СТРЕЛЕЦ

СТРЕЛЕЦ

Магическая характеристика Стрельца

ЕСЛИ Стрелец хочет, чтобы на него обратили внимание, то загорается общей идеей: действует без оглядки или идет напролом. Он самоуверен и непостоянен, жизнерадостен и общителен. Но когда дело сделано, полученная «картинка» редко соответствует его ожиданиям. Стрелец пробует понять, что же он натворил и нужно ли было вообще поступать таким образом. Постепенно жизнь превращает его в осторожного авантюриста и философа бытовых тем. Стрелец глубоко ныряет, но мелко плавает. Ему никогда не мешает подумать о том, когда же он повзрослеет и начнет учиться на собственных ошибках?

ЕСЛИ Стрелец занят денежными вопросами, то намерен планировать каждый шаг и исходить из целесообразности. Он на удивление экономен, даже скуп. Но как только пришла пора жить, а не думать о жизни, Стрелец скидывает маску ростовщика и с восторгом кидается в самое пекло событий, влекущих за собой рисковые заработки и благородное транжирство. Перед его глазами стоит в это время даже не обретение достигнутого, а та радость, которую он испытает при этом. Однако здравый смысл - вещь скучная, но необходимая, и Стрелец не забывает об этом, подсчитывая расходы.

ЕСЛИ Стрелец занят повседневными заботами, то выполняет их по ходу дела, в рабочем порядке, не задумываясь. Его оценка усилий зависит не столько от результата, сколько от настроения в каждый отдельный момент. Стрелец неравнодушен к лести, изобретателен в общении и любит покровительствовать. Он рад, если привычное общение для него необременительно и позволит ему оставаться самим собой. Тогда Стрелец - ангел, благородный, всегда готовый помочь человек. Но

если от него требуют наступить на горло собственной песне, Стрелец сразу превращается в воинственного циника и своевольного эгоиста.

ЕСЛИ Стрелец занят домашними проблемами, то идеализирует положение вещей. Ему трудно объяснить свои чувства и намерения. В этом отношении Стрельцу проще сделать, что скажут (вынести мусор, купить хлеб), чем принимать самостоятельные'решения. Стрелец многое себе прощает, а к домашним частенько придирчив и даже щепетилен. Где-то в глубине души он верит, что каждый вбитый в стену гвоздь приближает его к семейному счастью. Вот только гвозди куда-то запропастились.

ЕСЛИ Стрелец влюбился, то теряет голову и ничего не видит, кроме своего избранника. Он азартен, непредсказуем, но весьма непостоянен. У него в голове не укладывается, что ему могут отказать, и потому Стрельцу отказывают редко. Стрелец, понимает он это или нет, стремится к платонической любви, родству душ. Однако, чтобы убедиться в своем высоком чувстве, ему нужно как следует пощупать предмет своей страсти руками. Творчество является для Стрельца таковым, если это борение, вызов, жертвенный акт. Вот только творить Стрелец предпочитает с комфортом, в приятной обстановке, особо себя не утруждая. Он, как «парус одинокий», белеет и находит покой, лишь когда вокруг буря.

ЕСЛИ Стрелец вынужден заняться обязательной работой, то принимает это как данность. «Надо так надо». В советах он не нуждается, что надо делать, видит. Еще он знает и то, что за приятную работу денег не платят. С одной стороны, он практичен и исходит из обещанной суммы, с другой - ленив. Но аппетит приходит во время еды. Занятый рутиной Стрелец так увлекается процессом, что забывает, насколько неинтересной казалась ему навязанная деятельность... Стрелец знает: здоровье нужно беречь, но беречь его начинает лишь тогда, когда организм недвусмысленно напомнит о своем плачевном состоянии. Гром не грянет - Стрелец не перекрестится.

ЕСЛИ Стрелец выполняет совместные действия, то практичен, рассудочен и оценивает партнеров скорее по поступкам, чем по обещаниям. Он не из тех, кому можно повесить лапшу на уши. Сам же Стрелец действует порывисто, непоследовательно и этим вводит партнеров в заблуждение: простачок какой-то! И действительно, вперед Стрелец не лезет, но именно он является главным подстрекателем и вдохновителем на подвиги. Стрелец не любит дураков и обожает разнообразие людей и занятий. Он редко ограничивается одним браком и одной компанией.

ЕСЛИ Стрелец переживает болезненные перемены внутреннего порядка, то старается понять, с чего это вдруг навалилась на него эта необъяснимая напасть. Сделать сие трудно, поскольку Стрелец весьма эмоционально переживает процесс духовной ломки. Эмоции, однако, помогают Стрельцу правильно распланировать свое будущее и понять, что необходимо изменить в себе. В такие минуты Стрельцу полезно побыть одному, чтобы не оказаться в одиночестве помимо своей воли.

ЕСЛИ Стрелец решил пойти учиться, то берется за дело с энтузиазмом, восторженно. Стрелец самоуверен, поскольку считает, что и так знает обо всем лучше всех. Он изобретает велосипеды, открывает Америки и с боем отстаивает свое единственно правильное мнение. Новые знания только усиливают ощущение собственной значимости. Стрелец больше любит учить других, чем учиться самому. Так же он относится и к духовным поискам. Для Стрельца путешествие - это не познание нового, а демонстрация себя самого. Однако, когда дым отечества для Стрельца снова сладок и приятен, люди видят: Стрелец успел сильно измениться. По-другому говорит, не так смотрит...

ЕСЛИ Стрелец хочет добиться успеха, то не будет загружать голову рассуждениями о карьере, поскольку чувствует: нужно кропотливо и усидчиво трудиться во имя самого труда, и если есть на свете справедливость, то остальное, дай Бог, приложится. Чувство долга чередуется у него с необязательностью; практичность сменяется откровенным идеализмом, а трудолюбие - мечтательностью. Стрельцу трудно объяснить самому себе, чего же он хочет на самом деле. Что это за успех такой? Куда его потом девать?..

ЕСЛИ Стрелец дружит, то поступает сообразно личному удобству и комфорту. Друг обязан быть рядом и должен быть приятным во всех отношениях. Дружба для Стрельца - это гармония чувств и ощущений. Если общение вызывает у него неоднозначные чувства, Стрелец задумывается: «А того ли приятеля я нашел?» Впрочем, мало кто из Стрельцов отдает себе в этом отчет, ибо дружеские чувства он проявляет горячо, наивно, непосредственно. Во-первых, все-то у него как в первый раз, а во-вторых, с глаз долой - из сердца вон.

ЕСЛИ Стрелец оказался в кризисной ситуации, то чрезвычайно болезненно переживает несправедливость. Отрицательные эмоции начинают разъедать ему душу. А неудачи делают раздражительным и упрямым в своем нежелании посмотреть на ситуацию с другой стороны. С пеной у рта отстаивая незыблемость собственных убеждений, Стрелец подспудно меняет представления о жизни. Постепенно он привыкает к ситуации и начинает находить моральную и материальную выгоду там, где еще вчера все казалось безнадежным.

WWWoman.ru »

Темы: #стрелец #стрельцу #стрельца #понять #любить #занят

2011-8-19 12:33

Источник: WWWoman.ru