Секреты успеха миллионеров: сконцентрируйтесь на приоритетах

Секреты успеха миллионеров:  сконцентрируйтесь на приоритетах

Способность выбрать для себя самый высокий приоритет и затем вести работу в направлении этой высокоприоритетной цели, пока она не будет окончательно достигнута, — основное испытание и одновременно мера вашей силы воли, самодисциплины и твердости характера. Выработать у себя подобную привычку труднее всего, но она же и наиболее важна, если вы действительно хотите добиться большого успеха.

Вот вам четкий план для реализации. Прежде чем приступить к действиям по достижению любой цели, составьте подробный список всего, что вы должны для этого сделать. Затем проставьте приоритеты для всех заданий, фигурирующих в указанном перечне, много раз задавая себе следующие четыре вопроса.

Вопрос номер один таков: какие из перечисленных действий представляют для меня самую высокую ценность? Иными словами, что из проделываемого вами является наиболее ценным для вашей работы и вашего бизнеса по сравнению с любыми иными вещами?

Вопрос номер два звучит так: почему моя фамилия стоит в платежной ведомости? Когда вас принимали на работу, то какую конкретную задачу вы должны были решить? Концентрируйтесь на конечных результатах, а не на разного рода промежуточных действиях.

Вопрос номер три формулируется таким образом: какую именно вещь могу сделать я и только я, причем в случае успешного осуществления она принесет реальные перемены? Это будет та конкретная задача, которую в состоянии решить только вы. Если вы не выполните ее, она так и останется невыполненной. Но зато, если вы справитесь с нею, причем справитесь хорошо, итогом могут стать существенные перемены в вашем бизнесе или в вашей личной жизни. Можете ли вы назвать такую задачу?

Наконец, вопрос номер четыре таков: что является прямо сейчас наиболее полезным использованием моего времени? В каждый момент существует только один ответ на данный вопрос. Ваша способность сперва определить единственное и самое ценное применение своего времени, а затем приступить к выполнению соответствующей задачи — это ключ к высокой производительности труда и к финансовому успеху.

Итак, посвятите себя целеустремленной работе над одной, наиболее важной задачей, и продолжайте заниматься ею, пока она не будет завершена на все 100 процентов. Упорно действуйте в одном направлении без всяких отклонений или отвлечений. Подталкивайте себя продолжать указанную работу до тех пор, когда она не окажется полностью доведенной до конца.

Хорошая новость состоит в том, что, непрерывно устанавливая себе приоритеты и концентрируясь на самых ценных и важных для вас задачах, вы вскоре разовьете у себя привычку к высокопроизводительной работе. Эта привычка станет затем автоматической, и фактически она гарантирует вам достижение большого успеха в жизни. Одно лишь данное свойство уже может сделать вас миллионером, который сам заработал свои деньги.

ДЕЙСТВЕННОЕ УПРАЖНЕНИЕ

Выявите самую важную задачу, которую вы можете решить прямо сейчас и которая более всего поможет вам в достижении наиболее важной для вас цели, а затем дисциплинируйте себя заниматься ею и только ею до тех пор, пока она не будет выполнена на 100 процентов. Одна лишь способность делать это и только это может целиком изменить всю вашу жизнь.

Брайан Трейси
«21 секрет успеха миллионеров»

WWWoman.ru »

Темы: #наиболее #успеха #решить #задачу #цели #работу #способность

2011-8-12 10:31

Источник: WWWoman.ru