Уход за руками и физические нагрузки

Уход за руками и физические нагрузки

Любой вид физических нагрузок полезен для рук и ногтей. Что бы вы ни делали для того, чтобы ускорить кровообращение (езда на велосипеде, плавание, аэробика), все это поможет вам улучшить состояние кожи и ногтей. Но если вам не удается регулярно заниматься спортом или физические нагрузки кажутся вам излишними и монотонными, ознакомьтесь с предлагаемыми ниже способами стимулировать кровообращение.

* Ежедневно совершайте 30-минутную прогулку. Это очень простой и достаточно эффективный способ улучшения кровообращения. Я делаю это после обеда. Такая прогулка является достаточно приятным времяпрепровождением, при этом не нужно приобретать спортивную форму. Желательно, чтобы вы шли достаточно быстро, хотя бы некоторое время.

* Потягивайтесь, как кошка, несколько раз в течение дня, чтобы снять накопившееся мышечное напряжение, которое замедляет кровообращение. Растяжка стимулирует также лимфатический обмен. По утрам потягивайтесь всем телом, прежде чем встать с постели. Это не только полезно, но и приятно. Придумайте собственные способы растяжки или же выберите нравящиеся вам упражнения из соответствующих пособий. Вы также можете почерпнуть много полезного, наблюдая за собственной кошкой.

* Запишитесь в группу йоги. И хотя не существует поз, предназначенных специально для кожи и ногтей, все упражнения пойдут им на пользу. Бодрость, которую вы почувствуете после занятий йогой, обусловлена улучшением кровообращения в мозге, а также снятием мышечного перенапряжения. При этом улучшается кровообращение в капиллярах, пронизывающих кончики пальцев, что стимулирует рост ногтей и улучшает их состояние. Полное расслабление всего тела способствует и расслаблению, а зимой и расширению кровеносных сосудов.

* Танцуйте. Танцы — это одно из самых эффектных средств улучшения кровообращения, изобретенных человечеством. Независимо от того, есть ли у вас партнер, закройте дверь, поставьте ритмичную музыку и начинайте танцевать.

* Чтобы улучшить кровообращение в верхней части тела, просто полежите 10 минут, подняв ноги выше головы. Я обычно делаю это вечером, когда чувствую себя усталой. Для этого не нужно никаких специальных приспособлений. Вам следует лечь на ковер и положить ноги на кровать или диванную подушку. Для удобства можете подложить небольшие подушечки под затылок и поясницу. Когда вы примете эту позу, кровь прильет к верхней части тела, питая ваш мозг и снимая чувство усталости. Чтобы снять мышечное напряжение, поднимите руки над головой, а затем позвольте им «упасть» на пол за головой. Вы почувствуете, как энергия приливает к кончикам пальцев.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #кровообращение #ногтей #тела #кровообращения #достаточно

2011-8-12 11:02

Источник: WWWoman.ru