Стиль утомленной женщины

Стиль утомленной женщины

Лолитизм в кино менее инфантилен - речь идет о таких актрисах, как Дрю Берримор и Алисия Сильверстоун. Нo это скорее имидж «рокового дитя» — избалованной нимфетки, ради расположения которой поклонники готовы на все. В этих случаях, имидж рассчитан на мужчин среднего возраста, подсознательно выступающих в роли «папочек». Кроме этого, задается и тип поведения для всего «нового поколения». На подиуме роль вечного ребенка исполняет Кейт Мосс — вечный подросток. Что касается аудитории такого имиджа, то он с радостью воспринимается подростками всех западных стран.

И поэтому когда кто-то захочет вас чем-то удивить, обрадовать, развеселить, вы просто слегка удивленно (сильно удивиться-то у вас уж и сил нет) на него посмотрите — и отобьете всю охоту в следующий раз это делать.

Разумеется, что никакая суетливость, спешка здесь не подходят. Если чем-то и заниматься, то каким-нибудь не требующим большой затрат ума и энергии делом, развлекаться, например загорать на пляже. Всем своим видом показывайте нежелание вникать во все сложности жизни, да даже нежелание общаться. Если же приходится это делать, то пусть это выглядит как одолжение с вашей стороны.

Для этого неторопливо и слегка небрежно произносите слова, бросая усталый взгляд на собеседника, поменьше жестикулируйте (лучше, конечно, и вовсе отказаться от этой вредной привычки), не слишком-то интересуйтесь предметом разговора и не поддавайтесь чужому энтузиазму и оптимизму ни в коем случае.

При этом постарайтесь заинтересовать, вызвать желание пообщаться с вами — может быть, даже некоторую зависть к себе: ведь вот везет же вам, раз вы так себя ведете — наверное, имеете на то основания. Ну почему одним все, а другим ничего?!

Одежда также должна соответствовать этому образу: быть красивой, достаточно дорогой, но небрежно надетой (пусть это будет красивый домашний халат), ведь вы никуда не спешите, вам как будто бы не нужно никому нравиться, производить впечатление. Вы ведь вообще презираете всю эту суету.

Что касается макияжа, то он не должен быть слишком тщательным или ярким. Можно выделить глаза, придав взгляду глубину и томность. Волосы пусть лежат просто и естественно, никакой укладки и сложных причесок. Минимум бижутерии, ну разве что одно какое-нибудь дорогое украшение можно себе позволить, например золотую цепочку, кольцо, часы.

Лилия Стил
«365 имиджей на каждый день»

WWWoman.ru »

Темы: #стиль #утомленной #женщины

2011-8-12 10:06

Источник: WWWoman.ru