Уход за руками от запястья до плеча

Уход за руками от запястья до плеча

Начните с участка, расположенного между локтем и плечом, где кожа часто бывает сухой и шершавой. К счастью, решить эту проблему достаточно легко. Как можно чаще массируйте кожу на этом участке с помощью щеточки для ногтей из натуральной щетины или губки из люфы. Эта процедура способствует удалению мертвых клеток и разглаживанию кожи.

Двигаясь вниз, мы доходим до локтей — участка тела, которым обычно пренебрегают. Здесь самая сухая кожа, поэтому, когда там скапливается большое количество мертвых клеток, она на этом участке становится грубой и шершавой.

Что же делать? Ежедневно смазывайте кремом кожу на локтях сразу после душа или ванны, то есть пока кожа еще влажная. Не реже одного раза в неделю растирайте эти участки с помощью губки из люфы, смоченной жидким или глицериновым мылом, а также ежемесячно втирайте в локти небольшое количество кукурузной муки. Эти процедуры помогут вам сохранить кожу на локтях гладкой и нежной.

А теперь займемся участком руки от локтя до запястья. Лучше всего смягчать кожу на этом участке с помощью смесей, в состав которых входит йогурт, а также с помощью средств для омолаживания кожи рук (см. ниже). Этот состав смягчает и разглаживает кожу рук как ни одно другое средство.

Средство для омолаживания кожи рук

После применения этого средства ваша кожа станет значительно более гладкой и нежной, при этом она не будет липкой и жирной на ощупь, как после применения большинства других увлажняющих кремов.

Смешайте 2 столовые ложки глицерина и 2 столовые ложки 3-процентной перекиси водорода в стеклянном стакане. Держа руки над раковиной, смочите этой смесью всю поверхность рук от кистей до плеча. Втирайте жидкость в кожу в течение 1—2 минут, затем смойте теплой водой и тщательно вытрите руки.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #кожу #руки #рук #кожа #помощью #участке #кожи

2011-8-12 11:01

Источник: WWWoman.ru