Ваш плоский живот. Косметика

Ваш плоский живот. Косметика

Поэтому давайте поговорим о том, как ухаживать за животом. Основными средствами здесь являются и гимнастические упражнения, и косметические процедуры.

Кремы для живота

Долговременное хождение с открытым животом может вызвать сухость и шелушение кожи. В этом случае необходимо применять питательные и увлажняющие крема для тела. Можно использовать и те крема, которые вы обычно применяете для лица. Легкими круговыми движениями вотрите крем в кожу живота и подождите, пока он впитается. После этого можно не бояться, что он останется на одежде. Если живот — ваша проблемная зона, то вам необходимо втирать антицеллюлитный крем. В настоящее время на прилавках магазинов очень много подобной продукции. Выберите подходящий вам крем и используйте его регулярно, сопровождая эту процедуру пальцевым или другим видом массажа.

Скрабы

Применение отшелушивающих средств, всевозможных скрабов и пилингов избавит кожу от омертвевших частиц. Существуют специальные скрабы для тела, однако при отсутствии такового вы можете приготовить его самостоятельно.

Скраб с морской солью

Ингредиенты: 3 ст. л. овсяных хлопьев, 1 ст. л. морской соли, 100 мл воды.

Способ приготовления. Овсяные хлопья пропустите через мясорубку, залейте кипятком, хорошо перемешайте и остудите. Добавьте морскую соль. Нанесите приготовленный состав на кожу живота, аккуратно ее помассируйте и оставьте скраб на 10 мин, а затем снимите ватным тампоном, обильно смоченным теплой водой. Смойте скраб прохладной водой и вотрите в кожу живота питательный крем.

Лосьоны

Лосьоны следует применять для очищения кожи от загрязнения. Они особенно хороши при сухой коже, когда использование мыла и других косметических средств нежелательно.

Лосьон на травяной основе

Этот лосьон является замечательным средством для очищения кожи, причем не только на животе.

Ингредиенты: 1 ч. л. листьев мяты, 1 ч. л. цветов ромашки, 1 ч. л. зверобоя, 1 ч. л. липового цвета, 1 ч. л. глицерина, 40 мл медицинского спирта, 200 мл кипятка.

Способ приготовления. Смешайте все травяные компоненты, залейте их кипятком и оставьте на 1 ч, чтобы они настоялись. Затем процедите и добавьте к настою глицерин и спирт. Приготовленный лосьон следует хранить в холодном месте. Применяется он как очищающее средство.

Чайный лосьон для сухой кожи

Ингредиенты: 2 ст. л. меда, 2 ст. л. крепкой заварки, 1 ч. л. глицерина, 1 яичный желток.

Способ приготовления. Растворите мед в чайной заварке, добавьте глицерин и желток, все хорошо перемешайте. Нанесите смесь на кожу живота и оставьте, не смывая.

Маски

Маски используются для питания иссушенной кожи живота.

Маска на ромашковой основе

Ингредиенты: 1 ч. л. цветков ромашки, 2 ст. л. питательного крема, 100 мл воды.

Способ приготовления. Залейте ромашку холодной водой, доведите до кипения и прокипятите в течение 10 мин. После этого отвар следует остудить, процедить и смешать с тем кремом, которым вы обычно пользуетесь.

Полученную смесь нанесите на кожу живота и оставьте на 20-30 мин. После этого снимите маску ватным тампоном и протрите кожу чайным лосьоном.

Маска на масляной основе

Ингредиенты: 2 ст. л. подсолнечного масла, несколько капель раствора витамина Е, 2 ст. л. лимонного сока.

Способ приготовления. Слегка подогрейте масло на водяной бане, добавьте в него витаминный раствор и лимонный сок.

С помощью губки жидкость нанесите на кожу живота на 20 мин. По истечении указанного времени смойте теплой водой и протрите живот ватным тампоном, смоченным в яблочном уксусе.

Примочки

Если после долгого пребывания на солнце на коже вашего живота выступила краснота и вы опасаетесь, что получили солнечный ожог, сделайте примочки из картофельного сока и сметаны.

Картофельная примочка со сметаной

Картофель содержит вещества, снимающие воспаление и успокаивающие раздражение, а сметана препятствует шелушению кожи, смягчает ее и снимает болевые ощущения.

Ингредиенты: 1 крупная картофелина, 1 ст. л. густой сметаны.

Способ приготовления. Сырой картофель натрите на терке, отожмите сок и смешайте его со сметаной. Возьмите слой ваты или марли и обильно смочите его в приготовленной смеси. Положите на воспаленный участок на 15 мин. После этого снимите примочку. Вытирать оставшуюся жидкость с живота не рекомендуется.

Примочки для похудения

Ингредиенты: 2 ст. л. сухой крапивы, 200 мл воды.

Способ приготовления. Залейте траву кипятком, поставьте на огонь и прокипятите в течение 10 мин. После этого снимите с огня и немного остудите. Температура отвара должна быть такой, чтобы вы могли спокойно переносить ее воздействие.

Смочите слой ваты или марли в горячем отваре и положите на живот. Сверху покройте полиэтиленовой пленкой, закутайтесь шерстяным платком. В таком состоянии следует полежать в течение 30 мин. После этого примочки можно удалить.

Примочки из зеленого чая

Ингредиенты: 2 ст. л. зеленого чая, 1 яичный желток, 200 мл воды.

Способ приготовления. Залейте чай кипятком, дайте настояться в течение 15 мин, а затем смешайте с яичным желтком.

Нанесите смесь на кожу живота в теплом состоянии, сверху прикройте бумажной салфеткой и махровым полотенцем. В таком положении следует находиться 15 мин, после чего примочки удалите.

WWWoman.ru »

Темы: #живота #кожу #мин #приготовления #способ #ингредиенты #примочки #кожи

2011-8-12 10:12

Источник: WWWoman.ru