Целлюлитная революция: Завивка и выпрямление волос

Целлюлитная революция: Завивка и выпрямление волос

Уход за волосами, подвергшимися химической завивке

В случае, если ваши волосы в принципе здоровы и вы достаточно тщательно ухаживали за ними после химической завивки, никаких оснований беспокоится о том, что завивка неблагоприятно скажется на их состоянии, у вас нет. Химическая завивка придаст пышность жидким волосам, и часто также может улучшить положение, если ваши волосы слишком жирные.

После химической завивки ваши волосы станут значительно более уязвимы, чем когда бы то ни было раньше, так что вам имеет смысл принять некоторые меры предосторожности, чтобы сохранить здоровье и блеск своих волос. Например, мойте свои волосы только шампунями со сбалансированным уровнем кислотности, и всегда наносите кислый ополаскиватель после мытья — лимонный сок, разведенный в воде или что-нибудь в этом роде. Кроме того, расчесывая волосы щеткой, вместо 50 движений в день делайте 20.

Если ваши волосы осветлены или подкрашены, пожалуй вам стоит ограничиться только кислотной химической завивкой, выбрав состав, который был специально разработан для окрашенных и поврежденных волос. Такая завивка держится не так долго, но зато даст вам уверенность в том, что и после нее ваши волосы останутся в хорошем состоянии.

Выпрямление волос

Кроме выпрямления с помощью химических средств, существуют также простые способы выпрямить волосы на недолгий срок. Это можно сделать с помощью фена и щетки, которая разгладит их; или можно после мытья обмотать мокрые волосы вокруг головы по кругу, чтобы они образовали что-то вроде шапочки, закрепить их заколками и так высушить. Затем, когда волосы высохнут, просто как следует разгладьте их щеткой. И наконец, существует старомодный и очень эффективный способ разгладить длинные вьющиеся волосы: их можно просто прогладить утюгом. Разложите волосы на гладильной доске, поставьте утюг на самую малую отметку и осторожно проглаживайте волосы от корней к концам. Но тот же совет, который относится к фенам и термобигудям, злободневен и здесь. Будьте осторожны и не перегрейте волосы! Сожженные волосы — это безнадежно потерянные волосы.

Лесли Кентон
«Революция в борьбе с целлюлитом»
Перевод Н. Ибрагимовой, Е. Валентиновой

WWWoman.ru »

Темы: #волосы #химической #волос #завивка

2011-8-12 10:26

Источник: WWWoman.ru