ТЕЛЕЦ И ЛЕВ

ТЕЛЕЦ И ЛЕВ

Весьма неподходящее сочетание. Коса на камень. Конфликт интересов, деловых и личных. Упрямство Тельца и самодурство Льва проявляются в этом случае особенно отчетливо. Лев самодостаточен, любит в первую очередь только себя и привлекает Тельца своей уверенностью в себе. Телец ревнив, консервативен и мягок, поэтому Лев будет обвинять его в нерешительности, пассивности или трусости. И будьте уверены, Тельцу достанется как следует! Он не останется в долгу и постарается использовать Льва в корыстных целях, за что Лев станет обвинять его в приземленности интересов. Здесь в чистом виде даже брака по расчету как-то не получается... Отношения в паре, где мужчина - Лев, женщина - Телец, вполне понятны. Но союз, где все наоборот, маловероятен. Семейное счастье сначала будет стоять на интимной близости, а потом ему и стоять-то уже не на чем. Лев, особенно мужчина, не признает моногамии, и ему захочется показать свою мужскую силу в других спальнях.

В работе это тоже не партнеры, а скорее конкуренты. То, что для одного является причиной, для другого - следствие, и наоборот. Телец пытается материализовать уже имеющиеся у него представления о жизни, ощущая, как и что надо делать, как поступать. Он действует, чувствует и опять действует. Лев жаждет свободы проявления. Сначала он действует, а совершая поступки, обретает те представления о жизни, которые у Тельца уже имеются. Здесь ли не поле для конфликтов? У этих двоих только два варианта: либо мы вместе развиваемся духовно и социально, либо деградируем. Так что жить друг другу спокойно они не дадут. К сожалению, чаще выходит по второму варианту: малейший недостаток, фальшь, обман - это как вирус, который быстро размножается и ведет к взаимному неприятию.

Однако место для компромиссов имеется тоже. Телец для Льва - символ социального успеха, так что Лев должен учиться у Тельца жить и радоваться реальным плодам, которые приносит успех. Лев для Тельца - дом, традиция. Телец попытается ограничить львиную индивидуальность консервативными рамками, но особых споров не будет: Телец прислушается к мнению любимого. А Лев и сам знает, как праздновать победы, но сидеть дома подолгу он не намерен. Любовь Льва подталкивает Тельца к изменению, а это чрезвычайно трудно. Сам же Лев воспринимает эмоциональность Тельца как средство для улучшения материального положения или как гаранта красивой жизни.

Похоже, что они по очереди сидят друг у друга на шее. Это ли не настоящая любовь? Образ жизни Льва требует от Тельца нелегкого труда для добывания средств. Лев эгоистично, но по-дружески поддерживает свою пассию в этом устремлении. Однако и самому Льву непросто приспособиться к привычкам Тельца. Он может даже забыть о своем питомце в компании друзей и подруг. Паре тяжело понять друг друга и в духовных устремлениях. Лев стремится к славе и независимости во всем, а Телец воспринимает новое дозированно и может остаться сторожить нажитое имущество в одиночестве. Скрепляющим составом для этой пары служат дети и достаток.

Вариант «С милым рай в шалаше» в этой ситуации не пройдет. Инициатором всех процессов (и, в частности, скандалов) будет Лев - он даст повод Телец будет терпеть. Или воевать за свое право видеть мир собственными глазами. Менять свои взгляды не намерен никто, и в этом главная причина конфликтов. Лев любит тратить, а Телец - копить. Лев обожает сиять, а Телец будет прозябать в тени его успеха у публики. Здесь может быть подсознательное нежелание успехов другого, взаимное неприятие привычек и разительное отличие характеров. Отношения обычно прохладные, формальные или неприязненные. О настоящей дружбе говорить не приходится. О выгоде или любовном увлечении, правда, поговорить можно. Ведь Лев красив в поступках и энергичен от природы. Женщинам и слабым мужчинам это нравится. Но длительные тесные контакты маловероятны, да и нежелательны. Дополнительно смотрите сценарий третий и описание жизни подобных астрологических пар.

* Баронесса Анна Луиза де Сталь (Телец) была девушкой замечательной во всех отношениях. Писала книги романтического и философского свойства и была хозяйкой знаменитого на всю Европу салона. Литература, искусства, науки, общественная и светская жизнь были ей подвластны. Наполеон (Лев) своей энергией и смелостью произвел на нее огромное впечатление. Она писала ему восторженные, чуть ли не любовные письма. Потом разобралась, увидела в Бонапарте властолюбца, идущего к славе и власти по трупам. Да и император как-то сразу, ни за что, невзлюбил мадам де Сталь. По его распоряжению Анна Луиза покинула Францию и отправилась в эмиграцию.

* Позорный период в истории английской монархии. Король Англии Георг IV (Лев) любил женщин старше себя по возрасту, строил роскошные особняки, много играл в карты, делал огромные долги и как следует пил. Женился он на своей кузине 'Каролине (Телец). Их брак сопровождался постоянными скандалами и прекратился через три недели после рождения ребенка. Сначала изменял жене Георг, а Каролина мучилась. После того как король ее бросил, Каролина решила наверстать упущенное. Ее ждали распутство, обжорство и ранняя смерть от несварения желудка.

* Мишель Пфайффер (Телец) с 1981-го по 1988 год состояла в браке с музыкантом, актером и режиссером Питером Хортоном (Лев). Муж и в самом деле постарался, чтобы Мишель стала настоящей звездой кино. Пять лет после развода с Питером дама была незамужней, пока наконец не встретила продюсера Дэвида Кейли. Свадьбу сыграли в 1993 году. «Дэвид - свет моей жизни». У Мишель двое детей: усыновленная девочка и собственный сын. Романы между замужествами с Джоном Малковичем (Дева) и Аль Пачино (Телец) остались в прошлом. «Я не думаю, что испытывающие чувство разочарования супруги должны жить вместе до конца своих дней».

* Первая жена лидера группы «Rolling Stones» Мика Джаггера (Лев) - знойная красавица из Никарагуа Бьянка Джаггер (Телец). В брак молодожены вступили скоропалительно в 1971 году, но так же быстро разбежались в разные стороны. Постоянные измены мужа отношений не укрепляли. Есть дочь. * Голливудская актриса Арлен Дал (Лев). Исключительные внешние данные, несколько непримечательных ролей. Органиэаторский талант, энергия, чутье бизнесмена. Открыла собственное дело: занялась производством и продажей дамского нижнего белья, парфюмерии и аксессуаров. Меняла мужей, как перчатки. Состояла в браке с актером Лексом Баркером (Телец). Он известен по своим ролям в фильмах «Сладкая жизнь» и «Тарзан». Их семейное счастье длилось с 1951-го по 1952 год.

* Утро, плывущий корабль. Зигмунд Фрейд (Телец) и его ученик Карл Густав Юнг (Лев) завтракают на палубе. Фрейд сообщает Юнгу, что ему приснился пророческий сон, из которого он понял, что должен передать духовное наследие своему ученику, сделать Юнга своим преемником и продолжателем. Но у Юнга нашлась своя трактовка сна. За 6 лет совместной работы с мэтром психоанализа немецкий психиатр приобрел свой собственный взгляд на то, как толковать сновидения. Стать продолжателем и последователем он категорически отказался. Это был болезненный, но необходимый для его карьеры ученого разрыв с учителем. Фрейд был обижен и унижен. Их отношения подошли к концу.

WWWoman.ru »

Темы: #лев #телец #тельца #льва #отношения #мишель

2011-8-19 12:36

Источник: WWWoman.ru