СКОРПИОН И СТРЕЛЕЦ

СКОРПИОН И СТРЕЛЕЦ

Если вы хотите яркой и наполненной жизни, если вы не цените душевный покой и любите экстремальные ситуации, то попробуйте. Эта пара, если, конечно, пожелает, с удвоенной эмоциональной энергией сметет все на своем пути. Они моментально ощущают чувства друг друга и готовы действовать в унисон. Однако по мосту нельзя ходить строевым шагом, он развалится. В этом-то и заключается оборотная сторона медали их взаимоотношений. Это и в самом деле сложный, но довольно перспективный союз. Хорошего в нем много, плохого — еще больше. Выражение «эмоциональная жизнь» для данной пары слишком мягко и неточно — здесь речь идет о страстях.

Стрелец движется от чувственного восприятия мира к его осмыслению и внутренней свободе. А Скорпион стремится к обретению чувств и находит их у своего избранника. Взамен он дарует Стрельцу внутреннюю свободу, которая у него в избытке. Так что это равноценный обмен по магическому бартеру.

Но Скорпион для Стрельца сложен до болезненности и малопонятен, к тому же он склоняет его к самоограничению. Стрелец для Скорпиона всегда связан с материальным достатком и трудами праведными, потому желание Стрельца поработать на общее дело непременно найдет поддержку у партнера. Скорпион должен заслужить любовь Стрельца работой, служением, принесением себя в

жертву. Это для него чрезвычайно трудно, пострадать может здоровье. Да и не склонен сибарит-Стрелец к жертвам.

Такие же чувства порождают в Скорпионе и творческие порывы Стрельца. Скорпион не поймет, даже обидится, заметив это у своего избранника, он ведь привык оценивать отношение к себе по чувственной шкале. Тем более Скорпион считает, что заслуживает не спокойной дружбы и уважительности, но чего-либо погорячее.

Однако Стрелец инстинктивно чувствует: эти «скорпионьи» страсти-мордасти нужно держать в узде. В ответ Скорпион начнет регламентировать повседневную жизнь своего напарника. Парочка эта создана для продвижения к успеху, они и движутся к нему тандемом, дополняя друг друга, помогая, внутренне меняясь и стараясь понять чувства и желания соседа.

Совместные успехи расширяют их горизонты и придают им новые силы. Эгоизм и меркантильные интересы разрушают хрупкое равновесие. Договорные отношения делают союз плодотворным и устойчивым.

С другой стороны, отношения, как и любой союз соседних знаков зодиака, имеют множество подводных камней и могут граничить с предательством. Они напоминают безотчетную, но скрываемую нелюбовь, сильно сказываются на душевной жизни, вызывают противоречия в поступках и чувствах. Находятся внутри мощного энергетического ореола.

Здесь сочетаются доверие и обман, материальная зависимость и духовные устремления, взаимное притяжение и отталкивание. Непохожесть и психологические проблемы подогревают, способствуют творческому и духовному росту, но сильно портят жизнь, что приводит к кризисам.

* Огюст Роден (Скорпион) — человек страстный и вольнолюбивый, сексуально одержимый. Законы, рамки, ограничения были не для него. «Самое главное для художника быть взволнованным, любить, надеяться, трепетать, жить. Быть прежде всего человеком и только потом — художником». Его путь к славе оказался тяжелым и мучительным.

Безграмотная крестьянка Роза сначала позировала скульптору, потом стала его женой. Роден любил Розу, но постоянно ей изменял. Официально женился на ней после 50 лет совместной жизни. А знаменитый «Поцелуй» — это натурщица Камилла Клодель (Стрелец). Ученица, модель и любовница. Натура такая же мятущаяся, вольнолюбивая, как и сам скульптор.

Конец у этой истории плохой. Камилла сошла с ума, но сначала у нее начались проблемы с алкоголем. Попросту говоря, она спилась. Постепенная деградация личности привела ее к слабоумию. Потом была изоляция и гибель. А Роден... Что Роден? Знаменитый французский скульптор... Когда Камилла забеременела, жену Роден не бросил. «Они должны знать свое место», — сказал он о женщинах.

* Поэты Георгий Иванов (Скорпион) и Ирина Одоевцева (Стрелец). Он любил ее безмерно, души не чаял, а она говорила, что и после смерти мужа неплохо жила и время проводила. Ирина занималась литературной поденщиной, чтобы прокормить семью (Георгий был к такому не приспособлен). Одоевцева заправляла делами и командовала, добывала деньги и вела хозяйство. И несмотря ни на что, умела радоваться жизни, в отличие от своего склонного к депрессиям супруга. Прожили, деля радости и горести, более тридцати лет вместе. Одоевцева вернулась в Россию из Парижа, не хотела умирать на чужбине.

* Андрей Белый (Скорпион) и Александр Блок (Стрелец). В 1903 году начинается их активная переписка по философским и поэтическим вопросам. В январе 1904 года они знакомятся лично. Отношения приобретают характер интимный и экзальтированный — «бурной мистической дружбы». В 1906 году Белый переживает мучительную личную драму, вызванную его любовью к жене Блока. Отношения с Блоком осложняются до того, что он вызывает Александра на дуэль (правда, поединок не состоялся).

В 1907 году между ними происходит углубление конфликта, имеющего уже не личную, а литературную подоплеку: измену, по словам Белого, высоким идеалам символизма «Стихов о Прекрасной Даме». Белый объявляет Блока изменником. Теперь уже Блок вызывает его на дуэль. (Она тоже не состоялась.) Затем следуют объяснение, улучшение отношений. В 1908 году — разрыв и опять новое сближение... Как видите, мучительные отношения были у товарищей, сладостно мучительные. Вместе тошно, врозь скучно...

* Зинаида Гиппиус (Скорпион) имела сложные отношения с Александром Блоком (Стрелец). Способствовала разрушению его семьи своими язвительными, но меткими оценками.

* Стивен Спилберг (Стрелец) женат на актрисе Кейт Кепшоу (Скорпион). Она влюбилась в режиссера с первого взгляда, да так, что круто изменила свою жизнь. Даже приняла иудаизм, чтобы умилостивить ортодоксальных родителей Стивена. Встретились герои на съемках фильма «Индиана Джонс и Храм судьбы». Подписали довольно суровый брачный контракт (Спилберг на всю жизнь запомнил развод с Эми Ирвинг!). Поженились они в октябре 1991 года, родили двоих совместных потомков, воспитывают по ребенку от прошлых браков и двоих усыновленных детей. В 1996 году Кейт родила очередного, пятого. Говорят, что счастливы. Спилбергу лишь бы в свои игрушки играть Да деньг» заколачивать (что, собственно, тоже игра)! А Кейт недавно тоже бросила стирку-готовку и вспомнила о своей актерской профессии.

* Темнокожая звезда поп-музыки, неутомимая, неувядающая, горластая и танцелюбивая Тина Тернер (Стрелец) с 1958-го по 1976 год прожила в браке с Ликом Тернером (Скорпион). В 1960 году семейная пара записала свою первую песню. После этого Айк решил двигать вперед свою жену, нарастив шоу музыкантами и подпевкой. Дела пошли в гору, правда, нрав у Айка оказался нелегкий. Он был склонен к насилию и частенько имел дело с полицией. Побои, которые терпела Тина, стали причиной развода, зато после него и началось восхождение певицы на музыкальный Олимп.

Жан-Луи Трентиньян (Стрелец) и режиссер и сценарист Надин Трентиньян (Скорпион) живут .семьей с 1960 года до настоящего времени. У них дочь.

* Балерина Майя Плисецкая (Скорпион) и композитор Родион Щедрин (Стрелец). В счастливом браке больше сорока лет. Живут в Мюнхене.

* Александр Градский (Скорпион) и Анастасия Вертинская (Стрелец). Полуторагодовые отношения.

WWWoman.ru »

Темы: #скорпион #стрелец #отношения #стрельца #белый #чувства

2011-8-19 12:58

Источник: WWWoman.ru