Сочетаемость вещей между собой

Сочетаемость вещей между собой

Понятно, что цветовая гамма, которую вы изберете, во-первых, должна быть максимально выигрышной для вас, то есть, подходить к вашему типу внешности. Во-вторых, эти цветовые оттенки должны соответствовать духу времени, быть модными. Не бойтесь того, что цветовая гамма вашего гардероба будет ограничена всего лишь двумя тонами. Свободно комбинируя свои вещи между собой, вы создадите у окружающих впечатление о том, что вы обладаете обширным гардеробом. Попутно замечу, что главный секрет шика и элегантности кроется именно в ограничении, отборе нужного и отбрасывании лишнего. Именно так и формируется ваш индивидуальный, неповторимый стиль.

Итак, в ближайшие пару сезонов комплектуйте свой гардероб вещами только двух цветов, избранных вами. Тогда все они будут прекрасно сочетаться друг с другом, создавая непринужденные, элегантные комбинации. Поясню на примере. Допустим, вы выбрали для себя два благородных, модных тона: темно-синий и серый. Приступая к комплектованию своего гардероба, купите, в первую очередь, следующие вещи: темно-синий костюм и светло-серую блузу на каждый день, а также темно-синюю шифоновую блузу, которую вы сможете надеть для вечера вместе с темно-синей костюмной юбкой. Кроме того, вам пригодится тонкий темно-синий джемпер со светло-серым орнаментом.

Или второй пример. Предположим, вы избрали в качестве цветовой основы своего гардероба черный и белый цвета. Если вы наденете черный костюм с белой блузой, то у вас получится элегантный офисный вид. А если вы наденете пиджак от этого костюма с шелковой юбкой в мелкий белый горошек и с гипюровым или атласным топом черного цвета, то у вас получится шикарный вечерний наряд. Если вы наденете юбку в черно-белый горошек с белым вязаным джемпером, то у вас получится еще один стильный комплект, в котором вы можете отправиться, например, в гости или на прогулку. Примеры можно множить до бесконечности. Приводя их, я лишь хочу продемонстрировать, что цветовое ограничение вовсе не означает, что ваш облик станет безликим.

Вы можете развивать базовую основу вашего гардероба, покупая вещи в той же самой цветовой гамме, но с узорами, например, в клетку, полоску, с цветочным орнаментом и т. д. Бее эти вещи будут превосходно сочетаться между собой, образуя множество разнообразных вариантов.

Варианты цветовой гаммы. Я хочу предложить вам несколько беспроигрышных, универсальных цветосочетаний. Вы можете с успехом взять один из предложенных здесь вариантов в качестве основы для комплектования своего гардероба. Сейчас, в 2000 году, излюбленными являются спокойные, неагрессивные тона. Поэтому сегодня я предлагаю вам цветовую гамму, состоящую именно из таких тонов. Но модные предпочтения меняются, и в дальнейшем не забывайте это учитывать.

Итак, помимо тех цветовых пар, что приведены выше, вы можете выбрать для себя в качестве основного и дополняющего следующие комбинации цветов:
черный плюс светло-серый,
черный плюс ореховый,
темно-синий плюс белый, шоколадно-коричневый плюс бежевый,
светло-коричневый плюс кремовый,
серый плюс сиреневый.

Конечно, можно было бы предложить и большее количество цветовых вариантов. Я ограничилась лишь тем, что привела беспроигрышные, стопроцентно удачные варианты цветовых пар. Все это, в конечном итоге, зависит от моды, так как хорошо смотрятся лишь актуальные, модные цветосочетания и оттенки.

Итак, установив для себя цветовую гамму, в предстоящие два — три сезона покупайте себе вещи только этих тонов, и никакие другие (если вы, конечно, хотите рационально тратить свои деньги). При этом я хочу обратить ваше внимание на один очень важный момент. Придерживайтесь только тех конкретных цветовых оттенков, которые вы избрали. Поясню на примере. Если вы взяли для себя орехово-коричневый тон, то покупайте вещи именно орехового оттенка, а не других нюансов коричневого цвета (например, таких, как шоколадный или цвет «кофе с молоком» и пр.). Или, если вы избрали для себя определенный оттенок синего цвета (например, так называемый, «цвет капитанского мундира»), то придерживайтесь именно его, и не покупайте вещи других оттенков синего. Только при этом условии все вещи будут между собой действительно прекрасно сочетаться.

Предвижу ваш вопрос. А не будет ли гардероб, ограниченный всего двумя цветами, скучным, лишенным «изюминки»? Рациональное вложение средств — это, конечно, хорошо, но вы, как и большинство женщин, не хотели бы экономить за счет своей женственности и привлекательности, не так ли?

Начнем с того, что ограничение цветовой гаммы всего двумя тонами, разумеется, не означает, что все вещи в вашем гардеробе должны быть непременно однотонными. Как я уже говорила, вы можете использовать узорные ткани во всем их разнообразии, например с такими орнаментами, как клетка, полоска, горошек, цветочный узор и т. п. Смело включайте вещи с узорами и орнаментами в свой гардероб, только пусть они будут выдержаны в избранной вами цветовой гамме. Вы можете купить себе юбку в горошек, пиджак в полоску, блузку или шейный платок с цветочным узором и пр. Если все орнаменты будут выдержаны в этой же гамме и в тех же оттенках, то все ваши вещи будут как нельзя лучше сочетаться между собой. И, кроме того, одежда состоит не только из вещей, сшитых из ткани. Не забывайте и о трикотажных или вязаных изделиях, об одежде, сшитой из замши, кожи, фактурных тканей, таких как твид, букле и пр. Примеры можно продолжить. Так что вы превосходно можете разнообразить свой гардероб, используя материалы разных фактур.

Кроме того, вы можете придать вашему облику неповторимый индивидуальный стиль с помощью дополнений. Огромное разнообразие всевозможных аксессуаров для этого и создано. Если вы обладаете истинно женским качеством, а именно, желанием нравиться окружающим, то вы, несомненно, найдете способ, как это сделать. Шейные платки, пояса, сумки, обувь, украшения и многое другое помогут сделать ваш облик интересным, запоминающимся, шикарным. Впрочем, о дополнениях, как я уже обещала, мы поговорим подробно далее.

Не боитесь ограничить цветовую гамму вашего гардероба двумя тонами. Во-первых, благодаря этому вы создаете свой неповторимый стиль. Кроме того, все ваши вещи будут прекрасно сочетаться между собой!

Инна Крискунова
”Элегантность и шик при небольшом бюджете”

WWWoman.ru »

Темы: #вещи #плюс #гардероба #цветовой #сочетаться #черный #цветовых #цвета

2011-8-12 10:17

Источник: WWWoman.ru