ТЕЛЕЦ

ТЕЛЕЦ

Магическая характеристика Тельца

ЕСЛИ Телец хочет, чтобы на него обратили внимание, то примется делом доказывать, какой он хороший и положительный. Он постарается соблюдать этикет, вести себя «вежливо и культурно», в рамках правил. Между тем Телец ревнив и намерен пользоваться полученным безраздельно, даже близкого человека считая своей собственностью. Чем сильнее его желание нравиться и обладать, тем больше Телец поддается эмоциям и страстям, тем легче идет на предосудительный поступок. Ведь если нельзя, но очень хочется, значит, можно.

ЕСЛИ Телец занят приобретением материальных ценностей, то он счастлив, это его любимое занятие. Телец обожает мир вещей и предметов и потому зависит от него, хорошо и быстро смекая, что к чему. Но когда приходит пора переходить от слов к делу, Телец увлекается, попадает под влияние эмоций, поскольку ревностно относится к доходам и расходам. Добившись желаемого и насладившись приобретением. Телец успокаивается. А успокоившись, может не торопясь оценить все за и против ситуации «Пусть будет», - вынесет он окончательный вердикт. Чувства - плохой советчик для собственника, но Тельцу везет.

ЕСЛИ Телец занят повседневными делами и привычным общением, то весьма эмоционально воспринимает происходящее, хотя и старается скрыть от посторонних эту слабость. Окружающие вряд ли заметят его мягкость и ранимость Слишком уж практично, даже меркантильно будет действовать наш подопечный. Телец тщательно рассчитает все будущие шаги, чтобы соблюсти свои интересы и других не обидеть. Если разобраться, он по-домашнему трогательно привязан ко всей этой суете сует.

ЕСЛИ Телец думает о собственном доме, то не может сидеть сложа руки и предаваться мечтам. Дом для него - это способ приложения сил и энергии, эмоциональная отдушина, место, где ему тепло и уютно. «Мой дом - полная чаша», - надеется Телец и захламляет сей праздничный сосуд изобилием нужных во всех отношениях предметов. В зависимости от активности Тельца растет и его коллекция. Телец получает удовольствие от процесса «домоуправства», а если что - будет защищать домашний очаг, как лев.

ЕСЛИ Телец влюблен, то прекрасно чувствует партнера, поскольку любовь его телесна и чувственна. Но не заблуждайтесь по этому поводу. Да, Телец любит прежде всего форму, внешний вид и данные избранника, но сначала выберет его по своим жестким критериям. Телец умеет красиво ухаживать, не забывая о мелочах и деталях. Любовь для него - прежде всего ритуал, так что не портите его представлений о сем предмете. Несмотря на кажущуюся приземленность, чувство окрыляет Тельца. Влюбленный Телец растет духовно не по дням, а по часам. Если Телец занят творчеством, то подробен, детален, предметен и стремится к систематизации. На удивление, этот стиль «ближе к телу» поднимает Тельца над обыденностью, уводя нашего героя в неведомые и совершенные дали.

ЕСЛИ Телец вынужден выполнять обязательную работу, то ему трудно раскачаться. Телец не склонен утруждать себя, ведь работа вредит красоте и здоровью, лишает удобств и покоя. Однако лень-матушка сочетается в Тельце с чувством долга и порядочностью. Решается он медленно, а берется за дело всерьез и делает его скоро. Но прежде чем засучить рукава. Телец постарается найти себе помощников, а также создать для работы удобную и приятную атмосферу. Телец чутко реагирует на неблагоприятные условия среды. Любая мелочь может повлиять на его самочувствие и настроение. Он долго откладывает свой поход к врачу, но бежит к нему быстро.

ЕСЛИ Телец выполняет совместные действия, то исходит из собственного удобства, настроения, самочувствия и пользы. Если все перечисленное в плюсе - партнер хорош, а Телец в ответ и сам покажет себя с лучшей стороны: будет трудолюбив, честен и надежен. Если партнер вызывает неприятные ощущения, то у Тельца возникает неприязнь, совместные действия заканчиваются и начинаются интриги. Партнер Тельца в первую очередь должен хорошо пахнуть и хорошо выглядеть. А уж потом Телец оценит его деловые качества и взгляды на жизнь.

ЕСЛИ Телец ощущает болезненные перемены внутреннего порядка, то пытается осознать свои чувства. Сделать это довольно трудно. Вместо того чтобы разобраться в себе, Телец начинает анализировать произошедшие события, свои и чужие поступки. Он пытается логично убедить себя в том, что перемены назрели, объяснить себе, как и зачем нужно меняться. А меняться для Тельца - хуже не придумаешь. Пока он жует эту умственную жвачку, кризис сходит на нет, и все остается без изменений.

ЕСЛИ Телец решил заняться самообразованием или пойти учиться, то разработает план действий, станет последовательным и дисциплинированным. Но когда процесс пошел, он не сможет спрятать эмоции под маской практичной любознательности. Телец воспринимает все новое и неизвестное чувственно, мечтательно. Что ни говори, но он обожает полистать красивую книгу в тихом одиночестве. Если Телец рассказывает вам, куда ездил, то вначале изложит в строгом порядке, что видел, слышал и купил. А потом, в лирическом беспорядке, - что при этом чувствовал.

ЕСЛИ Телец решил добиться успеха и положения в обществе, то будет работать увлеченно, не покладая рук. Успех или неуспех своей карьеры он оценит наличием того, чем этот успех сопровождается переменами к лучшему, полученной свободой, роскошью человеческого общения. Однако Телец совсем не так наивен, как это может показаться, его интересуют и другие блага цивилизации. Мало того, если кто-то стоит на пути к его «великой» цели, Телец забудет о своем альтруизме и отреагирует на это эмоционально и решительно.

ЕСЛИ Телец дружит, то он идеалист и готов носиться с друзьями, как курица с цыплятами. Его легко «взять за зебры» и сесть ему на шею. Но и его терпение не безгранично. Если Телец заподозрит вас в двуличии и других грехах, его «вера и правда» прекратятся разом и навсегда.

ЕСЛИ Телец пребывает в вынужденном одиночестве, то его душевная травма сопровождается ощущением физического дискомфорта, даже недомогания Телец чувствует беспокойство, неудобство и не может понять, в чем дело. Он боится перемен и стремится отвлечь себя каким-либо приятным занятием. Например, едой или посещением магазинов. Но именно за этими прозаическими делами его жизнь, как бы сама собой, вдруг круто и резко меняется. Если уж Телец что решил, так решил. Будьте уверены.

WWWoman.ru »

Темы: #телец #тельца #занят #прежде #партнер

2011-8-19 12:35

Источник: WWWoman.ru