Секреты макияжа: зимний цветотип

Секреты макияжа: зимний цветотип

Черное, белое, красное - зимнему типу требуется лишь несколько, но зато очень сильных акцентов. Из всех типов ему больше всего к лицу ярко-красные губы. Тени могут быть дымчатыми, капал и тушь для ресниц - черными. Грунтовка прозрачная и такая же светлая, как кожа. Румян мало! Фото справа: стандартные цвета зимнего типа - четкий красный или едко-розовый для губ, для глаз - холодный синий, зеленый или фиолетовый - но только не одновременно (см. следующие страницы).

Зимний тип с коричневыми волосами и (или) оливковым цветом лица часто путают с осенним типом. Если зимнему типу одеться в теплые, землистые цвета, он выглядит скучновато и теряет свои преимущества. Осенний вы тип или зимний - это легче всего узнать в сравнении оттенков кожи. Даже не у ярко выраженного зимнего типа он все же склоняется не к цвету лосося, а в сторону розового и гармонирует со всем голубоватым.

Грунтовка: светлая, почти белая бежевая, по возможности тонкая и прозрачная, потому что плотная грунтовка портит даже породистый темный тип. Прозрачная пудра - вечером почти белая - подчеркнет эффект Белоснежки.

• Румяна: мало. Холодно-розовые, нанесенные как дуновение. Ни в коем случае нельзя допускать отчетливых границ румян.

• Губы: все красные тона, которые не склоняются к желтому. Кроме того, розовое во всех отчетливых нюансах - от агрессивного едко-розового до серебристо-мерцающего розового. Фиолетовое тоже подходит.

• Тени: дымчато-серые, серо-коричневые или светлые, едва заметные ледяные тона - достаточно сдержанные, чтобы не отнимать внимание у ярких губ. Голубой, зеленый и фиолетовый в холодных, темных нюансах хоть и соответствуют типу, но наносятся экономно и могут комбинироваться только с розовым или фиолетовым, но не ярко-красным.

• Кайал: зимнему типу больше, чем всем другим, к лицу черный. Но и белый кайал по внутреннему краю века и черный кайал между ресницами нижнего века тоже выглядят хорошо.

• Ресницы и брови: классический цвет маскары - черный. Хотя зимний тип может применить и зеленую, синюю и фиолетовую тушь в холодных нюансах (но лишь в комбинации с голубоватыми тонами губной помады - см. выше). Брови у зимнего типа, как правило, настолько темные, что не нуждаются в подкраске.

1. Дерзко и броско: ярко-красный, четко очерченный рот, обведенные черным глаза и веснушки под нежно припудренной грунтовкой.

2. Губы, ногти и пуловер красного цвета с голубоватым оттенком, к этому - дымчато-серые тени и обязательно светлый цвет лица.

3. Ночная синева с фиолетовым уклоном на веках - это к лицу зимнему типу, если только губы подчеркнуты гораздо сдержаннее.

4. Черное, белое, красное - классическая цветовая комбинация зимнего типа. Здесь темно-красное на губах и обведенные черным глаза при ненакрашенных веках.

5. Черный штрих на веках - с хвостиком, а в углах глаз накрашенные черной тушью накладные ресницы - так оформляются "кошачьи глаза", которые очень к лицу зимнему типу. К этому - фиолетовое на губах и веках.

6. Веки серебристого цвета, губы перламутрово-розовые, черная черта на краях век и грунтовка мучного цвета - и такое сочетание может позволить себе для разнообразия зимний тип.

7. Девически-нежный зимний тип с каштановыми волосами, с черно-коричневым кайалом и тенями, губы перламутрово-розовые.

8. Исключения лишь подтверждают правило: сильная губная помада, скомбинированная со столь же сильным макияжем глаз. Выглядит хорошо, потому что оба цвета родственны и цвет теней к тому же повторен в одежде.

Хорошо зимнему типу: он может использовать цветовые контрасты, которые другим только вредят.

Маргит Рюдигер
"Изысканный макияж"

WWWoman.ru »

Темы: #типу #тип #зимнему #цвета #губы #зимний #лицу #черный

2011-8-12 10:38

Источник: WWWoman.ru