Страсть без жалости (Элизабет Адлер), гл. 44

Страсть без жалости (Элизабет Адлер), гл. 44

Своего первого Клайда она нашла еще в детстве. Подобрала на дороге, грязного, с кровоточащими лапами – вероятно, от долгого путешествия, прежде чем он свалился от усталости на дороге. В результате Клайд оказался на руках у Бонни, а потом и на ее постели. Она оставила без внимания громкие протесты родителей, их причитания о блохах, бешенстве и вообще о бродячих собаках.

– Если выгоните Клайда, я тоже уйду!

В глазах ее появилось выражение, напугавшее их до такой степени, что они замолчали. Клайд прожил у нее десять лет и умер, по-видимому, от старости. Однажды утром просто не проснулся. Бонни рыдала до изнеможения. Потом выкопала для него могилку на заднем дворе и похоронила. Его косточки, наверное, и сейчас покоятся там. В том месте никто, похоже, не занимался садоводством.

Второй Клайд появился в результате тщательных поисков в Джексонвилле, штат Флорида, таким же путем, как и третий, в Окленде. Она искала для себя верного друга. Второй Клайд оказался идеальным компаньоном для той Бонни. Умненький, игривый, невероятно восприимчивый. Она даже не знала, что собаки на такое способны. Например, он мог зарычать на улице на кого-нибудь, кто ему не понравился. Клайд чувствовал, когда хозяйка бывала расстроена или в плохом настроении, подходил к ней, начинал лизать руки и лицо, забирался к ней поближе, так что она ощущала тепло и тяжесть его тела, и от этого чувство тоски и одиночества исчезало. Или просто сидел тихо, словно понимая, что Бонни нужно именно это. Ему ничего не приходилось объяснять, просто они всегда были настроены на одну и ту же волну. Да, они были поистине Бонни-и-Клайд. Не то что вот эта собачка, которая распростерлась у ее ног на диване перед экраном телевизора. Она никогда такой не будет.

По кабельному показывали «Молчание ягнят». Лори мрачно потягивала текилу. Никаких утонченных коктейлей она больше не употребляла, только крепкое. Ей нравилось, как жгучая жидкость проходит по горлу, горячими мурашками отдается в груди и животе, оставляя внутри приятное тепло. При этом в отличие от других людей Лори никогда не пьянела. Ни разу еще не свалилась в пьяном ступоре. Джимми любил повторять, что у нее железный желудок.

Джимми! Подонок! Это он причина всех ее проблем. Сделав большой глоток текилы, она с наслаждением представила себе, что бы сейчас сделала с Джимми, окажись он рядом. Что-нибудь вроде того, что проделывал со своими жертвами Ганнибал Лектор в этом фильме.

Ах да, она ведь уже разделалась с Джимми. Но теперь его труп отыскали, и этот мерзавец снова будет преследовать ее. Вернее, не ее, а Лори Мартин.

Да нет, копам никак не выследить Бонни Хойт-Виктор через столько лет, уж в этом-то она была уверена. А превратившись в Бонни Хармон, она окончательно рассталась с прошлым, оставила его в другом штате… в другом мире. И никому никогда не удастся связать исчезновение Лори Мартин с убийством Джимми Виктора. Нет-нет, она, Мария Джозеф, в полной безопасности.

Конечно, ничего вообще не произошло бы, если бы не Бо Хармон. Она получила бы все деньги Босса, и ей не пришлось бы работать агентом по недвижимости. И Джимми никогда бы не нашел ее. Ничего не случилось бы. Лори по-прежнему жила бы той приятной жизнью в своей роскошной квартире, со своими шикарными дорогим платьями, ездила бы в круизы… И не было бы необходимости ублажать стариков.

Бо Хармон – причина ее падения. Бо и его стерва, Лоретта, довели ее до этого. Бо Хармон убил Клайда.

При воспоминании о бездыханном теле Клайда на подъездной дорожке под жгучим техасским солнцем сердце Бонни пронзила острая боль. И рой мух кружился над ним! Она громко взвыла. Новый Клайд подскочил, залаял, встре-воженно глядя на нее. Получи сама Бонни пулю в сердце, было бы, наверное, не так больно. А этот новый Клайд вызывает только еще большую тоску по тому, прежнему. Внешне он очень напоминает его, но… какой-то вялый, неагрессивный, чересчур уж дружелюбный. На улице подбегает к незнакомым людям, обнюхивает их, лижет руки. Тот Клайд никогда такого не делал. Он принадлежал только ей. А она ему.

Джимми Виктор свое заплатил. Теперь пришла очередь Бо Хармока. Она заставит его страдать не меньше, чем страдает сама с тех пор, как потеряла Клайда.

Может, поехать в Техас, встретиться с ним лицом к лицу и прикончить выстрелом из пистолета? Бо и эту набальзамированную Лоретту, его жену? С пятном крови на груди шелкового платья цвета лаванды она уже не будет выглядеть такой безупречно стерильной. Кровь потечет на белый ковер в той проклятой белой гостиной… Словно гробница девственности и невинности! А может, Лоретта все еще девственница? Не похоже, чтобы хоть один мужчина когда-нибудь касался ее пластиковых титек, не говоря уже о том, чтобы трахнуть.

Она рассмеялась. Открыла очередную бутылку текилы. Никаких этих дорогих «Жозе Куэрво Голд». Дешевое пойло действует ничуть не хуже. Бонни даже нравится то, что происходит с ее головой.

Как завороженная, смотрела она на убийцу, который кружил возле ямы, где оказалась объятая ужасом жертва. Кажется, он собирается снять с нее кожу живьем. А потом что? Обработать, покрасить и сшить жакет? Нет, этот парень – просто молоток…

Клайд снова улегся в ногах у Бонни, положил голову ей на колени, проникновенно уставился на нее. Она рассеянно гладила его по голове, думая о другом Клайде, о Бо и Лоретте. Бонни поклялась себе, что в один прекрасный день отомстит им. Время пришло.

Есть еще два человека, с которыми она должна поквитаться. Они тоже у нее в списке. Но сначала Бо и Лоретта. Только вот как их прикончить? Может, подложить гремучку к Лоретте в постель? Бонни громко расхохоталась, представив себе, как Лоретта обнаружит в своей постели змею. Вообще когда обнаружит в своей постели что-нибудь, кроме себя самой. Вот визгу-то будет. Может, еще и сознание потеряет. Змея укусит ее прежде, чем она сдвинет свой зад с места.

Но тут есть проблема. Даже целых две. Первая – где достать гремучку, вторая – как попасть в особняк к Хармонам, чтобы подложить змею к Лоретте в постель.

Нахмурившись, Бонни отпила еще текилы. Досмотрела «Молчание ягнят». Хорошо, что этому парню удалось смыться. Такие умные ребята, как он – и она тоже, кстати, – всегда успевают смыться.

Внезапно ее пронзила мысль. Письмо-бомба! Вот и ответ на все вопросы. Черт возьми, как просто! Человек обычно вскрывает почту не думая, поэтому успех обеспечен. И никто не узнает, от кого письмо. Теперь единственное, что остается сделать, – это выяснить, как изготовить такую бомбу.

С улыбкой на губах Бонни выключила телевизор, столкнула с ног Клайда. Медленно и осторожно, но все же не качаясь – учитывая, что она выпила полторы бутылки текилы, это можно считать подвигом, – прошла в спальню. Вид нового снежно-белого белья в очередной раз заставил ее еще острее ощутить всю убогость спальни. Глаза наполнились слезами.

Нет, она посчитается с этими мерзавцами, пусть это даже станет последним, что ей удастся сделать в жизни.

WWWoman.ru »

Темы: #бонни #клайд #джимми #клайда #лори #хармон #текилы #лоретта

2011-8-12 11:11

Источник: WWWoman.ru