Татуаж лица

Татуаж лица

Такой перманентный макияж позволит сделать лицо более «заметным», исправит некоторые дефекты и особенности, например несимметричную форму рта, нечеткую линию нижней или верхней губы. Или же он просто и легко превратит вас в супермодную девушку, стильную и оригинальную, если вы решите просто изменить форму бровей или изобразить очаровательную родинку.

Полуперманентный макияж представляет собой татуировку, но косметическую и очень легкую. То есть такая тату исчезает через несколько лет (обычно через 3—6 лет), так как красящий пигмент нужного цвета вводится почти такой же машинкой, что и при нанесении обычной татуировки, но за счет того, что иглы меньше и тоньше, то краска вводится лишь в поверхностный слой кожи.

По мере того как происходит естественный процесс замены клеток кожи, перманентный макияж бледнеет, как бы выцветая, отслаивается, тускнеет и постепенно исчезает совсем. Таким образом, сама процедура татуажа точно такая же, как и при татуировке. Основная разница лишь в качестве краски и глубине введения ее в кожу. Последнее достигается прежде всего тем, что иголки используются более тонкие и мелкие. Перманентный макияж (татуаж) может держаться на лице без изменений от полугода до 6 лет. Это зависит прежде всего от того, как глубоко вводилась краска, насколько она устойчива, а также от того, какая часть тела подвергается татуажу — на веки, кожа вокруг губ, мягкие ткани лица.

Краска для татуажа используется как на растительной, так и на минеральной основе. Обычно краска на растительной основе считается несколько менее устойчивой, чем краска на минеральной основе. Но в любом случае особые краски используются, для того чтобы не произошло отторжения и раздражения. Краска на растительной основе считается в этом отношении более гипоаллергенной.

Палитра красок для перманентного макияжа включает в себя, как правило, несколько основных цветов: серый и серо-коричневый, черный и пепельный — для бровей и родинок, розовый, оранжевый, телесный и пунцовый — для контура губ. Другие тона и оттенки подбираются индивидуально по желанию клиента путем умелого смешивания разных красок из приведенных выше. Обычно руки настоящего мастера-профессионала все испещрены разноцветными линиями и черточками. Это происходит из-за того, что косметолог непременно пробует все краски на себе. Таким образом, и специалист, и клиент могут быть уверены в том, что для клиента подобран именно тот оттенок, который наиболее желателен. Ведь на коже краска будет выглядеть практически таким же образом, как и на завершенном рисунке.

Так как перманентный макияж нет возможности удалить, пока не пройдет некоторое время и он не сойдет сам, то необходимо не только с особым вниманием и тщательностью выбирать салон и мастера, но и, иметь четкое представление о конечном результате. Обдумайте заранее, что вы хотите и как это будет выглядеть именно на вашем лице. Конечно, что-то супермодное, современное и оригинально-изысканное на лице красотки из журнала может вскружить голову кому угодно, но все же татуаж следует делать со знанием того, что такой макияж подойдет именно вам, преобразит и украсит вас. Поэтому сперва желательно проконсультироваться у профессионального визажиста. Он поможет выбрать то, что будет отвечать вашему стилю.

Выбор цвета для татуажа губ (имеется в виду контур губ) зависит прежде всего от вашей фантазии и вкуса. Цвет может быть максимально приближен к цвету вашей кожи, он будет соответствовать ему и сочетаться с ним настолько безупречно, что макияж даже при ярком солнечном свете будет смотреться на редкость естественно и уместно. Цвет контура губ, выполненного татуажем, может также быть подобран в соответствии с тоном вашей помады, которой вы отдаете предпочтение постоянно. Такой профессионально выполненный контур сможет исправить какие-то косметические недостатки, зрительно увеличив или уменьшив верхнюю или нижнюю губу, подправив уголки.

Процедура татуажа в профессиональных салонах проводится с анестезией, так как нанесение татуировки на лицо считается наиболее болезненной процедурой (по сравнению с другими частями тела).

Во многих салонах сейчас предлагается эта модная услуга — татуаж. Цены на нее колеблются от 200 до 500 у. е. в зависимости от профессиональности и престижности салона и мастера, от места татуировки (глаза, губы и т. д.) и некоторых других моментов. Самыми дешевыми считаются татуировка родинок. В профессиональных салонах большинства других крупных городов эта услуга оценивается дешевле (от 50 долларов). Но в таком случае следует очень тщательно проверять, насколько высок профессионализм мастера, безопасна ли техника и краска, используемая в салоне. Вы должны быть на все 100 % уверены в том, что вам в данном салоне не навредят, что качество услуг, предлагаемых в нем, соответствует требуемому уровню.

Самыми супермодными в татуаже считаются брови и родинки. Родинка, ничуть не хуже обольстительной настоящей, придаст образу модной, стильной девушки или женщины необычайную пикантность. А раз она вытатуирована, то не придется каждый день ее рисовать, переживать по поводу того, что она размазалась или расплылась на солнце или под действием воды.

Последним писком моды сейчас считаются не обычные родинки, а нечто особенное. Это супермодные и пикантные родинки в виде крошечного, художественно выполненного сердечка или простенького крохотного цветка. Особый шик и пикантность таких необычных родинок заключается прежде всего в том, что издали они смотрятся, как самые обычные, естественные родинки. И только присмотревшись повнимательнее, можно обнаружить, что это татуаж. Чуть менее популярны родинки в виде геометрических фигур — ромба, квадратика, треугольника.

Что касается бровей, то сделать можно следующее. Подобрав подходящий изгиб, форму, можно нарисовать брови, которые позволят изменить выражение лица, зрительно как бы «раскрыть» глаза. Также брови можно удлинить или подправить. При умелом татуаже (когда специалист подберет такую краску, которая будет оптимальным образом сочетаться с цветом ваших бровей) конечный результат вас удивит — вытатуированные брови будут органично сливаться с настоящими.

Татуаж бровей в наше время считается особенно модным, позволяющим значительно изменить облик девушки или женщины и превратить ее в стильную, оригинальную, новую, странную и загадочную или же просто немного другую. Татуаж бровей может быть незаметным для окружающих, органично вписывающимся в облик, но меняющим к лучшему лицо, а может быть и супермодным, стильным.

В таком случае применяется особая техника. Для нее сперва полностью удаляются брови. Для этого подходит только долговременная депиляция. Через несколько дней после завершения последнего сеанса депиляции делается татуаж бровей.

Вся оригинальность такого татуажа не только в том, что брови можно сделать любой формы, но и в том, что брови новой супермодной тенденции могут быть разноцветными.

Для достижения подобного эффекта татуаж каждой «волосинки» проводится двумя чередующимися цветами. Самым модным сейчас считается татуаж бровей черной и серой, а также черной и синей краской. Умелпй мастер чередует каждый раз черную и серую полосочку, имитирующую волоски на ваших бровях. В результате вы выглядите экзотично и пикантно, сразу же привлекая к своей персоне повышенное внимание.

Не менее стильными признаны оригинальные тату-брови, резко контрастирующие с натуральным цветом волос и кожи (то есть блондинка рисует себе черные густые или тоненькие брови, а брюнетка -- светлые, почти бесцветные).

Особо стильными признаны также тату-брови в виде одной сплошной полоски с необычным изгибом. Такое «украшение», правда, подойдет только девушкам с безупречным овалом и мелкими чертами лица. Но смотрится это очень экстравагантно, специфично и стильно. Выполняется данный вид татуажа таким образом -- собственные брови удаляются с помощью долговременной депиляции. После этого мастер подбирает вам оптимально подходящий для лица изгиб бровей. Затем методом татуажа брови рисуют на лице в виде пары симметричных (или несимметричных, что не менее стильно) ровных полосок. Изображаются уже не отдельные волоски (маленькие полосочки), а каждая бровь — одна длинная непрерывная полоса. Эффект просто потрясающий.

Прежде чем делать татуаж любой части лица, учитывайте, что любой специалист должен прорисовать желанный макияж специальным косметическим карандашом. Тем самым вы убедитесь, что именно такого эффекта желаете достичь, такая родинка или такие брови у вас будут в результате этой операции.

Когда вы придете проводить данную косметическую операцию, вам на лицо, теперь уже особым косметическим карандашом со специфическим составом красителя, нанесут желаемый контур губ, глаз или бровей, родинку. После этого кожу зальют лидокаином (или аналогичным раствором) для обезболивания и обеззараживания и «машин-ком» для татуажа введут краску нужного оттенка.

Вся процедура татуажа займет несколько часов. Не стоит настраивать себя на то, что желанный результат вы увидите сразу. Сперва контур губ, стрелка на веках, родинка или брови будут не выбранного вами цвета, а несколько устрашающего, ярко-красного. Только лишь через неделю-две пропадает эта невероятно яркая линия, и макияж приобретает нужный оттенок.

Оригинален и модный татуаж глаз. Он включает в себя подводку век карандашом того цвета, который вы пожелаете и который наилучшим образом сочетается с цветом ваших глаз, типом лица и с тоном повседневного макияжа. Чаще всего подводку используют черного или коричневого, а также темно-синего цветов.

В последнее время особенно моден татуаж контура глаз, выполненный в лиловых тонах. Такая подводка придает зеленым или голубым глазам особое сияние. Особенно если в дополнение к этому вы будете впоследствии пользоваться фиолетовой тушью.

Татуаж глаз изменит, преобразит ваш облик. Таинственно мерцающие «кошачьи» глаза при правильно выполненном татуаже могут быть зрительно увеличены. Специалист создаст эффект широко расставленных или, наоборот, близко посаженных глаз.

Тщательно следите за тем, чтобы в салоне, куда вы придете делать татуаж, работали профессионалы, чтобы там обязательно соблюдались санитарные нормы. Так, например, если салон татуажа находится в парикмахерской, то это уже явный признак нарушения санитарии. Ведь в кожу или на слизистую могут попасть мельчайшие частички волос или те вещества, которые содержатся в различных препаратах — лаках и гелях для волос, в составах для окраски или химической завивки.

Сразу после того как татуаж был сделан, подвергать лицо воздействию солнечных лучей недопустимо, именно поэтому две недели после проведения этой косметической операции ни в коем случае нельзя подвергать свое лицо интенсивному воздействию солнечных лучей. В крайнем случае следует очень тщательно прикрывать от солнца лицо. Ультрафиолетовые лучи, по-павшие на кожу в том месте, где был проведен татуаж, могут привести к сильному воспалению, раздражению и даже аллергической реакции. Кроме того, первые несколько дней после нанесения татуажа умывать лицо в месте нанесения перманентного макияжа необходимо без моющих средств, способных также вызвать раздражение.

WWWoman.ru »

Темы: #татуаж #брови #татуажа #бровей #макияж #краска #лицо #губ

2011-8-12 10:18

Источник: WWWoman.ru