Целлюлитная революция: Бросаем вызов коже, ч. 3

Целлюлитная революция: Бросаем вызов коже, ч. 3

Эмульсии типа «вода в масле» содержит гораздо больше жира, чем воды, что означает, что она способна покрыть кожу лица непроницаемой пленкой, так что чрезмерной потери жидкости просто не произойдет. И такие эмульсии одинаково хороши как для очень сухой, так и для жирной кожи. Ибо, в отличие от столь многих продуктов, которые производятся специально для жирной кожи, они не побуждают сальные железы производить еще больше кожного сала, тем самым образуя порочный круг, столь хорошо знакомый женщинам с жирной кожей.

Найдите увлажняющее средство, которое вам нравится, и пользуйтесь им каждый день, нанося его дважды в день, под косметику, если вы собираетесь пользоваться декоративной косметикой, и просто так, если это не входит в ваши , планы. Это вторая часть искусства ухода за кожей.

Коварство солнечного света

Третья составляющая ежедневного ухода за кожей проста: ваша кожа требует защиты от солнца. Это не означает, что защищать ее следует, только когда вы лежите на пляже; это означает — постоянно. Потому что вряд ли вы в своей жизни столкнетесь с чем-либо, что оказывало бы на кожу более разрушительное действие и старило бы ее скорее. Женщина, подвергавшаяся сильному воздействию солнечных лучей в восемнадцатилетнем возрасте сильно рискует получить ранние морщины в промежутке от двадцати пяти до сорока лет.

Какой солнцезащитный крем вы выберете, зависит от того, как часто вы бываете на солнце, насколько долго остаетесь на нем, и какой интенсивности солнечный свет. Многие косметические продукты теперь включают в свой состав и солнцезащитный элемент (внимательно читайте этикетки). На сегодняшний день существует также и несколько водостойких солнцезащитных лосьонов, которые представляют собой прекрасное увлажняющее/солнцезащитное средство на каждый день, потому что все они как раз и являются эмульсиями типа «масло в воде».

Солнцезащитные средства должны защищать не только от УФБ — ультрафиолета группы Б, который вызывает солнечные ожоги, но также ограждать и от УФА — ультрафиолета группы А, который старит кожу. Они должны иметь показатель солнцезащитного фактора, по крайней мере, 4 или более в день, зимой и в дни сплошной облачности, и не менее пятнадцати и выше в дни, когда ваша кожа может подвергнуться прямому воздействию солнечных лучей. Когда через двадцать лет вы сравните свое лицо с лицом подруги того же возраста, которая не прибегала к помощи солнцезащитных средств постоянно, вы с удовольствием убедитесь, что выглядите по крайней мере на десять лет моложе, чем она.

Возможные проблемы

Теоретически, иметь прекрасную кожу просто. Возьмите одну часть чистой молодой кожи, добавьте сорок или около того известных питательных веществ, содержащихся в свежих продуктах, которые употребляются по мере возможности в своем естественном виде, и смешайте с физическими упражнениями для общего тонуса и нормальным дыханием для насыщения кислородом клеток должным образом. Добавьте порцию свежего воздуха и щепотку стимуляции время от времени. Хорошенько перемешайте — и вот вам рецепт на долгие годы. Но это все в теории. На практике все частенько идет наперекосяк: появляются ранние морщины, угри, сухость кожи, шелушение — и вот тогда-то и требуются специальные косметические препараты, витамины и лечение.

Лесли Кентон
«Революция в борьбе с целлюлитом»
Перевод Н. Ибрагимовой, Е. Валентиновой

WWWoman.ru »

Темы: #день #кожу #кожи #жирной #кожей #мере #означает

2011-8-12 10:24

Источник: WWWoman.ru