ВЕСЫ

ВЕСЫ

Магическая характеристика Весов

ЕСЛИ   Весы хотят, чтобы на них обратили внимание, то постараются внести в отношения красоту и гармонию. Они попробуют сделать так, чтобы интересующий их человек чувствовал себя хорошо и в компании, и с ними наедине, и все благодаря усилиям Весов. Несмотря на то, что Весы тактичны, соблюдают этикет и стремятся к диалогу, это у них не всегда получается. Они могут добиваться своего, не обращая внимания на слабые возражения окружающих, будут действовать мягко, но настойчиво, ведь Весы знают, что нужно всем, но более — что нужно им самим. Весы верят, что красота спасет мир, и готовы решительно помогать красоте в этом благородном занятии.

ЕСЛИ   Весы направляют свои усилия на приобретение материальных ценностей, то относятся к проблеме достаточно эмоционально. Весы знают- деньги — средство для удовлетворения телесных и духовных потребностей. Они любят зарабатывать, копить, но еще больше — тратить. Весы готовы рискнуть, но лишь для того, чтобы обеспечить себе надежное будущее Они трудятся в коллективе, но всегда исходят из собственных представлений о личном и общественном благе. Глядя на их «души прекрасные порывы», ни за что не поверишь, что вся эта красота получилась от сугубо практических резонов.

ЕСЛИ    Весы заняты повседневными делами, то частенько разбрасываются и увлекаются. Это не мешает им знать цену и место бытовым проблемам. Житейская логика у Весов железная. Они знают наперечет, как, что, где. «Кесарю — кесарево, остальным — кто как успел». Поэтому, когда Весы полагаются на авось, «авось» редко их подводит, а когда отстаивают свою правоту, то нередко уступают: жизнь многовариантна, решений вдоволь. Чтобы не выглядеть поверхностными, Весы предпочитают подводить под свои действия идеологическую базу.

ЕСЛИ   Весы думают о своем доме, то серьезны и рассудительны. Здесь у них красота, уют и порядок, обстановка приветливая, но в то же время довольно прохладная. Весы любят свое жилище — место, в котором они могут найти опору, защиту, отдохновение, где способны поддерживать особый психологический климат. Посторонним там не место. Если их поступки и мысли относительно своего житья-бытья в основном на виду, то эмоции часто скрыты под маской невозмутимости и приличий.

ЕСЛИ    Весы влюблены, то обожают находиться в центре внимания, но сами непостоянны в своих пристрастиях и увлечениях. Они готовы рискнуть, любят перемены и яркие поступки. Желание личной свободы сочетается у них с тягой повелевать объектом чувств или снисходить до него. Тонкости ухаживания заботят их более других, и внешняя сторона происходящего иногда важнее внутреннего содержания события. Настоящее чувство серьезно меняет их представление о себе и мире. Что есть любовь? Духовная потребность или чувственная привязанность? Творчество Весов умозрительно, но оригинально. Сугубо прагматические устремления нежданно-негаданно ведут их к духовным высотам и идеалам гармонии.

ЕСЛИ   Весы выполняют обязательную работу, то предпочитают пускать все на самотек и редко проявляют инициативу. Весы смутно понимают необходимость неинтересного труда или жертв. В этом отношении они самоотверженные лентяи- или доверяются автоматизму и аккуратности, не вкладывая в работу душу, или проявляют чувство долга. Весы некритичны к себе, но педантичны и мелочны ко всему, что нарушает их личный комфорт и общую гармонию. Весы знают: тяжелый труд весьма вредит их здоровью — и всегда придерживаются золотой середины.

ЕСЛИ    Весы заняты совместными действиями — а Весы почти всегда ими заняты, — то активны, уверенны, чувствуют себя здесь как рыбы в воде. Однако нельзя сказать, что они открытые, явные лидеры. Лидерство свое Весы в первую очередь понимают как умение согласовать интересы и поддержать гармонию отношений. Они предпочитают быть в центре событий, но не центром действий, негласно перекладывая на чужие плечи то, чего не хотят делать сами. Деловые соображения у Весов идут после, а в первую очередь — внешний вид, манеры партнера. Весы любят вступать в брак и делают это периодически. То по легкомыслию, то за компанию.

ЕСЛИ   Весы переживают болезненные перемены духовного порядка, то перед ними сразу встает необходимость поступков. Но Весы не торопятся их совершать. «Покой и уют дороже». В этом отношении Весы негибки, боятся перемен и терпят до последнего. Не желая ничего предпринимать, они вызывают в себе еще больший эмоциональный дискомфорт и снижение самочувствия. Так нарушается любимое Весами равновесие. Весам нужно знать: свои внутренние проблемы они могут исправить только внешними, пусть даже безотчетными усилиями, но не логическими размышлениями по поводу и без.

ЕСЛИ    Весы заняты саморазвитием или учатся, то им все легко дается. Мозаика новых фактов сама собой складывается в их голове в законченную и идеальную картину. Весы воспринимают новую информацию воодушевленно. Но это не мешает им оставаться реалистами и прагматиками За словом у Весов сразу идет дело, поступок. Так что Весы умнеют не от полученных знаний, а от приобретенного опыта. Путешествие для Весов похоже на познавательную экскурсию увеселительного характера. Это пища для ума и отдохновение сердца.

ЕСЛИ    Весы хотят добиться социального успеха, то воспринимают задачу эмоционально, с огоньком, но действуют расчетливо. Весы не полезут на рожон, а постараются приспособиться к ситуации или приспособить ситуацию к себе, дабы извлечь из нее максимум пользы. Об успехе или неуспехе предприятия Весы будут судить и по своему настроению, и по сбывшимся расчетам. Внешне они выглядят наивными, незащищенными. Успех кружит им голову. Но Весы осторожны. Они знают: чем выше взлетел, тем больнее падать.

ЕСЛИ    Весы дружат, то прагматичны в своем выборе и не страдают иллюзиями. Их друзья — или незаурядные личности, или полезные знакомые, или люди, приятные во всех отношениях. Но Весы всегда позволяют друзьям оставаться самими собой, и это очень важно. Весы снобы, сибариты, обожают знаки внимания. Они лидеры коллектива, явные или тайные. Но если их чувство собственной значимости поддерживается, Весы готовы закрыть глаза на отдельные недостатки и радуются жизни такой, какая она есть. Весам нужны покровители, хотя и сами они легко справляются с этой ролью.

ЕСЛИ    Весы пребывают в вынужденном одиночестве, то недовольны собой и весьма критичны. Они пытаются отвлечься от тягостной проблемы, занимая себя мелкой, кропотливой работой, но эти усилия редко приводят к чему-либо путному. У Весов ничего не клеится и все валится из рук. В конце концов Весы понимают, что много полезнее просто отвлечься. Копание в деталях неудач вредит их здоровью, а абсолютно бесполезные мечтания приносят ощутимую пользу: помогают найти выход из тупика.

WWWoman.ru »

Темы: #весы #весов #заняты #знают #готовы #любят

2011-8-19 12:34

Источник: WWWoman.ru