Секреты успеха миллионеров: посвятите себя служению другим

Секреты успеха миллионеров: посвятите себя служению другим

Не уставайте задавать себе следующие вопросы. Чего в действительности хотят мои клиенты? В чём мои клиенты по-настоящему нуждаются? Что мои клиенты считают действительно ценным? Что я могу дать своим клиентам и сделать это лучше, чем всякий иной человек? Почему мои клиенты сегодня покупают товары у других и что мне следовало бы предложить им, дабы склонить их приобретать у меня?

Ваш успех в жизни будет находиться в прямой пропорции к тому, что вы сделаете после того, как выполнили всё, чего от вас ожидали. Всегда ищите возможность сделать больше того, за что вам уплатили. Всегда находите способы, как дать своим клиентам что-либо сверх программы. Помните, что любой номер сверх программы заранее встречают аплодисментами.

Ваши клиенты — это все те люди, от которых зависит ваш успех в работе. Такой подход означает, что клиентами являются для вас не только люди, которые покупают ваши изделия или услуги, но также ваш начальник и сослуживцы. К кругу клиентов принадлежат и те люди, чей успех или удовлетворенность зависит от вас.

В этой связи возникает вопрос, который вы должны каждый день задавать себе и искать на него ответ: что я могу сегодня сделать с целью увеличения ценности моих услуг для клиентов?

Каждый день ищите пути, как придать дополнительную ценность тому, что вы делаете, а также тем людям, которые зависят от вас. Одно мелкое усовершенствование способа обслуживания клиентов может оказаться крупной причиной вашего финансового успеха. Никогда не переставайте искать эти "мелкие" приемы, позволяющие лучше обслужить своих клиентов.

Сегодня клиенты особенно ценят скорость обслуживания — выше, чем они ценили ее когда-либо раньше. Всякий раз, когда клиент просит о чем-нибудь, вы должны говорить: "Конечно же, сию минуту!" Это самые приятные слова, которые могут услышать ваши клиенты.

ДЕЙСТВЕННОЕ УПРАЖНЕНИЕ

Идентифицируйте своих самых важных клиентов как внутри, так и вне вашей компании. Кто те люди, от которых вы больше всего зависите? А какие люди более всего зависят от вас? Что вы могли бы сделать, начиная прямо с сегодняшнего дня, чтобы лучше заботиться о них?

Брайан Трейси
«21 секрет успеха миллионеров»

WWWoman.ru »

Темы: #клиенты #клиентов #мои #успеха #успех

2011-8-12 10:30

Источник: WWWoman.ru