Советы по знакомствам в сети

Советы по знакомствам в сети

Прогресс шагнул так далеко, что наша жизнь постепенно перетекает в виртуальную реальность. Еще два десятка лет назад фантастикой можно было назвать ситуацию, когда сотни миллионов людей могут в любой момент поговорить друг с другом.

Пока пессимисты размышляют «куда катится наш мир», простые люди ищут способы, как воспользоваться этими благами в свою пользу. Естественно главный вопрос в интернете, как и в реальной жизни, это знакомства. Люди общаются, люди влюбляются, женятся. Через глобальную паутину!

Знакомства онлайн имеют свои плюс и минусы. В сети застенчивые люди чувствуют себя менее скованно, не думают о внешнем виде, да и о своей финансовой привлекательности в том числе. Однако не стоит забывать и о темных сторонах знакомств в интернете. Чтобы не наделать ошибок стоит обратить внимание на короткий, но очень действенный перечень советов.

1. Да – реальности, нет – фантазиям. Прежде чем всерьез заняться поиском второй половинки (друга) необходимо четко определить ее основные критерии. Если вы, ищите человека, ведущего здоровый образ жизни, то сразу же отметайте варианты, где указаны пристрастия к алкоголю, табаку или наркотикам. Не думайте, что после общения с вами человек сможет измениться, или вы его сможете изменить. Отношения не терпят иллюзий, знайте, кого выбираете.

2. Встречают по одежке, провожают по уму. Фотография в профиле очень полезная деталь в общении. Снимки порой могут сказать о своем хозяине даже больше, чем он сам. Однако не стоит преувеличить их значение - просмотрите фотографии, но в общении не концентрируйте внимание на внешности (окружении) вашего собеседника. Изучите анкету и только после этого создавайте образ вашего собеседника. Так вы сможете максимально открыто общаться и построить серьезные отношения. При этом не стоит забывать о таком вопросе как подлинность фотографий – если в профиле находится десяток красочных фотографий, то стоит насторожиться – нередки случаи, когда люди попросту заимствуют чужие снимки. А вот обычные бытовые фото - со 100% вероятностью настоящие.

3. Главный вопрос. Всегда старайтесь перенести виртуальное общение в разряд живого. Конечно, в случае если собеседник вам импонирует. Не откладывайте на потом встречи или намеренно не оттягивайте ответ на полученное приглашение. Онлайн знакомства облегают процесс общения настолько, что люди часто относятся к подобным связям с легкостью. Не стоит заблуждаться, сегодня при помощи интернета люди находят своих верных спутников жизни, а также обзаводятся хорошими друзьями. Если вы предложили встретиться, но получили категорический отказ или, напротив, какое-то невразумительное объяснение, сразу прекращайте общение. Такой человек не для вас.

4. Живой мир. На первой встрече постарайтесь вести себя максимально открыто. Если в глобальной паутине можно скорректировать сообщение, подумать час-другой над мыслями, то в реальном мире такой возможности нет. Честность – ключ к успеху. Если собеседник проникнется вашей эмоциональной честностью, то процесс общения станет гораздо проще. Однако не стоит развязывать язык – дикими историями из жизни, любовными похождениями или признаниями в чувствах вы можете спугнуть потенциальную вторую половинку.

Самый главный совет при общении в сети вы должны вынести сами себе. Интернет – это лишь инструмент. Вы без труда заведете знакомства, прислушиваясь к своему сердцу. Только от ваших способностей, качеств и настроя зависит общение в настоящей жизни. Пробуйте и у вас все получится!

Источник: http://www.loveguide.ru

WWWoman.ru »

Темы: #знакомства #общения #сети #общении #общение

2011-10-25 22:53

Источник: WWWoman.ru