21 способ сделать карьеру: выполняйте работу быстро

21 способ сделать карьеру: выполняйте работу быстро

Вас должно вдохновлять то, что чем быстрее вы продвигаетесь в чем бы то ни было, тем большее расстояние вам удается покрыть в единицу времени. Чем больше вы делаете, тем больше опыта приобретаете и компетентнее становитесь.

Чем выше ваша скорость, тем большей энергией вы обладаете. Например, чем выше скорость мыслительной работы, тем более отточенным будет становиться ваш ум и более плодотворными — творческие замыслы. В итоге, чем выше ваша скорость, тем более ценным сотрудником вы становитесь в глазах руководства компании и каждого отдельного ее работника.

Всего около двух процентов людей в нашем обществе обладают «чувством неотложности». Это люди, которые со временем добираются до самого верха в любой организации. Когда вы приобретете репутацию производительного и надежного работника, перед вами будут открываться все новые возможности проявить себя в делах более важных, чем те, которые вам поручали до сих пор.

Разумеется, делать работу быстро не значит жертвовать качеством. Всегда выполняйте ее наилучшим образом, но максимально быстро. И чем важнее она для компании, тем быстрее вы должны приниматься за нее и доводить до конца.

Средний человек с ничем не примечательным образованием, но стремительно реагирующий на меняющуюся обстановку, не терпящий промедления в делах, способен догнать и перегнать самого что ни на есть гения, который берется за работу лишь тогда, когда доходят руки.

Одной из важнейших целей на работе для вас должно стать обретение репутации сотрудника, которому, если потребуется выполнить какую-то работу очень срочно, она может быть с уверенностью поручена. Такая репутация производительного и надежного работника откроет перед вами все двери. С ее помощью вы обретете положение и высокий заработок быстрее, чем любым другим способом, доступным вам.

НАЧИНАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ СЕЙЧАС ЖЕ!

Начинайте каждый свой день с составления перечня всех дел на день. Поставьте рядом с каждым пунктом перечня буквы А, Б или В. Задача, помеченная буквой А, самая важная, задача с буквой Б — средней важности, а задача В почти не имеет значения, пока на повестке дня остаются более важные дела.

Затем отсортируйте таким же образом все задачи типа А, пометив их, сообразно важности, А-1, А-2, А-3 и так далее, до самой последней. Определив свою задачу А-1 — самое важное дело надень, — приступайте к ней безотлагательно и выполняйте в максимальном темпе. Привычка скорого выполнения важнейших дел позволит вам управляться с массой стоящих перед вами задач лучше и быстрее, нежели любой иной подход.

Брайан Трейси «21 способ сделать карьеру»

WWWoman.ru »

Темы: #быстрее #работу #работника #выше #скорость #задача #выполняйте

2011-8-12 11:12

Источник: WWWoman.ru