Сокровище души (Линда Ховард), гл. 9

Сокровище души (Линда Ховард), гл. 9

Байяр Скип Сендерс являлся одним из наиболее богатых и наиболее влиятельных членов Фонда. А поскольку он жил в Чикаго, то и Перриш приехал сюда. Он был уверен, что Грейс направилась именно сюда. Если охота за ней окажется слишком грязной, то есть привлечет внимание полиции, Сендерс шепнет пару слов нужным людям, и дело исчезнет, словно никогда не существовало. Перриш ценил покой.

Но еще больше он ценил прелести Кэллы, второй миссис Сендерс. Жена номер один, родившая и воспитавшая Скипу двух крайне испорченных детей, в свои пятьдесят лет была недостаточно молодой и недостаточно обаятельной, чтобы удовлетворить его тщеславие. Перриш восхищался умом прежней миссис Сендерс, предпочел бы видеть ее рядом с собой на скучных приемах, но под собой он бы, разумеется, хотел иметь очаровательную Кэллу.

А Скип глупец. Мог бы сохранить жену в качестве прекрасного друга и развлекаться с Кэллой на стороне. Впрочем, люди, которые думают гениталиями, часто делают скверный выбор.

Кэлла, правда, весьма соблазнительна: высокая, с золотистой кожей и большими голубыми глазами, в темно синем вечернем платье, обтягивающем силиконово липосомные формы, с массой бриллиантов и сапфиров на обнаженных участках тела. Но Перришу больше всего нравились ее длинные волосы. Конечно, не такой длины, как у Грейс, к тому же светлее… Кэлла выше ее, стройнее. Видимо, последний раз она краснела от смущения восьмилетним ребенком, в глазах нет доверчивости, невинности, а губы, хотя и не тонкие, не идут ни в какое сравнение с ртом Грейс.

Он посмотрел на Кэллу долгим взглядом, значение которого та, без сомнения, поняла.

– Отличное вино, – сказал Перриш хозяину, дожидавшемуся одобрения.

– Во всем мире осталось лишь три бутылки урожая этого года, – покраснел от удовольствия Сендерс. – Две из них у меня.

– Великолепно. Думаю, ты не пожалеешь ни времени, ни денег, чтобы заполучить и последнюю. – Сойер дружески похлопал его по плечу. – А теперь, если ты закончил играть роль гостеприимного хозяина, я хотел бы поговорить с тобой наедине.

– Тогда можем пройти в мой кабинет. Ты не против, дорогая?

– Разумеется, нет, – спокойно ответила Кэлла. Ей было совершенно безразлично, где находится ее муж и чем занимается.

Пройдя по широкому коридору, Сендерс ввел гостя в комнату, обшитую панелями красного дерева. Громадное окно выходило на озеро Мичиган.

– Чудесный вид, правда?

– Чудесный, – согласился Перриш, мысленно отметив, что он более эффектный, чем вид из его окна на озеро Миннетонка.

Они вышли на балкон. Сойер первым делом убедился, что рядом никого нет, и только после этого начал разговор:

– Мы ищем женщину, Грейс Сент Джон. Ее обвиняют в убийстве мужа. По моим сведениям, она располагает крайне важной для нас информацией, поэтому я предпочел бы опередить полицию.

– Да да, – пробормотал Скип, – кое что я могу сделать…

– Поиском уже занимается мой человек, но если он допустит какую нибудь ошибку, я хотел бы рассчитывать на твою помощь. Надеюсь, это не помешает вашим планам.

Скип с женой намеревались провести месячный отпуск в Европе. С их планами Сойер считаться, разумеется, не стал бы, но у него имелся собственный интерес: на аудиенции у папы Сендерса должны освободить от членства в Фонде. Сама организация, несмотря на свое могущество, нужным влиянием для подобной акции все же не обладала.

– Нет проблем, – заверил его Скип.

– Хорошо. Я тебе позвоню, если понадобится.

Сойер повернулся, чтобы идти в кабинет, и увидел Кэллу, стоящую у балконной двери. Многое ли она сумела услышать и что вообще ей известно? Прискорбно, если женщина упадет вниз с такой высоты. Трагическая случайность, но в жизни полно случайностей.

– Дорогой, – сказала она, выходя на балкон. – Мне не хотелось тебе мешать, однако приехал сенатор Трикорис, он желает с тобой поговорить, а ты знаешь его характер.

Скип посмотрел на гостя и, когда тот согласно кивнул, быстро ушел.

Прислонившись к стене, Кэлла изучающе глядела на Перриша. Ветер играл ее волосами, которые ночью выглядели не менее темными, чем у Грейс. Возможно, он трахнет ее до того, как сбросит с балкона.

– Да, мне известно о Фонде, – нарушила молчание Кэлла. – Идиот Скип оставляет бумаги где попало, любой может в них заглянуть. Вам следует избавиться от него и работать со мной.

Перриш нахмурился. Женщина права: ее муженек идиот, да к тому же непростительно небрежен. Зато дражайшая Кэлла отнюдь не глупа, остается только решить, что с ней делать. В отличие от большинства людей она быстро его раскусила, поняла, насколько близка к смерти, но опасность ее возбуждает, это видно даже невооруженным глазом.

– У него связи, деньги, – безразлично сказал он, хотя чувствовал не меньшее возбуждение.

– Скип имеет власть, – поморщилась Кэлла, – потому что управляет деньгами. Если же говорить о реальной власти, то не мешало бы задаться простым вопросом: она у мужчины, который управляет деньгами, или у женщины, которая управляет мужчиной? А то, что знаю я, в десять раз полезнее его связей.

– Видимо, слово «знаю» ты употребила в библейском смысле?

Она чуть заметно улыбнулась, проигнорировав его колкость.

– Реальная власть – это Фонд. Забудем о профсоюзах, политических партиях – все они связаны с Фондом. Поэтому не имеет значения, какая партия находится в Белом доме, у вас всегда прямая связь с Овальным кабинетом.

«В большинстве случаев, но не всегда», – подумал Сойер. С последними двумя президентами республиканцами и еще с одним демократом им очень не повезло. Если же у него в руках будут материалы, которые сейчас находятся у Грейс, отпадут все причины для беспокойства. Он сможет манипулировать политиками, и хозяин Белого дома сам придет к нему. Эти бумаги означают власть. Неограниченную власть. Как заявила Кзлла, реальная власть у того, кто управляет деньгами, а бумаги открывают доступ именно к такой власти.

Согласно легендам, тамплиеры обладали ковчегом завета, источником чудодейственной силы. Если так, почему же они стали жертвами банального предательства? Нет, их власть имела материальную основу в виде бесценного сокровища, которое вызывало зависть королей и явилось причиной гибели Ордена. Тамплиеры были просто глупцами, но он, Перриш, совсем не глуп.

И не сентиментален. Если Кэлла надеется превратить его в раба, используя свои прелести, то ее ждет большое разочарование.

– Я буду для вас гораздо полезнее, кроме того, я заинтересована в работе с Фондом.

– Работают не с Фондом, а на него.

– Даже вы?

Сойер пожал плечами. Он и есть Фонд, только не собирается ей об этом говорить, а тем более подпускать к рычагам власти человека с ее умом, способностями и полным отсутствием совести.

– Знаете, что я думаю? Именно вы являетесь центральной фигурой, поступаете по собственному усмотрению. Я могла бы стать вашей помощницей.

О, такая сообразительность ей совсем не на пользу.

Сойер молча шагнул к женщине, глядя на ее красивое лицо, освещенное падавшим из кабинета светом, и та непроизвольно по кошачьи облизнулась.

– Здесь? – пошептала она. – За нами могут наблюдать.

Перриш чуть помедлил. Если бы он собирался просто трахнуть ее, то наплевал бы на всех наблюдателей, однако потом ей предстояло отправиться в мир иной, а свидетели ему не нужны. Улыбнувшись, он жестом указал на дверь, и Кэлла со смехом вошла в комнату.

– Мне почему то показалось, что ты любишь риск.

– Между риском и глупостью есть некоторая разница, моя дорогая.

Он выключил свет, аккуратно повесил вечерний шелковый пиджак на спинку стула, потом, вытащив платок и сунув его в карман брюк, уложил партнершу на стол. Оба знали, что это не занятие любовью, а всего лишь секс, поэтому Кэлла не ждала ни намека на романтику, ни предварительной игры.

Сойер без промедления взялся за дело и, закрыв глаза, представил себе Грейс, ее чувственный рот. Она тоже отправится в мир иной, только не сразу, возможно, он какое то время с ней поиграет.

Кэлла судорожно вздохнула, изогнулась ему навстречу, но Перриш не торопился ее удовлетворять. Глаза у нее полузакрыты, голова откинута, влажные губы словно ждут поцелуя; милая картинка, правда, насквозь фальшивая. Почему она, черт возьми, старается ему угодить? Наверное, проделывала то же самое с другими любовниками, ведь секс наиболее простой способ управлять мужчинами.

Только не в этот раз.

Сняв с нее одну туфлю и бросив на ковер, Перриш нащупал клитор, начал медленно гладить его, а едва Кэлла попыталась увернуться, прижал ее к столу и в ритме продолжающегося полового акта осведомился:

– В чем дело? Только не говори, что тебе приятнее, когда ты сама доставляешь себе удовольствие.

– Ублюдок, – прошипела она, вонзая ему ногти в руку.

– Любишь властвовать над мужчинами, да? Нравится сознавать, что можешь превратить их в задыхающихся тварей? Соски твердеют от этого или ты щиплешь их, когда никто не видит?

– Да, щиплю. Неужели ты думаешь, что меня способен зажечь мужчина? Не смеши!

– А кто способен? Женщина? – Если бы не кажущееся сходство с Грейс, он просто сбросил бы эту шлюху с балкона, а не завалил бы на стол.

– Будь я лесбиянкой, это потешило бы твое самолюбие? Не мудрено, что ты не в состоянии меня удовлетворить. Я мужененавистница! Невелика потеря, – язвительно усмехнулась Кэлла, – я доставляю себе удовольствие лучше всякого мужчины.

– В самом деле?

Перриш откровенно злорадствовал, чувствуя, как учащается ее дыхание, как набухают соски. Его толчки становились все мощнее, глубже, пока громкий крик не возвестил о начале оргазма и тело Кэллы не содрогнулось от наслаждения. Он торжествующе достал из кармана платок, рывком вышел из нее и собственноручно завершил начатое.

Лицо Кэллы исказилось от ярости, но не столько из за оргазма, сколько из за того, что он, поменявшись с ней ролями, кончил без ее помощи.

Сойер хладнокровно спрятал платок в карман, застегнул брюки, помог ей встать со стола, одернул на ней платье.

– Не дуйся. Учись, моя дорогая, проигрывать и лучше разбираться в мужчинах, с которыми ведешь игры за власть над ними, поскольку, боюсь, ты неверно оцениваешь ситуацию. – Она молча нагнулась за туфлей, но Перриш ее удержал:

– Не торопись.

Кэлла выпрямилась, оказавшись в его объятиях, и только удивленно заморгала, когда он вывел ее на балкон.

– Я бы извинился, дорогая, за те небольшие синяки и ушибы, которые ты получишь, однако ни один из них уже не имеет значения. – С этими словами он нагнулся, ухватил ее за лодыжки и перекинул через перила.

Глядеть вниз Перриш не стал – ей потребуется несколько секунд, чтобы долететь с пятьдесят шестого этажа до асфальта. Взяв в кабинете ее туфлю, он вернулся на балкон, прижал тонкий каблук к полированному мрамору и давил, пока высокая шпилька не отломилась. Сойер хотел сбросить туфлю вниз, но передумал: кто нибудь мог заметить, что она упала чуть позже. Оставалось только надеть пиджак, присоединиться к гостям, дождаться полиции и сообщить Скипу о несчастье с его женой. Вряд ли кто то из присутствующих, которые уже больше часа воздавали должное вину и коктейлям, сумеет вспомнить, когда именно к ним присоединился Сойер.

Он лишь сожалел об испачканном носовом платке.

WWWoman.ru »

Темы: #кэлла #перриш #сойер #грейс #скип #власть #сендерс #балкон

2011-8-12 10:07

Источник: WWWoman.ru