Целлюлитная революция: Когда угри наносят удар

Целлюлитная революция: Когда угри наносят удар

Причина появления угрей еще не совсем ясна, поэтому рекомендуемые терапии часто сильно отличаются друг от друга. Очень многие люди, страдающие от угрей, являются жертвами пищевой аллергии: самые распространенные аллергены — пшеничная мука, молоко, консерванты и красители. Когда организм не в состоянии должным образом избавиться от шлаков через пищеварительный тракт, шлаки часто выделяются через кожу. И наконец, стресс и нарушения душевного покоя тоже могут оказаться среди причин.

Профилактика и лечение

Прежде всего займитесь своим рационом питания. Исключите сладости, подслащенные прохладительные напитки, жирное, орехи, жареную пищу. Диета, в соответствии с которой по крайней мере 50 процентов пищи вы съедаете в сыром виде, часто способна сотворить чудо даже С, застарелыми угрями — разумеется, в сочетании с должным уходом за кожей и витаминными и минеральными добавкамц по мере необходимости.

Чрезвычайно важно содержать кожу в чистоте, регулярно удалять грязь, избыточное кожное сало (или секрет сальных желез), используя для этой цели мягкие, со сбалансированным водородным показателем рН мыла или очищающие средства. Кожу следует умывать теплой водой по крайней мере дважды в день, распаривать же ее следует дважды в неделю, чтобы стимулировать процесс вывода шлаков. Само собой разумеется, что ваши руки должны быть всегда безупречно чисты, чтобы исключить возможность занесения новой инфекции.

Очень помогают средства местного действия. Нанесение на кожу ретиноевой кислоты, производного оксида витамина А (в аптеках отпускается только по рецепту) — одно из самых широко используемых и эффективных средств от угрей. Иногда дерматологи прописывают антибиотик тетрациклин, как правило в дозе 250 мг дважды в день. Во многих случаях это резко улучшает ситуацию, но лечение антибиотиками имеет свои недостатки. В виду того, что одной из причин появления угрей являются стрессы, занятия физическими упражнениями, медитации или глубокая релаксация тоже могут оказать большую пользу.

Черные угри, белые угри и прыщи

Черный угорь представляет собой пробку кожного сала, которая, забивает отверстие поры и затем чернеет, окисляясь под воздействием воздуха. Если черный угорь не трогать, то он так и останется на коже. Черные угри не проходят сами собой.

Белый угорь выглядит как маленький белый комочек на коже. Раз сформировавшись, он останется без изменений, если только не изменятся химические процес-сы в самой сальной железе, в этом случае белый угорь превращается в прыщ. '

Профилактика и лечение

Черные угри на жирных участках кожи лица (таких как область вокруг носа и подбородка) удалить очень просто, если они не воспалены: надо распарить лицо, чтобы поры открылись, а кожное сало разрыхлилось. Затем осторожно, безупречно чистыми руками, самыми кончиками пальцев, обернутыми косметической салфеткой, вы можете выдавить пробку кожного сала. Никогда не выдавливайте угорь ногтями. Завершите процедуру, наложив антисептическую мазь.

Если у вас много белых угрей, то самое лучшее, что вы можете сделать, это последовать советам относительно рациона и ухода за кожей, которые были приведены для лиц с жирной кожей. Удалить спящий белый угорь может только специалист.

Что касается прыщей, то, не считая содержания кожи в чистоте и диеты, рекомендованной для очень жирной кожи, тут мало что можно сделать, кроме как позволить событиям развиваться своим чередом.

Лесли Кентон
«Революция в борьбе с целлюлитом»
Перевод Н. Ибрагимовой, Е. Валентиновой

WWWoman.ru »

Темы: #угорь #угрей #угри #белый #кожу #черные #лечение #мере

2011-8-12 10:25

Источник: WWWoman.ru