Такая разная любовь

Такая разная любовь

Когда мы влюблены, мир кажется сказкой: все прекрасно, все идеально, нет никаких проблем и невзгод. На предмет своей любви мы смотрим сквозь гигантскую призму наших чувств, и отказываемся видеть в нем даже малейший недостаток. Но часто случается так, что мы любим искренне, беззаветно, а наш партнер только притворяется безумно влюбленным. Как отличить настоящую любовь от ненастоящей? И как не разбиться, упав с высоты чувств?

Прежде всего, человек, который не любит по-настоящему, будет искать в Вас причину всех своих несчастий. Он будет упрекать и обвинять Вас во всем, что Вы сделали не так. Он с завидным упорством будет напоминать Вам о том, что Вы далеки от идеала.

Во-вторых, человек, который не испытывает к Вам ответных чувств, будет перекладывать всю ответственность за развитие отношений на Ваши плечи, и малейшую Вашу ошибку возводить в огромное несчастье. Ваш партнер будет упрекать Вас в отсутствии денег, внимания, терпения, заботы и ласки, в черствости и бездушии, хотя проявляет все эти качества как раз он сам. Он готов обвинить Вас даже в мировых катастрофах, и это отнюдь не преувеличение.

Еще одним достоверным признаком фальши в отношениях являются чрезмерная ревность и проверки на прочность. В отношениях главное – доверие, не стоит об этом забывать!

Вас должна насторожить также слишком острая реакция на любой Ваш поступок. Например, крик и слезы, если Вы не позвонили или не прислали сообщение; упрек в невнимательности, если забыли сказать спасибо, и в неуважении, если вступили в спор. Список можно продолжать до бесконечности: Ваш партнер всегда найдет, к чему придраться, и угодить ему будет практически невозможно.

Что хуже всего, такой человек будет накапливать в своей памяти все, даже самые незначительные, обиды, ссоры, события, которые давно канули в прошлое. В один далеко не прекрасный день он преподнесет Вам все это в качестве весомого повода для расставания, причем под таким соусом, что Вы сами проникнетесь отвращением к себе. 

Конечно, дай Бог всем только взаимной любви, мира и согласия, но если Вам придется столкнуться с подобным, немедленно кидайтесь прочь без оглядки: настоящих чувств на таком фундаменте однозначно не построишь. 

Источник: http://www.loveguide.ru

WWWoman.ru »

Темы: #любовь

2012-11-29 23:55

Источник: WWWoman.ru