Сухая диета: привлекательно, но непросто

Сухая диета: привлекательно, но непросто

За 5 дней сухой диеты даже обладательницы пышных форм могут увидеть в зеркале свое новое отражение, которое, наверняка, понравится. Сухая диета отличается тем, что подсушивает  тело. В результате оно становится более рельефным. Однако за ее привлекательностью  стоит непростая задача выдержать сложные пять дней в борьбе за стройную фигуру.

Сухая диета появилась благодаря спортсменам, которые накануне соревнований вынуждены срочно избавляться от лишней жидкости в  организме. В борьбе за стройную фигуру, представители спортивного олимпа ограничивают себя в потреблении воды и всех продуктов, ее содержащих. Организм моментально реагирует на «засуху» и теряет жидкость. «Подсушенное» тело выглядит красивее за счет образующихся рельефов. Этой особенностью сухой диеты и поныне активно пользуются бодибилдеры для обретения стройной фигуры накануне фотосессий.

Спортсменам легче выдержать непростую сухую диету для стройной фигуры. Ведь за их состоянием всегда наблюдает врач, который вовремя останавливает процесс экстремального похудения.

Личным доктором может похвалиться далеко не каждая из нас, поэтому мы расскажем о всех особенностях сухой диеты для стройной фигуры. Ведь решаясь таким образом избавляться от лишнего веса, необходимо максимально вооружиться полезной информацией.

Ограничение употребления жидкости моментально отражается на весе. Организм начинает терять влагу и подсушивается. Но не стоит заблуждаться относительно долгосрочности результата. Сухая диета хороша лишь как экстренная возможность добиться желаемых параметров. Заполучить красивую, стройную фигуру таким способом надолго совершенно нереально.

В теле человека примерно 70% жидкости, которая ему необходимо для подержания тонуса. Любой дефицит влаги будет восполнен, как бы ни хотелось удержать новые красивые формы.

Оптимальная сухая диета для стройной фигуры разрешает употребление в сутки не более одного литра воды. Это в три раза меньше привычного количества. Под запретом соленое, сладкое и копченое.

Рекомендуемое меню во время сухой диеты для стройной фигуры:

- завтрак: каша на воде без соли и сахара;

- полдник: овощной салат без соли и масла;

- обед: 100 граммов вареной говядины или рыбы, небольшая порция овощного супа без соли и масла;

- ужин: стакан нежирного кефира или молока.

Не стоит ошибочно брать на веру рекомендации совершенного исключения жидкости, так как это может стать причиной серьезных проблем со здоровьем.

На одном литре жидкости в день можно продержаться не более пяти дней. За это время особо удачливые худеющие могут уменьшиться на пару размеров. Но злоупотреблять сухой диетой для стройной фигуры опасно, ведь в организме произойдет водно-электролитный дисбаланс, могут начаться судороги. Тревожные сигналы станет подавать и сердце.

Сухая диета – рискованный способ добиться стройной фигуры. И должна быть очень сильная мотивация, чтобы решиться на такой способ похудения.

Но даже если время поджимает, и буквально через несколько дней необходимо быть тонкой как тростинка, сухая диета для стройной фигуры категорически противопоказана людям, страдающим почечной недостаточностью и проблемами в работе сердца.

Однако даже здоровый человек должен быть готов к дискомфорту во время этой непростой диеты. Могут начаться головные боли, появиться шум в ушах. На время сухой диеты для стройной фигуры лучше не планировать дел, которые потребуют концентрации внимания, так как, скорее всего, оно будет рассеянным.

Диетологи обращают внимание на корректный семидневный выход из сухой диеты для стройной фигуры. Количество выпиваемой жидкости необходимо увеличивать регулярно и не менять резко режим питания. Правильнее будет вместо воды пить тонизирующие травяные настои, которую станут придавать организму новые силы.

Средний результат потери веса во время сухой диеты для стройной фигуры – 3-5 килограммов. Больший уже чреват нарушением иммунной системы и длительным восстановлением организма.

Алена Сысоева

Источник: http://www.ediet.ru

WWWoman.ru »

Темы: #стройной #фигуры #диеты #сухой #сухая #диета #жидкости #ediet

2011-10-27 00:55

Источник: WWWoman.ru