Ваш голос и карьера: упражнения с магнитофоном

Ваш голос и карьера: упражнения с магнитофоном

Через некоторое время вы наконец услышите то, что вам понравится. Прогресс воодушевляет. Когда-нибудь вы наконец прослушаете запись и не найдете в ней ошибок — ваш верный товарищ выдаст вам свидетельство вашей победы. Вы будете слушать себя и удивляться: «Неужели это я?» Такой записью не стыдно похвастаться перед кем угодно!

Когда впервые ваша мама, позвонив по телефону и не узнав ваш голос, скажет: «Позовите, пожалуйста, Мэри», а вы скажете: «Это я — Мэри», то значит вы на правильном пути.

Вы можете записать целую речь, например, вашу последнюю презентацию на ежемесячном совещании по торговле или ваш отчет перед коллегами, и несколько раз прослушать ее — дома, в машине, в самолете. Можно остановить запись в любом месте и запустить ее с любого места, используя как вспомогательный материал. Вы можете найти более точные интонации или изменить текст, чтобы он лучше звучал.

Если вы хотите записывать свои речи или неформальные разговоры, вы можете купить карманный диктофон, работающий на батарейках. Перед выступлением вставьте маленькую кассету, положите диктофон во внутренний карман и включите непосредственно перед выходом на трибуну. Позднее, за отдыхом, вы можете критически прослушать речь, отмечая удачные места и те моменты, где необходимы улучшения и изменения.

Лиллиан Браун
«Имидж – путь к успеху»
Перевод Л. Царук

WWWoman.ru »

Темы: #голос #карьера #упражнения #магнитофоном

2011-8-12 10:35

Источник: WWWoman.ru