Целлюлитная революция: Шампуни и кондиционеры

Целлюлитная революция: Шампуни и кондиционеры

Лимонный. Шампуни этого типа особенно подходят для жирных волос, потому что они помогают убрать лишнее кожное сало, не делая волосы тусклыми и обвисшими.

Бальзам. Шампуни с этим ингредиентом следует выбирать в случае, если ваши волосы плохо укладываются или жидковаты. Бальзам — это смолистое вещество, получаемое из коры некоторых деревьев. Будучи ингредиентом шампуня, бальзам обволакивает стержни волос и делает их толще и сильнее.

Ромашка. Это прекрасные шампуни для блондинок и светлых шатенок, потому что ромашка дает легкий осветляющий эффект. Если вы будете пользоваться шампунем с ромашкой регулярно, он сделает ваши волосы светлыми и блестящими.

Травяные. «Травы», добавленные в шампунь, значат не слишком много, потому что большинство лекарственных растений (в отличие от ромашки) не оказывают на волосы никакого особенного действия и добавляются исключительно для того, чтобы привлечь женщин, ощущающих тягу к «природным средствам». Впрочем, некоторые, такие как яснотка белая, могут помочь в борьбе с перхотью.

Протеиновые. Протеиновые шампуни бывают двух типов; оба полезны для волос. Первый тип содержит простой белок, извлекаемый из яиц, молока, сои, желатина или мяса; он помогает обволакивать внешние слои волоса, отчего волосы выглядят пышнее. Большинство протеиновых шампуней относятся именно к этому типу. Второй тип способен на много большее. Так называемый субстантивный протеин, который в них содержится, это белок, подвергнутый гидролизу, его точный молекулярный вес и размеры таковы, что кутикула способна абсорбировать его, так что одновременно с выравниванием чешуек и утолщением стержня волоса эти шампуни еще и укрепляют кутикулы. Этот вид протеиновых шампуней особенно подходит для окрашенных и поврежденных волос, а также в том случае, если вы любите ходить с распущенными волосами.

Кондиционеры

Некоторые кондиционеры содержат большое количество масла. Они хороши для сухих волос, но превратят нормальные и жирные волосы в прилизанные обвисшие космы, которые придется снова мыть на следующий же день. Кондиционеры не содержащие масел часто гораздо лучше защищают волосы и увеличивают объем прически, и волосы от них не кажутся прилизанными.

Протеиновые компрессы или концентрированные средства ухода за волосами, которые держат на волосах от пяти до двадцати минут — великолепная лечебная процедура для волос любого типа, которую следует проводитьвремя от времени (скажем, раз в месяц или каждые шесть недель); особенно хорошо такие компрессы действуют на окрашенные, подвергнутые химической завивке и поврежденные волосы, для таких волос компрессы следует делать раз в неделю. Это укрепит, и защитит волосы, и сделает их мягкими и блестящими. Но берегитесь переборщить с кондиционерами! Чрезмерное увлечение этими средствами — одна из наихудших и наиболее трудно распознаваемых причин тусклости и слабости волос. Кроме того, кондиционеры способны значительно укоротить жизнь вашей химической завивки.

Лесли Кентон
«Революция в борьбе с целлюлитом»
Перевод Н. Ибрагимовой, Е. Валентиновой

WWWoman.ru »

Темы: #волосы #волос #шампуни #кондиционеры #протеиновые #бальзам #особенно #следует

2011-8-12 10:26

Источник: WWWoman.ru

волосы волос → Результатов: 35 / волосы волос - фото