ВЕСЫ И СКОРПИОН

ВЕСЫ И СКОРПИОН

   Слишком разнятся психология, темперамент, отношение к жизни у этих людей. Они стараются избегать друг друга и правильно делают. Страсть Скорпиона гаснет здесь в беспристрастности Весов.

Весы будут искать компромисс и партнерских отношений, Скорпион жаждать и верить. Оба будут интриговать, обманывать, играть в жесткие психологические игры. Здесь нет ни дружбы навек, ни любви до гроба, но возможна деловая выгода. Чем меньше люди находятся вместе, чем формальнее их отношения, тем безопаснее для их жизни. Другой вариант — духовные люди, которые, напротив, глубоко погрузились во внутренний мир друг друга. Но это тяжелый крест. Он не каждому по плечу.

Пожалуй, Скорпион в этой паре является неким идеалом, на который можно равняться и одновременно не понимать. Скорпион сумеет показать Весам, что есть «настоящее» чувство. По крайней мере, Весы могут надеяться на такое развитие событий, если не станут сдерживать его порывы собственными рамками или представлениями о любви.

Первым Скорпион окажется и в делах: совершать поступки будет он, а Весам придется подстраиваться телом и душой под изменения «климата». Но жизнь, может внести в их отношения свои жесткие коррективы, ведь чувства бывают положительными и отрицательными. Есть же, например, чувство ненависти...

Скорпион и Весы поймут друг друга, когда речь пойдет о благах и радостях жизни — представления о том, каким должно быть их уютное гнездышко, чаще всего совпадают. Но все эти радости кому-то предстоит обеспечивать, и тут уж Скорпион не отвертится. Весы ограничат этим его свободу, а сами будут стремиться к небедной жизни, стараясь в труде и борьбе не подорвать драгоценное здоровье.

Жертвы Весов, которые не прочь переложить свою ношу на чужие плечи, этим не ограничатся. Скорпион работает — Весам придется помогать, Скорпион общается с друзьями — Весам нужно принимать чужую дружбу или сидеть дома с невеселыми мыслями типа: «Ну и эгоист же мне достался!» Но и с эгоистами кому-то приходится жить. Зато Весы поддерживают устремления Скорпиона к успеху, не забывая, конечно, спросить: «А деньги где?» 

Сам Скорпион готов развиваться, используя социальные достижения Весов, но он не поймет, зачем эта блажь любимому что ему взбрело в голову, сидел бы лучше дома. Но Весы едва ли согласятся на ту роль, какую отводит им дражайшая половина. Отношения строятся здесь на компромиссах и терпении. Оба хотят пользоваться, не желая идти на жертвы, но приходится. Тут многое зависит от Весов. Это они могут посмотреть на ситуацию объективно и сделать разумные выводы.

* Всемирно известная парочка. Композитор и поэт Пол Саймон (Весы) и певец и актер Арт Гарфункель (Скорпион). Сделали много на ниве обогащения американской современной музыки, опираясь на американский же фольклор. В 1957 году произошло образование дуэтами с тех пор их отношения то прерывались, то возобновлялись В 1962 году Артур начал изучать архитектуру, а Пол — историю литературы. В 1964 году Саймон переехал в Европу, но вернулся и стал снова работать с Гарфункелем.

Только 1970-м дуэт распался окончательно Гарфункель ушел в кинематограф и даже снялся в «Уловке-22». Но потом снова посвятил себя сольной музыкальной карьере. Саймон увлекся этнической музыкой, но время от времени они собираются вместе и дают концерты. Естественное для такой пары творческое изобилие сочетается с проблемами взаимоотношений.

* Знаменитый конфликт между двумя фигуристками США, закончившийся преступлением и судом. Это Нэнси Керриган (Весы) (серебряная медаль Олимпиады) и Тоня Хардинг (Скорпион). Кроме соревновательного момента между ними существовала личная неприязнь. Нэнси стала жертвой нападения и получила травму колена. Это сделал один из фанатов ее мстительной по-скорпионьи соперницы. Нэнси оказалась в больнице, но быстро встала на ноги и на ближайших соревнованиях вытанцевала себе золото.

* Актриса Алиса Коонен (Весы) отказала в любви Леониду Андрееву (Скорпион), который ее боготворил. Она поступила мудро, а поэт не ведал, что творил.

* Майкл Дуглас (Весы) и Дени Де Вито (Скорпион) Много лет поддерживают приятельские отношения Работают в кино («Жемчужина Нила»).

WWWoman.ru »

Темы: #скорпион #весы #отношения #весам #весов #друга #любви #друг

2011-8-19 12:38

Источник: WWWoman.ru