Цель знакомств

Цель знакомств

Второй способ – сотрудничество: ты и я объединимся, поможем и усилим друг друга, и совместно сделаем за из двух яблок четыре. В итоге, и у тебя, и у меня будет по два яблока. Такая схема взаимодействия выглядит привлекательней, потому что нам не нужно манипулировать и убеждать друг друга. Мы оба понимаем, что нужны друг другу: сотрудничество приведет к усилению обоих. И ты, и я  - мы оба выиграем.  Победа – победа.

Не знаю почему, но у нас принято думать, что если ты обращаешься к человеку, значит тебе от него что-то надо. Негодяй, хочешь взять, поиметь, обмануть, ничего не предложив взамен. 

По сути, эти же две формы взаимодействия применимы к отношениям мужчины и женщины, в том числе к знакомствам.

Молодой человек знакомится с девушкой. Какую позицию он занимает?

Варианта два.

Первый – он хочет откусить от «яблока» женщины, ничего не предложив взамен.  

Поскольку понятно, что женщине такой вариант отношений не выгоден, молодому человеку приходится прибегать к манипуляциям и убеждениям, «впариванию» себя. Возникает чувство, что девушки не хотят, а мужики – попрошайки, которые должны уговаривать и стелиться возле ног.

Вариант второй – мужчина хочет быть с женщиной не только для того, чтобы брать и получать. Но и для того, чтобы давать и делиться.

Мужчина хочет быть с женщиной. Женщина хочет быть с мужчиной. Отношения, чувства, секс – нужны обоим. Это взаимовыгодные отношения, в которых побеждают оба. В таких отношениях не нужно перетягивать одеяла от одного к другому. Почему? Потому что хорошо вместе под одним.

К чему я это пишу?

Большинство молодых людей, испытывающих дискомфорт при знакомствах, находятся в первой позиции - позиции просителя. Они полагают, что отношения нужны только им. Что женщины вообще не хотят любви, секса, романтики. А если и хотят - то почему-то не с ними. 

Ничего подобного! Все хотят. И любви, и секса, и романтики. Так устроено природой, что мужчина нужен женщине, а женщина - мужчине.

И если оба хотят, то на кой хрен нужно пудрить друг другу мозги нелепыми комплексами и предрассудками?

Источник: http://www.loveguide.ru/

WWWoman.ru »

Темы: #хотят #друг #оба #отношения #нужны #мужчина #женщины

2012-2-13 20:32

Источник: WWWoman.ru