Секреты успеха миллионеров: от вершины к вершине

Секреты успеха миллионеров: от  вершины к вершине

Вся деловая жизнь состоит из циклов и меняющихся тенденций. Существуют циклы подъема и циклы спада. Часто в бизнесе новые тенденции могут вести к полной перемене состояния дел в целой отрасли. Мы видим это сегодня применительно к Интернету, когда расширение указанной технологии во всех направлениях меняет многие из наших устоявшихся идей и представлений о том, как нужно строить эффективный бизнес.

Развивайте в себе ощущение долговременной перспективы. Смотрите на всё, что вы делаете, через призму долгосрочности. Планируйте на два, три, четыре и пять лет вперед и не позволяйте себе стать в эмоциональном плане пассажиром аттракциона "русские горки" и поддаваться воздействию кратких подъемов и спадов повседневной жизни.

Постоянно напоминайте себе, что всё в жизни подчиняется циклам и меняющимся тенденциям. Спокойно, уверенно и без лишних эмоций относитесь к кратковременным колебаниям размера вашего состояния. Когда у вас имеются ясные цели и планы, над воплощением которых вы работаете каждый день, то общая линия развития вашей жизни будет иметь тенденцию с годами продвигаться только вперед и вверх.

ДЕЙСТВЕННОЕ УПРАЖНЕНИЕ

Выявите ключевые циклы и тенденции в своем бизнесе. В каком направлении движется рынок? Что в вашем деле меняется и как вы должны будете приспособиться к этим изменениям? Какие шаги вы должны предпринять сегодня, чтобы завтра быть готовым воспользоваться преимуществами нового мира? Независимо от ответа, выполните указанные шаги прямо сейчас!

Брайан Трейси
«21 секрет успеха миллионеров»

WWWoman.ru »

Темы: #секреты #успеха #миллионеров #вершины #вершине

2011-8-12 10:31

Источник: WWWoman.ru