Уход за руками: аппликация из парафина

Уход за руками: аппликация из парафина

Измельчите 200 г парафина в мелкую крошку и поместите в неглубокую жаропрочную посуду. По желанию добавьте чайную ложку масляного раствора витамина Е. Залейте кастрюлю высотой 30 см на 2,5 см водой и поместите туда посуду с парафином. Поставьте кастрюлю на слабый огонь и нагревайте до тех пор, пока парафин не растопится. Помните, что парафин — это легковоспламеняющееся вещество, поэтому не спускайте с него глаз во время нагревания!

Как только парафин растопится, снимите его с огня и охлаждайте примерно 15 минут. Затем осторожно потрогайте его кончиками пальцев, чтобы проверить, достаточно ли он остыл. Горячий парафин может вызвать серьезные ожоги!

Перед процедурой тщательно вымойте руки. Если вы хотите смягчить кожу на обеих сторонах кисти, окуните в теплый жидкий парафин всю кисть, поворачивая ее так, чтобы покрыть парафином со всех сторон. Не забудьте о запястьях. Если у вас потрескалась кожа на кончиках пальцев, вы можете окунуть в теплый парафин только их. Через 15 минут или сразу после того, как парафин остынет, удалите его с кожи. (Вы можете использовать один и тот же парафин многократно.) Повторяйте эту процедуру так часто, как пожелаете.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #уход #аппликация #парафина

2011-8-12 11:00

Источник: WWWoman.ru