Типы мужчин: Слуховой мужчина, ч. 2

Типы мужчин: Слуховой мужчина, ч. 2

Он быстро даст вам понять, что рассержен чем-то. Он красноречив и хорошо выражает свои мысли. Ему нравится обсуждать почти любые проблемы. Он эрудирован и с удовольствием делится своими знаниями.

Слуховой человек одевается практично, но не роскошно. Он часто отдыхает, играя на музыкальном инструменте. Любит посещать концерты.

Разговаривая с вами, слуховой человек склонен мысленно беседовать с самим собой. Понять, что происходит в его сознании, проще всего с помощью наблюдения за его глазами.

Например, спросите собеседника: «Какой фильм ты хотел бы досмотреть больше всего?» Он не ответит вам немедленно. Вы даже не уверены в том, что он услышал вас. При этом вы замечаете, что его глаза повернулись в сторону. Он услышал вас и мысленно обсуждает возможные ответы. Однако он может не поделиться ими с вами и сказать: «Не знаю».

Однако, внимательно понаблюдав за ним, вы поняли, что этот человек только что слушал свой внутренний голое. Как выяснить, о чем он думает? Спросите его. Не забудьте использовать вопросы, начинающиеся со слов «почему», «как» и «что». Дайте ему шанс воспользоваться его языком любви.

Большинство слуховых мужчин ориентировано на внутренний мир. Вам придется задать много искусно сформулированных вопросов, чтобы выяснить содержание разговора, происходящего в его голове. Однако когда вы добьетесь успеха, он почувствует, что вы понимаете его, и не захочет расстаться с вами. Вы станете первой и единственной женщиной, которая прочитала его мысли.

Прежде всего спросите, что он предпочитает: а) слушать дома музыку или беседовать; б) смотреть фильм в кинотеатре. Вы можете предоставить ему любой выбор между слуховым и визуальным опытом.

Джуди, двадцатишестилетняя учительница, встречалась с мужчиной, который избегал эмоциональной близости. Она была безумно влюблена в него, но не могла проникнуть ему в душу. Занимаясь обучением умственно отсталых детей, она умела общаться с помощью прикосновений. Дети чувствовали ее любовь и успокаивались. Она испробовала этот метод на своем возлюбленном, но, к сожалению, он не отвечал на ее чувства.

Также она беспокоилась по поводу того, что он часто смотрел в сторону. «У него ускользающий взгляд», — сказала она мне. Изучив движения его глаз и задав несколько контрольных вопросов, она обнаружила, что имеет дело со слуховым человеком.

Чтобы установить с ним эмоциональный контакт, она стала говорить с ним, сначала воздерживаясь от прикосновений. Она рассказывала своему избраннику о детях, с которыми работала, о своих родных и друзьях. «Он был готов слушать меня бесконечно», — сообщила мне эта женщина.

Затем, продолжая разговаривать с ним так, как ему нравилось, она касалась его руки, потом груди, спины, губ и глаз. В конце концов он стал отвечать на чувства Джуди и ласкать ее в ответ. Они по-прежнему вместе.

Вы можете распознать слухового человека, используя собственные органы чувств. Наблюдайте за его глазами. Вслушивайтесь в слова, которые он использует. Выясняйте, как он реагирует на картины, звуки, чувства. Слуховой человек лучше всего откликается на звуки — например, на собственный голос.

Мужчина, склонный воспринимать мир в первую очередь с помощью звуков, использует множество слов, связанных со слуховым восприятием. Если вам не удается точно определить, как движутся его глаза, послушайте, что он говорит. Речь слухового человека выдаст его с головой. (Слуховые слова выделены курсивом.)

Что обычно говорит слуховой мужчина

Это звучит неплохо.
Давай обговорим все.
Ты слышишь, что я говорю?
Скажи мне, что ты думаешь.
Для меня важен тон твоего голоса.
Мне не нравится, когда в доме шумно.
Послушай, что я придумал.
Ты улавливаешь ритм!
Для меня важна гармония.
Твой голос звучит, как музыка.
Моя бывшая жена — шумная.

Как следует говорить вам

Мне нравится, как звучит твой голос.
Я слышу, что ты говоришь.
Послушай эту музыку.
Твой образ мыслей созвучен моему.
Когда мы целуемся, я слышу музыку.
Наши отношения кажутся мне гармоничными.
Спроси себя, чего ты хочешь, и внимательно выслушай свой ответ.
Интуиция говорит мне, что мы подходим друг другу.
Эта мысль постоянно звучит в моей голове.

Каким образом слуховой мужчина проводит свой досуг

Слушает музыку.
Ходит на концерты.
Разговаривает по телефону.
Играет на музыкальном инструменте.
Танцует на дискотеке.
Слушает лекцию.
Слушает радио.
Мысленно беседует с кем-то.
Подслушивает чей-то разговор.

Типичные профессии слухового мужчины

Звукооператор
Продавец стереосистем
Мастер по ремонту стереосистем
Настройщик роялей
Продавец телефонов
Преподаватель
Радиодиктор
Психоаналитик
Певец
Музыкант
Юрист

Трейси Кэбот
«Путь к сердцу мужчины»
Перевод А. Герасимова

WWWoman.ru »

Темы: #слуховой #звучит #музыку #мужчина #спросите #чувства #мысленно #голос

2011-8-12 10:26

Источник: WWWoman.ru