Секреты макияжа в юности

Секреты макияжа в юности

Но поскольку с каждым днем мы меняемся, следует корректировать и правила, согласно которым накладывается макияж. Один из солидных виртуальных ресурсов, решил посвятить возрастному макияжу целое исследование, результаты которого мы охотно осветим в сегодняшней нашей беседе.

Каковы правила наложения декоративной косметики девушками, не достигшими двадцатилетнего рубежа?

Как бы огорчительно это не звучало для молодежи, всеми фибрами души стремящейся к активному использованию «декоративки», но главное правило макияжа в юности – ухоженная кожа на лице и теле, благоухающая фимиамами молодости и здоровья, лишенная воспаленных, покрасневших участков с гнойничками и угрями. Если девушке повезло и у нее именно такой тип кожи, то глупо было бы скрывать ее под тонной пудры и тональных средств, грубовато имитирующих ту самую, здоровую кожу.

Для остальных девушек, не могущих, к сожалению, похвастаться подобной, сияющей кожей, маскировать следы расправы с прыщами следует консилером и не сплошным слоем, а выборочно, точно по местам боевой славы. После того, как погибший, или только назревающий возмутитель спокойствия будет замаскирован, следует несколько выждать, пока нанесенное на него средство впитается.

Можно в этом момент заняться макияжем глаз, с помощью брасматика и пастельного оттенка теней, после чего аккуратно припудрить замаскированные места, не забыв при этом слегка пройтись по всем известной Т-зоне, частенько поблескивающей противненьким, жирненьким блеском в самые неподходящие на то моменты жизни.

Чтобы на коже пореже выскакивали красные изуверы, следует тщательно ее очищать, кушать побольше фруктов и урезать рацион с шоколадками и газированными напитками. Кроме того, необходимо «забыть дорогу» в косметички старших родственниц, чтобы не спровоцировать на лице аллергические высыпания. И уж тем более не пытаться попользоваться стоящим на маминой прикроватной тумбочке тональным средством, у вас впереди будет несколько десятилетий в жизни, когда вы будете крепко дружить с содержимым подобного флакончика, а пока – «гуляйте»!

Если уж очень хочется поукрашать себя, можно изредка удовлетвориться парой взмахов по скулам косметической кисточкой с небольшим количеством сухих румян на ее пушистой поверхности. Только не переборщите, румяна – коварная косметика – чуть переборщили и вы уже не писаная красавица, а «чисто клоун». Юные девушки при макияже глаз, могут вполне обходиться небольшими касаниями брасматиком, да и то, нанося краску не на всю длину ресниц, а лишь на их часть: от середины и до кончиков.

Хотите избежать чернеющих кругов под нижними веками? Забудьте, что вы умеете красить нижний ряд обрамляющих глаз пушинок. Приступая к «декоративной росписи» век и губ, обратите внимание на то, что юной коже пастельные оттенки теней (беж, светлый коралл, персик и т.д.), да и помады, а лучше жидкого блеска того же оттенка, подходят лучше всего. 

Светлокожие блондинки с развитым чувством вкуса и стиля, охотно используют персико-карамельные цвета, с таким же уровнем интеллекта смуглянки – нежные оттенки розового и персикового цветов. Взявшись за выделение зеркала души – глаз, в повседневном макияже лучше использовать брасматик с цветом туши как темный шоколад, собираясь же на вечеринку или другое увеселительное мероприятие, можно подвести внешний, верхний угол глаза темным (а не черным) косметическим карандашом.

Верхние веки подчеркнуть такого же цвета тенями, что и днем, только в более насыщенной гамме. При неутолимой тяге использовать черный карандаш, можно побаловать себя, но только наносить его нужно лишь от середины глаза и до конца верхнего века, после чего хорошо растушевать, чтобы он не выделялся черной полосой на ваших нежных, очаровательных глазках.

На губы лучше всего наносить жидкую помаду с мерцающими частичками, чуточку которых можно добавить и на верхние веки, что придаст создаваемому образу завершенности и нежности. В общем, девиз макияжа до и в 20 лет – быть « леди естественность», образ за которым вы будет гоняться, начиная лет этак с 25-30.

Так что пользуйтесь моментом и наслаждайтесь периодом, о котором окружающие вас старшие подруги и родственницы могут лишь сокрушенно вздыхать.

Источник: http://www.mybeauty.ru

WWWoman.ru »

Темы: #глаз #макияжа

2011-9-10 18:25

Источник: WWWoman.ru