Ваши сексуальные фантазии, ч. 2

Ваши сексуальные фантазии, ч. 2

11. Вы говорите, что фантазии безвредны, а моя религия утверждает, что они греховны. Я пыталась измениться, но не могу. Что мне делать?

Главный вопрос — какую роль играет религия в вашей жизни, роль советчика или прокурора, выносящего окончательный приговор? Если последнее — вам следует делать то, что велит церковь.

С другой стороны, вы можете использовать ее как проводника, ведущего к моральной, духовной, цельной жизни. В таком случае вы должны отнестись к ее советам серьезно и сказать себе: «Я осознаю свою ответственность за собственный выбор».

А потом вы, опираясь на оценки, опыт и ум, примете решение. Я глубоко уверен, что, используя для этого свои ценности и суждения, вы сделаете именно то, что хотел Бог.

12. Хотя я ни в малейшей степени сексуально не интересуюсь людьми моего пола, я иногда в фантазиях думаю о них и это меня возбуждает. Я скрытый гомосексуалист?

Популяризатор Сол Гордон обычно вместо ответа спрашивал: «Если вы иногда думаете о своей собаке, делает ли это вас скрытой собакой?» «Скрытый гомосексуалист» — не то определение, которое подходит. Человеческое сознание и эмоции гораздо сложнее четких узких категорий, вроде «обычный» мужчина или «гей» (гомосексуалист). Кроме того, при соответствующих обстоятельствах мы все скрытые кто угодно — гомосексуалисты, музыканты и т. д.

Естественно и вполне обычно фантазировать о представителях своего пола. Привлекательных, интересных людей можно найти и среди женщин, и среди мужчин. И любой, кто был огорчен тем, что его не ласкают так, как ему нравится, думает иногда, что человек одного с ним пола, может быть, ласкал бы его лучше. Бисексуальные мужчины, например, часто говорят, что мужчины лучше знают, как заниматься оральным сексом, чем женщины.

Иногда фантазии о партнерах того же пола приходят как облегчение и успокоение, как контраст после «битвы полов», которую многие испытали в гетеросексуальных отношениях. Для определенных людей нежность и покой — главное, гомосексуальные проявления могут быть случайными.

13. При том что СПИД и другие болезни таи обычны, стоит ли представлять себе в фантазиях безопасный секс?

Нет, в этом нет необходимости. Так же как наши фантазии не обязательно должны быть свободны от расизма или предубеждений против людей пожилого возраста, они не должны отражать принципы физического и психического здоровья. В этом вся прелесть фантазий — только эротика и никаких последствий.

Теперь, когда это сказано, давайте отметим, что фантазии могут быть использованы как способ научиться облекать в эротические образы реальности сегодняшнего дня. Вроде того, как мужчина, пытающийся доставить удовольствие женщине, надевает презерватив.

14. Моя жена говорит, что у нее никогда не бывает сексуальных фантазий. Может ли это быть? И почему?

Хотя это и необычно, но вполне возможно. Может, ваша жена — одна из тех женщин, которые бессознательно обрывают сексуальные мысли прежде, чем они появляются. А может, и иначе — у нее как раз такая сексуальная жизнь, какой она хочет. Она получает от нее удовольствие вместо того, чтобы размышлять, как все могло бы быть.

А возможно, вашей жене не нравится думать о своих интересах как о «сексуальных», и она предпочитает определения вроде «любовный» или «романтический». Именно об этом, а не о «сексе», разрешается знать маленьким девочкам.

15. Как вы считаете, не могут ли люди пристраститься к извращениям, если они будут все время фантазировать об одном и том же?

К счастью, такое случается не слишком часто. Извращение — сильное выражение, но я согласен, что такое поведение не говорит о здоровье. И я думаю, что это справедливо не только для фантазий о сексе, но и для фантазий о деньгах, власти и т. п.

Наша культура поощряет одержимость сексом. Средний американец воспринимает каждый год десятки тысяч сексуальных образов, что само по себе пугающе. Они все очень похожи: молодые, красивые партнеры, полные энтузиазма и неизменного желания. В таком окружении НЕ быть вовлеченным в сексуальные фантазии трудно.

16. Люди пришли бы в ужас, если бы узнали мои неистовые сексуальные фантазии. Я не люблю прятаться, но не могу допустить, чтобы кто-нибудь что-то заподозрил. Что мне делать?

Ни от кого не требуется обсуждать все о себе, даже с приятелем или лучшим другом. Сексуальные фантазии принадлежат к тому, что мы меньше всего раскрываем.

Существует большая разница между секретностью и личной тайной. Последнее означает, что мы хотим сохранить что-либо в тайне не потому, что считаем это плохим, а потому, что просто не хотим ни с кем делиться.

Похоже, вы чувствуете себя виноватым, полным страха, что вас разоблачат и обвинят. Если сможете примириться со своими фантазиями, то будете чувствовать себя менее неудобно, пряча, их. Уменьшение чувства вины уменьшит страх быть разоблаченным. Проблема не в ваших фантазиях, а в вашем отношении к ним.

17. В сексуальных фантазиях я груб и деспотичен, что не согласуется с моим представлением о себе как о сердечном и нежном человеке. Как мне это соединить?

Вы сами сказали — вы сердечный и нежный человек. Однако даже нежные люди дружно играют в силовые игры в постели. До тех пор пока с таким поведением соглашаются, его можно считать нежным в более широком смысле.

18. Как заставить мою новую партнершу перестать рассказывать мне ее фантазии?

Скажите: «Мне неприятно, это меня огорчает. Пожалуйста, перестань рассказывать мне свои фантазии». Если не сработает, скажите: «Я не хочу этого слышать. Я хотел бы понять, почему ты настаиваешь на том, чтобы делать то, что, как ты знаешь, отвратительно для меня?» В конце концов, объясните, что ее поведение неприемлемо и что, если она не переменится, вы расстанетесь с ней. Если она не захочет измениться, сделайте это.

19. Правда ли, что некоторые люди могут кончить благодаря одним только фантазиям?

Несомненно. Доктор Беверли Уиппл и ее коллеги из лаборатории Рутгерского университета сообщают, что семь женщин, пройдя через весь эротический процесс, пережили возбуждение и даже кончили,— не дотрагиваясь до себя. Их физиологический отклик, как субъективный, так и записанный на приборах, полностью совпадал с их же откликом на мастурбацию гениталий.

В какой-то мере в этом есть смысл. У вас может начаться слюноотделение при мысли о лимонах, и вас проберет дрожь, если вы вообразите звук скребущих по доске ногтей. Тело считает, что оргазм — просто еще один рефлекс. Возможно, много больше людей способны на такой «фантазийный оргазм». Эта мысль заставляет вас посидеть дома и потренироваться, не правда ли?

20. Мой партнер спросил меня о моих фантазиях. После того как я ими поделилась, он обозвал меня разными словами и сказал, что ему нужно переосмыслить наши отношения. Почему?

Интригующий вопрос: не думал ли ваш партнер об этом за некоторое время до вашего разговора? Иногда люди заставляют партнеров «допускать» то, что они смогут потом использовать против них. Некоторые считают, что имеют право осуждать эмоции партнера, его мысли и фантазии. (Они — очень подходящие приятели для тех, кто вырос в семьях со слишком строгими родителями или в семьях алкоголиков.) Решение в том, чтобы ясно понимать, позволите ли вы обращаться с собой подобным образом. Разрыв может быть болезненным, но вам, вероятно, будет гораздо лучше без такого отрицательного, лишающего энергии влияния.

Марти Клейн
"Спроси меня о чем угодно"

WWWoman.ru »

Темы: #фантазии #фантазиях #сексуальные #иногда #пола #сексуальных #фантазий #возможно

2011-8-12 10:23

Источник: WWWoman.ru