Типы мужчин: Слуховой мужчина, ч. 1

Типы мужчин: Слуховой мужчина, ч. 1

Поначалу проникнуть в душу слухового мужчины довольно трудно, потому что он предпочитает долгие «беседы» с самим собой. Не зная, как стать участницей этого процесса, вы будете чувствовать себя отверженной.

Глаза слухового мужчины

Чтобы удостовериться в том, что ваш избранник принадлежит к слуховому типу, и научиться понимать его «внутренние голоса», понаблюдайте внимательно за глазами собеседника. Здесь снова уместно вспомнить, что глаза — зеркало души. Слуховой мужчина, конечно, может порождать в своем сознании зрительные образы, поэтому не удивляйтесь, если он будет периодически смотреть вверх. Однако чаще всего «слушатель» смотрит в сторону. Понаблюдайте за тем, как его зрачки поворачиваются вправо или влево, как бы в сторону уха.

Научитесь отличать слухового мужчину от визуального. Одна моя знакомая, встречавшаяся со слуховым человеком, не умела правильно строить беседу с ним. Она поведала мне историю неудачного свидания.

— Как-то погожим воскресным днем я предложила ему отправиться на природу. Мне захотелось полюбоваться дикорастущими цветами. Дело было весной. Нет ничего прекраснее прерии, переливающейся пурпурными, желтыми и алыми красками.

— Я сказала ему: «Посмотри, какой потрясающий вид». Он почти что зевнул мне в лицо. Наконец мы добрались до места, идеально подходящего для пикника. Но мой спутник не был голоден. Он весь день переживал из-за того, что приемник в моей машине оказался неисправным. Он не мог представить себе пикник без музыки.

— Я сделала себе новую прическу и купила новое платье, однако он ничего не заметил. Похоже, он совершенно бесчувственный человек.

Через неделю мне довелось встретить этого мужчину на вечеринке. Он явно обладал слуховым восприятием мира. Ему действительно нравилась женщина, организовавшая для него «визуальную» поездку в прерию, однако он доверительно сообщил мне: «Она никогда не слушает меня по-настоящему. Не слышит, что я говорю ей». Вскоре эта женщина научилась общаться со своим избранником на слуховом уровне.

Слуховые тесты

Если вы желаете проверить слуховое восприятие мужчины, задайте ему вопрос типа: «Какую музыку ты любишь?» Понаблюдайте за тем, куда повернутся его глаза — влево или вправо (иногда в сторону и вниз). Этот опыт подскажет вам, как он воспринимает слуховые образы.

Если у него нет любимой музыки, или если он почти не слышит вас, или если «слуховой» вопрос вызывает у него ощущение дискомфорта, или если его зрачки движутся в вертикально направлении (вверх или вниз), значит, слуховое восприятие не является для вашего избранника основным.

Обратите внимание на то, нравится ли ему слушать шум работающего мотора, способен ли он слышать тиканье часов в доме. Способен ли он отличить на слух «мазерати» от «феррари»? Нуждается ли он в «фоновой» музыке? Если вы ответили положительно на все эти вопросы, значит, скорее всего вы имеете дело с человеком слухового типа.

Чтобы удостовериться в том, что ваш избранник—типичный «слушатель», задайте ему несколько простых вопросов вроде следующего: «Что ты помнишь из своего детства?» Если он скажет: «Я жил возле железнодорожной линии и помню грохот проходящих поездов», значит, основным типом восприятия для него является слуховой. Отвечая вам, он повернет глаза вправо или влево.

Визуальный человек может дать такой ответ: «Я рос среди аккуратных домиков, перед которыми зеленели лужайки. Наш домик был сложен из красного кирпича, а на втором этаже была лоджия». Человек с эмоциональным восприятием скажет: «У меня было по-настоящему счастливое детство».

Спросите его о семье. Слуховой человек ответит, что у него были две сестры, которых он любил, однако его раздражали их гнусавые голоса. Он скажет, что редко навещает их, потому что его маленькие племянники слишком шумят. Визуальный человек опишет, как выглядела его семья, а эмоциональный признается, что скучает по родным.

Спросите слухового человека, что ему больше всего нравилось в бывшей жене. Возможно, вы услышите такой ответ: «Ее голос». Другой вариант: «Ее умение слушать».

Слушая ответ, внимательно следите за движением глаз слухового человека. Обнаружив закономерность, опишите ее в блокноте или нарисуйте картинку.

Существует еще один признак того, что вы имеете дело со слуховым мужчиной. Он сидит, подпирая голову рукой, словно разговаривает по телефону. В такой момент вы можете быть почти уверенной в том, что этот человек ведет «внутренний» разговор с самим собой.

Трейси Кэбот
«Путь к сердцу мужчины»
Перевод А. Герасимова

WWWoman.ru »

Темы: #слухового #слуховой #глаза #однако #мужчины #понаблюдайте #скажет #вправо

2011-8-12 10:26

Источник: WWWoman.ru