СКОРПИОН И КОЗЕРОГ

СКОРПИОН И КОЗЕРОГ

Весьма любопытная пара. Хорошее сочетание. Но чем меньше честолюбия у партнеров, тем крепче их союз. Дело в том, что они амбициозны и стремятся к личному успеху, но оба будут негативно воспринимать подобные устремления друг друга. Прекрасно, если у них одна цель. Нехорошо, если они действуют каждый сам по себе и автономно.

Козерог и Скорпион - хорошие друзья, да и просто близкие по духу люди, каждый без труда может понять другого, оценить его устремления и помочь. Что касается любви, то и здесь все неплохо: они хорошие любовники, поскольку знают, что любовь — это игра хоть вдвоем, но командная, и побеждает команда, а не кто-то в отдельности. Так же они будут решать и творческие задачи: вместе и с пониманием. Зато какая-либо рутина, будь это домашние обязанности или неинтересная работа, добавит в отношения яду. Скорпиону и Козерогу придется подстраиваться под ситуацию, но Скорпиону к переменам не привыкать, так что ему будет легче. Козерог же меняется с большим трудом. Он, жесткий и консервативный, начнет навязывать свои вкусы и взгляды пластичному, но неслабому волей Скорпиону.

Еще Козерогу непросто будет понять материальные запросы и эгоизм своего избранника. «Не слишком ли много хочет этот милый человек?» Скорпион не свернет с намеченного пути, ему приятно, если Козерог станет работать во имя семейного благосостояния и удовлетворения «скромных» желаний Скорпиона.

А в чем они сойдутся безоговорочно, так это в своем взаимном устремлении к духовному развитию, расширению горизонтов и познанию нового. В этой паре роль стратега принадлежит Козерогу, зато Скорпион-тактик наполнит ситуацию чувством, волей и страстью к победе.

Итак, это благоприятное сочетание для любви, дружбы, делового сотрудничества в первую очередь. Отношения отличаются глубиной чувств и серьезностью. Они объединяют страсть и расчет, размеренность и спонтанность, твердость и пластичность, волю и целеустремленность. Физическое притяжение, душевная привязанность. Этим двоим есть чему поучиться друг у друга, и они могут многого добиться вместе.

Вот только тихой, скучной жизни у них не получится, слишком уж они самостоятельны, кому-то придется уступить. К тому же они сами невольно могут создавать себе жизненные неурядицы, демонстрируя друг другу характер.

* Знаменитую актрису Веронику Лейк. (Скорпион) просто окружали именитые женихи. В их числе были магнат и миллионер Аристотель Онассис (Козерог) и продюсер, режиссер и тоже миллионер Говард Хьюз (Козерог). Но девушка покружила им головы, а замуж вышла за актера де Тота (Телец). Он стал первым из ее трех мужей. С 40-х годов ее карьера начала клониться к закату. Она исчезла из виду, но прежде развелась с мужем. Только изредка в прессе появлялись упоминания об ее арестах по причине неумеренного пьянства. В 60-х она дошла до того, что стала работать в баре отеля. Но справилась с собой, снова начала исполнять роли — уже на Бродвее. Оставила книгу воспоминаний «Вероника», где и описала свою личную жизнь.

* Киномагнат Тед Тернер (Скорпион) и актриса Джейн Фонда (Козерог). Девушка с характером успешно совмещает бунтарский дух и конформизм, личную независимость и общественные обязанности. В свободное от съемок и разводов время придумала аэробику. Тед — ее третий муж. Любят жить за городом. Сочетают любовь к природе с любовью к детям и животным. Большие люди в кинобизнесе. По последним данным, все у них идет хорошо.

* Джим Керри (Козерог) («Эйс Вентура», «Бэтмен навсегда», «Маска») и звезда телевидения Лорен Холли (Скорпион). Их отношения начались в 1993 году. Познакомились на съемках фильма «Тупой, еще тупее». А с 1996-го по 1997 год наши герои состояли в официальном браке. Однако Лорен не ыдержала «постоянного вранья» мужа и после двух лет совместной жизни собрала вещички и ушла.

Наверное, слава Джима мешает его личной жизни. Как только он-оказывается на гребне успеха, он расстается со своей женщиной. Но скандал утих, и в 1998 году наша пара снова вместе. Холли говорит, что их дом напоминает ей зону боевых действий. Страсти кипят, за ссорами следуют примирения. Джим: «Она — моя награда...» Лорен: «Он по-настоящему красив...» Тот, кто играет с кошкой, должен терпеть царапины.

* Андрей Белый (Скорпион) в 1906 году пережил мучительную личную драму, вызванную его любовью к Любови Менделеевой (Козерог), жене Блока. Он не смог простить Менделеевой ее решения остаться с Блоком. Как это свойственно литераторам, Белый описал свою интимную незадачу в рассказе «Куст», дабы его мучения стали известны всему миру Менделеева увидела в публикации отображение их романа. После этого события она сообщила писателю о прекращении отношений. Белый еще долго находился во власти своего чувства «Самый болезненный период моей жизни».

* Звезда Голливуда 40-х годов Хеди Ламарр (Скорпион) и актер Джон Лодер (Козерог) прожили в браке с 1943-го по 1947 год. Двое детей.

WWWoman.ru »

Темы: #козерог #скорпион #белый #козерогу #скорпиону #отношения

2011-8-19 12:36

Источник: WWWoman.ru