

Вы не поверите, но Барбара добилась своей потрясающей стройности в последнюю очередь благодаря диетам. Но это не мешало ей время от времени увлекаться новыми диетами.

Худой Стрейзанд не была никогда, как и не стремилась к этому. Эта мода особо ее не захватывала. Однако при этом, она сохранила себя, не подражая никаким модным тенденциям.

Журналисты иногда подмечали, что во время интервью Барбара может позволить себе что-нибудь жевать (кусочек сыра, к примеру).

Разные специалисты пытались приобщить ее к своим диетам. Но из этого ничего не вышло. Певица так и не смогла ограничить себя в потреблении углеводов. Барбара всю жизнь любила блинчики и никогда себе в этом не отказывала. Ест она их ежедневно на завтрак.

Вместе с супругом Джеймсом Барбара она определенное время была увлечена диетой Д.Крейг (весьма распространенная среди состоятельных американцев диета). Однако очень скоро она призналась, что, посидев на данной системе несколько дней, она не могла оторваться от еды, поглощая все подряд. Другими словами, диеты, как и упражнения, Барбаре показались неинтересными и скучными.

Долой макияж!

Очень подкупает еще одно откровение Барбары. Она говорит, что может свободно появиться на людях без макияжа, несмотря на назойливых папарацци. Это верно и в отношении белья. Очень часто актриса появлялась на красной ковровой дорожке без бюстгальтера. Пластические хирурги неоднократно предлагали ей услуги по коррекции груди, однако это мало интересовало Барбару.

Вы не поверите, но любимым продуктом по уходу за кожей у Стрейзанд является обычный дешевый ночной крем.

А вот солнца она избегает всегда – задолго до повального увлечения этим голливудских звезд. Сегодня она использует дневное средство с очень серьезной защитой от солнечных лучей, имеющей показатель SPF 45. Из макияжных средств звезда предпочитает продукцию Senna cosmetics.

В чем же секрет? Где он черпает такой объем молодости и чистоты? Известный французский косметолог Лаура Мерсьепредположила наиболее правдоподобный ответ: «Весь секрет в характере, позитивном настрое и неповторимом обаянии Барбары.

Одним из наиболее доступных средств от Барбары Стрейзанд является обычный лимон. Им она протирает колени, локти и лицо. Лимонная кислота моментально выводит пигментные и возрастные пятна, сужает кожу, контролирует жирность и обеспечивает коже матовый оттенок.

Еще одним секретом Барбары является выбор парикмахеров. С двумя из них она даже крутила в свое время романы... Быть может, благодаря этому ее волосы столь великолепны? Кроме того, она ухаживает за волосами с помощью восстанавливающего крема от Fr?d?ric Fekkai, весьма недешевого средства. Однако на волосах нельзя экономить, говорит Барбара.

Неудачная хирургия

Нужно честь признать – певица пользовалась услугами пластической хирургии. В какой-то период все считали, что она слегка подправила нос, однако Барбара полностью это отрицает. Слишком уж она дорожила своим голосом, чтобы так рисковать.

Но в 2003 году представители СМИ «застукали» Стрэйзанд, когда она выходила из частной клиники. Проведенная подтяжка лица очень расстроила актрису. От хирурга она вышла, прикрываясь вуалью и соломенной шляпой, пряча лицо. Она сильно переживала все это, обращаясь даже к духовным целителям за помощью.

Сегодня Барбара является любительницей заполняющих морщины инъекций. Данная процедура очень проста и пользуется большой популярностью. При ее проведении бедерный жир вводится в лицевые ткани. Стоимость процедуры – около 3,5 тысяч долларов. Однако с определенных пор актриса обращается лишь к надежным и проверенным специалистам, одним из которых является ее нью-йоркский врач Патриция Векслер.

Далеко не модница

Сама актриса признается, что равнодушна к современной моде. Ее страстью является винтаж. В принципе же, она совершенно не следит за модными тенденциями и коллекциями. При этом она всегда одевается со вкусом.

Есть у нее помощница – любимая подруга, которая выбирает для нее наряды. Когда Барбаре задают вопрос о том, какие наряды она покупает себе, она отвечает. «Обычные вещи, обязательно с эластичным поясом, чтобы я могла покушать как следует»

Сила любви

Барбара утверждает, что ее безупречная внешность является результатом счастливой жизни в браке. Со своим мужем Джеймсом актриса встретилась в 1996 году, спустя два года они поженились. «Джеймс сделал меня счастливой», - признается Барбара.

Сегодня она представить себе не может своей жизни без их совместного уютного дома. Поодаль от современного коттеджа стоят деревенские домики с чисто выбеленными стенами, вездесущей домашней живностью, водяной мельницей. Это – то место, куда звезда стремится каждый день. Именно там ждет ее любящий муж, неспешно полыхает камин и царит абсолютная идиллия.

Источник: http://www.mybeauty.ru

Фото shutterstock.com

WWWoman.ru »

Темы: #барбара #актриса #время

2012-4-26 00:55

Источник: WWWoman.ru