Целлюлитная революция: Накопление (ч. 2)

Целлюлитная революция: Накопление (ч. 2)

Двуокись кремния никогда не существует в изоляции, а всегда входит в более сложные соединения и обладает поразительной способностью образовывать длинные сложные молекулы с мощными связями — молекулы необычайно прочные и стабильные. Вот почему структурно прочные ткани в вашем теле, такие как кожа, коллаген, соединительные ткани, артерии и сухожилия, а также роговица глаза содержат большое количество кремния. То же относится к вашим зубам, ногтям, волосам и многим важным железам, таким как надпочечники, поджелудочная железа, тимус и селезенка.

Двуокись кремния играет важную роль в развитии и сохранении лишенной целлюлита плоти. При наличии в вашем теле достаточного ее количества, в нем имеется высокий уровень поддержки метаболических проводящих путей, ответственных за производство прочного нового коллагена, эластина и основного вещества в коже. Если в ваших обменных процессах в оптимальном количестве не участвует двуокись кремния, то это и только это (совершенно отдельно от любого другого субклинического дефицита минералов или элементов, который также может иметь место) способно сильно помешать образованию хорошей соединительной ткани и кожи и способствовать образованию бугристой, дряблой плоти. Чтобы дать вам некоторое представление о том, насколько сильным может оказаться влияние органической двуокиси кремния, скажу, что когда его вводили in vitro в клеточную культуру, она увеличивала производство коллагена на целых 234 процента.

Ежедневная потребность в двуокиси кремния у женщин довольно высока — примерно 20-30 мг. Поскольку этот элемент широко распространен в природе, с давних пор считается, что мы получаем все необходимое количество его из пищевых продуктов. Органические вещества в почве должны естественным путем разлагать неорганический кремний в земле и поставлять его нам в органической, био-доступной форме через пищу, которую мы потребляем. Беда в том, что высокотехнологичная обработка земли за последние 50 лет разрушила большое количество органического вещества в наших почвах до такой степени, что фрукты и овощи, когда-то богатые органической двуокисью кремния, теперь его лишены.

К тому же, современная обработка пищи имеет тенденцию убирать и то немногое, что осталось, так что многие женщины не получают оптимального количества этого драгоценного вещества. Западная диета, в которой много белой муки, белого риса, очищенных овощей, консервированных, замороженных или многократно обработанных продуктов, содержит все меньше органической двуокиси кремния.

Прямо из хвоща

Существует только один необычайно богатый из известных человеку источник этого драгоценного, но незаслуженно забытого питательного вещества: хвощ — прекрасный примитивный equisetum arvense — одна из самых первых в мире форм растительной жизни.

Это любопытное маленькое многолетнее растение, которое произрастает в лесах, на лугах и болотах, давно уже используют народные целители для лечения различных недугов, от ревматизма и тонзиллита до обработки ран. Хвощ имеет удивительное строение с двумя типами воздушных стеблей, один из которых плодоносит и отвечает за репродукцию растения, а второй стерилен. Именно стерильный стебель нужно срезать для получения из него органических добавок двуокиси кремния. В нем находится элемент двуокиси кремния, связанный с десятью другими микроэлементами плюс флавониды, феноловые кислоты, органические кислоты и растительные стеролы в превосходном синергизме — все они способствуют образованию очень полезного для здоровья комплекса.

Двуокись кремния par exellance

По мере старения количество двуокиси кремния в вашем теле с каждым годом уменьшается. С этим уменьшением приходит возрастающая слабость и хрупкость волос, ногтей, соединительной ткани, вен, основного вещества кожи и артерий. Основная цель Накопления – это замена старой, ослабленной и разрегулированной соединительной ткани, а также производство нового, чистого основного вещества, которое займет ее место, и таким образом отходы больше не будут застревать в карманах похожей на кожуру апельсина кожи ваших бедер и ягодиц, или в других местах вашего тела, что поможет защитить все ткани от образования целлюлита в будущем. Большинство женщин замечают разницу в течение 3-6-ти недель после начала приема от 2-х до 6-ти таблеток в день во время еды. Улучшение волос и ногтей происходит обычно с такой же скоростью.

И еще два слова об органической двуокиси кремния. Во-первых, важным фактором в образовании апельсиновой кожуры на вашем теле является накопление излишка отходов, которые производит ваше тело, как побочный продукт избыточного стресса. Двуокись кремния находится в особенно больших концентрациях в трех железах вашего тела — селезенке, надпочечниках и тимусе (который особенно важен для поддержания иммунитета). Многие люди, добавляющие к своему рациону естественную органическую двуокись кремния, сообщают об улучшении своей способности справляться со стрессом без особой трудности даже в течение длительного времени. Это в огромной степени способствует избавлению от целлюлита и препятствует его возвращению. Если вы решите сделать органическую двуокись кремния частью вашей личной антицеллюлитной программы, удостоверьтесь, что вы купили продукт, приготовленный без применения химии, и что он био-доступен: это означает, что ваше тело может легко его использовать. Никогда не следует принимать измельченные в порошок ростки хвоща, так как это очень сильно раздражает органы пищеварения, а кроме того, ваше тело сможет использовать очень небольшое количество присутствующей в этом порошке двуокиси кремния, поскольку только очень небольшое ее количество будет био-доступным.

WWWoman.ru »

Темы: #кремния #двуокиси #двуокись #вещества #количество #ткани #органической #вашем

2011-8-12 10:19

Источник: WWWoman.ru