Сексуальность в нашем гардеробе

Сексуальность в нашем гардеробе

На всем протяжении развития человеческой истории женщина придумывала всевозможные украшения, которые могли бы подчеркнуть ее красоту, — серьги, кулоны, броши, браслеты. Она изощрялась в нанесении рисунков на тело и лицо или всякий раз по-новому, «по-модному», оборачивала свои бедра и грудь куском материи, приковывая к себе восхищенные взгляды мужчин и вызывая нервный стресс у своих соплеменниц. Так зарождалась мода — тончайшее искусство, призванное подчеркнуть красоту одних частей тела женщины и оставить в тени другие, не столь привлекательные.

Женщина поступает так и по сей день. Тайное искусство сделать привлекательным то, что в других условиях осталось бы неприметным, прошло проверку временем и получило дальнейшее развитие.

Вот и вам следует овладеть всеми тайнами женского мастерства. Подумайте, что вы считаете в себе наиболее достойным внимания мужчин, и подчеркните эти участки тела, следуя приведенным ниже рекомендациям опытных модельеров.

» Плечи. Свитера с высоким воротником; платья на бретельках; платья без бретелек.

» Спина. Платья с низким или фигурным вырезом на спине; плотно облегающие или трикотажные платья.

» Руки. Плотно облегающие длинные перчатки; широкие манжеты, украшенные вышивкой или выдержанные в тонах, контрастирующих с основной цветовой гаммой одежды; изящные кольца и браслеты.

» Лицо. Хорошо подчеркивающая белизну лица одежда насыщенных тонов.

» Грудь. Свитера; платья и блузы с глубоким вырезом; расстегнутая верхняя пуговица.

» Талия. Широкие ремни с массивной пряжкой или утонченной застежкой; зауженные в талии платья.

» Бедра. Плотно облегающие брюки мужского или женского покроя; лосины; трико; короткие юбки; шорты.

» Ноги. Шорты; короткие юбки; узкие юбки средней длины; яркие чулки; трико; колготки; гамаши; зауженные, плотно облегающие брюки.

» Голень, щиколотки. Длинные юбки, оставляющие голень открытой; тонкие ножные браслеты в сочетании с юбкой в цыганском стиле.

» Ступни ног. Босоножки; туфли с высоким подъемом, на высоком каблуке, оставляющие открытыми пальцы ног (ногти на ногах лучше покрыть ярко-красным или насыщенно-розовым лаком); летом на одном пальце ноги можно носить тонкое ножное кольцо.

Важно помнить следующее. Когда мужчина заглядывает к вам домой в один из обычных вечеров, на которые у вас не запланирован прием гостей, вы не должны выглядеть так, словно изо всех сил стараетесь произвести на него впечатление. Как признавалась одна моя знакомая, в подобной обстановке она позволила себе будто невзначай выскользнуть в комнату в очень откровенном неглиже и прозрачном пеньюаре, чтобы продемонстрировать его своему возлюбленному. Мужчина отреагировал, как и следовало ожидать. Он посмотрел на нее и сказал: «Ух ты, здорово! Ну-ка подойди поближе. У тебя там сзади что-то развязалось...»

При подготовке сцены обольщения избегайте возможности показаться слишком целенаправленной. Вам следует выглядеть естественной и располагающей к любви, но никак не коварной, изобретательной стервой, стремительно заманивающей мужчину в расставленные сети.

Конечно, хочется выглядеть сексуальной. Но что такое сексуальная женщина? Быть сексуальной — это значит со всей естественностью откликаться на голос своей сексуальности и не стараться скрыть ее от окружающих. Вот и все! Таким образом, каждая женщина может быть сексуальной.

Джини Сайлз
«Наука обольщения»
Перевод А. Захарченко

WWWoman.ru »

Темы: #платья #облегающие #юбки #плотно #женщина #браслеты #выглядеть #сексуальной

2011-8-12 10:34

Источник: WWWoman.ru